Ма
Маков~Цвет

Мир заполнен ложными, полностью или частично, идеями, концепциями, учениями и традициями - но ЗАЧЕМ? 🤔

Ответы
Валерий Шишкин

«Люди не ссорьтесь! Не поддавайтесь на провокации!! Живите своим трудом на своей Родовой земле.
Религия и государство, есть инструмент порабощения человека ростовщиками – слугами лукавого.
Творцу не нужны презренные рабы, Ему нужны милые сердцу сыны, сыны Божьи!!!»

Сергей Сивоконь

Вот и я говорю , зачем ! Зачем из летящего самолёта делать примитивный молоток ! Вот этим как раз все и занимаются . А нет бы остановиться да посмотреть вокруг себя . Стоит ли ?

Сергей Сивоконь

Радиолюбитель или интернетчик ? Если радиолюбитель то для него мой позывной UN7ICV .

Ма
Маков~Цвет

не то и не то.. но во многом разбирается. ремонтирует и конструирует.

Сергей Сивоконь

Приветствую ! Главное - желание ! А то ведь сейчас никого ничем не удивишь и не заставишь чем -то заняться . Имею ввиду - познавательным !

Ма
Маков~Цвет

разное есть..

Сергей Сивоконь

Понятно ! Разрешите откланяться - утречком на службу !

Анатолий Перевезенцев

Заполняют люди. Свое мировозрение делают публичными. Кто то становится адептом. Что вам мешает быть им или не быть?.. У каждого в голове иной раз возникает идея Фикс...

Ма
Маков~Цвет

да..

Юрий Юрченко

Все идеи, концепции, учения и традиции проверяются на оселке опыта и практики. Поэтому их ложность (если это не религия) быстро выплывает наружу.

Ма
Маков~Цвет

да..

Андрей Науменко

Чтобы те, кто эти "учения" продвигает, могли заработать на легковерных. Так было, есть и будет всегда. Лох, как говорится, не мамонт, он не вымрет.

Владимир Ефимов

Ложными они становятся, когда, поразмышляв над ними, находишь более справедливые, но поразмышляв над ними.... и так далее. Так и развиваемся.

Ма
Маков~Цвет

.........)))

Нурулло Абдуллоев

И действительно, мне кажется, никогда в мире не было столько лжи, как в наши дни... И кому это надо?.. Наверное кто то на этом "греет руки"...

Ма
Маков~Цвет

для того и дан разум. чтобы понять.

Нурулло Абдуллоев

Вернемся к Вашему вопросу: ЗАЧЕМ?

Ма
Маков~Цвет

я уже это писала - для освобождения.

Нурулло Абдуллоев

Освобождения от чего? Правды? Льжи? Или это ложь во спасению?..

Ма
Маков~Цвет

читайте по этой теме в инете

Nikola- Us

В мире очень много не нужного и надуманного! Чтобы в этом никто не мог разобраться! В мутной воде легче рыбку ловить!

Лана

Заполнен...но не полностью же:)... Есть и чистым светом люди живут...( я не ...я нормальная обычная женщина)

Василий Трачук

ЧТО БЫ ТЫ ЕЩЕ ОБСУЖДАЛА? ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ УЖЕ РАЗРЕШИЛОСЬ САМО СОБОЙ.?ВСЕ ХОРОШО ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА...

Игорь Шульгин

Чтобы разделить людей на группы,классы и сообщества! Так сказать на 'ху из ху'.

Игорь Шульгин

А вот почему именно так устроено-не понятно. ..

Ма
Маков~Цвет

одна из версий - привязать сознание к чему-нибудь

Игорь Шульгин

Ага, чтобы не думать о том, что это сознание может помутить )))...

Верю-В-Атея( Он)

А вы что хотели ,истину сразу и в чистом виде. Придётся поработать старателем.

Ма
Маков~Цвет

мы так и поняли..

Сергей Сергей Журавов

у вас что нет идей? так и все люди пытаются заразить других своими идеями

Ма
Маков~Цвет

зачем?

Сергей Сергей Журавов

а вы зачем?

Ма
Маков~Цвет

а вы? 😀

Сергей Сергей Журавов

вам не хочется кого то поучить? И вы при этом правы?

Ма
Маков~Цвет

уже не хочется..

Александр Парохонский

ПОТОМУ, ЧТО НА КАЖДОГО УМНОГО ПО ДУРАКУ - ВСЁ ПОРОВНУ, ВСЁ СПРАВЕДЛИВО!

Алла Потапенко

из изначально-не убий,не пожелай жену ближнего ..... что в этом плохого

Просто А...

затем, чтобы твой, живой разум, находил отличия ложных от истинных ...

Ма
Маков~Цвет

это как иголку искать в стоге сена

Просто А...

Но, не искать иголку, это ещё тупее, чем пытаться найти её.

Ма
Маков~Цвет

конечно.. просто на поиски уходит вся жизнь..

Просто А...

и тебе жалко потратить свою жизнь на поиски иголки?

Ма
Маков~Цвет

нет.. я так и делаю.. не останавливаюсь.

Просто А...

ну... вот и хорошо

Аркадий Жарков

...чтобы человек пытался в этом разобраться... тем самым он меняется...

Наталия

Где и откуда во всем взяться-то всему правильному? С каких знаний?

Ма
Маков~Цвет

действительно..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Любые навязанные стереотипы, служат инструментом сдерживания

Ма
Маков~Цвет

..сдерживания чего?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да чего угодно, смотря в каком аспекте, даже взять религиозную сторону, когда зажравшиеся рожи учат голодных соблюдать пост или обвешаться взрывчаткой, тоже инструмент управления, под соусом борьбы с неверными

Ма
Маков~Цвет

сдерживания свободы сознания..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Стадом гораздо легче управлять, чем здравомыслящими по отдельности, для этого и создаётся большинство различных ток-шоу и прочей вермишели на уши

Ма
Маков~Цвет

согласна

Надежда Гуляеева

...может этот мир хочет доказать нам что мы его ничтожные рабы?

Ма
Маков~Цвет

наверное..