Toma

Утиное кваканье не имеет эха - миф или реальность ?

Ответы
Да Взрослый

НА балкон - ЗВЁЗДНЫЕ ДОЖДИ СМОТРЕТЬ !!!.......Персеи́ды — метеорный поток, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея. Образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта-Таттла. Мельчайшие частицы, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, образуя «звёздный дождь». Его интенсивность постепенно растёт, достигает пика и постепенно падает.

Поток проявляет активность с 17 июля по 24 августа, причём максимум приходится обычно на 12 августа. Число метеоров обычно достигает 60 в час.

Toma

Спасибо за подсказку ..)

Говорят Я Хороший

Всякий звук имеет эхо,т.к. звук-это волны с определенной частотой и длиной волны. При определенных условиях,они будут рассеиваться и менять свою частоту и волну,создавая тем самым эхо.

Говорят Я Хороший

ну вот ты сама посуди...падала звезда в тот момент,когда ты сказала,что пока не замужем;)

Toma

))

Говорят Я Хороший

а может и не звезда эта была вовсе...может очередной боинг( кстати о боингах! ты когда в Баку была в последний раз?

Toma

Давно, в 2003..

Говорят Я Хороший

вайййй...ты хоть язык помнишь?)

Пу
Путник

ну утки не квакают а крякают ... чтобы получить эхо надо чтобы звук от чего то отразился - гора, склон, утки же живут на водной глади - откуда взяться эху?

Toma

Первый правильный ответ ..)

Пу
Путник

спасибо, а что отвечают?

Toma

Что , как и любой звук, имеет эхо..

Пу
Путник

понятно

Sergey Abakymov

волне реально, если правильно подобрать параметры звука, то отраженный сигнал будет сильно ослабляться отражаемым, эффект типо интерференции

Toma

Утки КВАКают ?)

Sergey Abakymov

звук похожий

Андрей Сашин

Ещё как имеет,особенно когда холмы вокруг водоёма- кто это сочинил? Есть звук- есть его отражение.

Toma

Если есть, от чего отражаться .. Не от водной же глади ..

Владимир Вербенко

Квакают лягушки...а утки крякают. А эха нет, потому что они летаюти эхо отстает от них...:-*

Toma

Не поэтому .. Эхо- это отраженный от твердых поверхностей звук, то есть отзвук .. Если на болоте или озере кроме водной глади ничего вокруг - эха не услышите ..

Владимир Вербенко

Пошутил я. Скорость звука-340 км в час, а утки летают, чирки, только до 90-100 км...

Александр Артамонов

Ну если у вас утки квакают,а лягушки кукуют, действительно ЭХО делать здесь нечего!!!

Toma

Надо же , заметили ..))

Лидия Кимач

У меня нет под рукой утки, а то бы можно было сунуть утку в колодец и проверить

Toma

В колодце будет эхо, и проверять не надо ..

Лидия Кимач

выходит, что миф

Анвар Байрамов

не знаю, я не слышал утиное кваканье в пространстве где есть сильное эхо....)))

Toma

Уверены, что утки КВАКАЮТ ?)))))

Анвар Байрамов

нет....))))

Toma

)))

Александр Ксенофонтов

ОНА (дикуша) КРЯКАЕТ СРЕДИ КАМЫША НА БОЛОТЕ. ПОЭТОМУ БЕЗ ЭХА.

Неклюет

Конечно миф. Любой звук, может вызывать эхо, нужны условия.

Toma

))

Неклюет

Тома, Тома, выходи из дома

Toma

Зачем ? Вроде никто не зовет ?))

Неклюет

Я про скобки

Toma

)) - замена смайликов.. С мобильника иначе не получается ..

Александр Бреусов

...приятно удивили...первый раз слышу, чтобы утки квакали.....

Toma

Я так рада.. Хоть кого то обрадовала ..)

Александр Бреусов

спасибо !!! искренне радуюсь вместе с Вами сударыня...

Toma

))

Константин F

Конечно нету, ни эха ни звука... Утки не умеют квакать

Toma

)

Альхас Мустафин

Конечно миф. А вот кряканье - действительность

Светлана Верховых

я думала,утки КРЯКАЮТ,а КВАКАЮТ -лягушки! 😂

Toma

Правильно думаете ..))

Nicon Lord

Думаю что реальность, но немного притянуто.

Toma

Немного

Nicon Lord

)

***Kym***

Если квакают , то эха нет .. а крякают , есть

Toma

Умница

Татьяна Мечникова

миф. только лягушечье кряканье так может

Toma

))

Мишута

Миф.Я на охоте в этом не раз убеждался.

Нургуль Омарова

Если утки квакаю, то это реальность))))