Дайлова Надежда Гомель

Что же будет дальше на нашей планете - земная ось сдвинулась на 252 км?

Ответы
Николай Лисовский

Видите ли Надежда, земля действительно раскачивается при вращении и земная ось немного гуляет. Явление это называется прецессия и отклонение составляет десятки метров, но никак не километры и тем более не сотни километров. К сдвигу на такое расстояние может привести разве что падение очень крупного метеорита и это будет планетарная катастрофа

Дайлова Надежда Гомель

Так вот я их и смотрю по зомбоящику и прикалываюсь!🤓☝️

Николай Лисовский

Во мода пошла, телевизор зомбоящиком называть.

Дайлова Надежда Гомель

Ой! Пардон! Я нечаянно! Больше не буду!

Николай Лисовский

Да бога ради. Если батька Лукашенко вас зомбирует, дело его. Кстати, в ваших краях мне довелось в армии служить. Калинковичи

Дайлова Надежда Гомель

Я помню. Вы мне писали уже об этом.

Алла Беньяминова

Земная ось-ерунда,лишь бы у народа мозги не сдвинулись набекрень,чтобы мир на земле наступил.

Дайлова Надежда Гомель

Ну, не скажите! Не скажите!

Алекс Венцель

Если где-то убыло, то где-то обязательно прибыло, так стоит-ли беспокоиться7)))))))))))

Дайлова Надежда Гомель

Вы думаете мы такие могучие источники колебаний?

Алекс Венцель

Мы не могучие , но есть такое понятие как эгрегор и это уже серьёзно. Взять любую религию, это и есть эгрегор...

Дайлова Надежда Гомель

Впервые слышу это слово.

Алекс Венцель

Загляните в Википедию...Наверняка вы слышали такое выражение как психология толпы, это и есть проявление эгрегора...

Дайлова Надежда Гомель

Такое слыхала. Спасибо. Поинтересуюсь.

Деркач Иван

Надо выставить охрану, чтоб дальше никто не посмел её сдвигать!

Дайлова Надежда Гомель

Вот наконец-то хоть одна дельная мысль!!!!!!!!! Ура!!!😄👍

Дайлова Надежда Гомель

Спасибочки!!!!!Мммммммм...моё любимое!!!😇

Владимир Тунгусов

Это она на неё так налетела, скоро появится говорящая собачка.

.... Реус

Да никуда она не сдвинулась. Она не может сдвигаться.

Лора

Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит... на небесную ось!( Собачье сердце )

Петр

Будет у вас климат, как в Испании... Только без моря.

Дайлова Надежда Гомель

Уже ощущается. Растут культуры,которые никогда здесь не росли.

Петр

Это культуры - контрабандисты...

Дайлова Надежда Гомель

🤔 Вы это о чём?

Петр

Завезенные. Какие случайно, какие намеренно.

Странник

Это не самая главная проблема для человечества

Дайлова Надежда Гомель

А что самая главная?

Странник

Главные проблемы те, которые жизнь ставит перед каждым конкретным человеком, те, что он может и должен решить сам

Дайлова Надежда Гомель

Понятно. Спасибо. Реалистично.

Странник

Пожалуйста

Лидия Герасимова

Переживем и это ... лишь бы поменьше котоклизм

Николай Батусь

жалко бензин подорожал.

Лидия Герасимова

У нас все Жкх и продукты

Олег Демидов

Не переживай, Надюша!!!! Уже ставим назад!

Дайлова Надежда Гомель

😫А может мне не всё равно!

Олег Демидов

Оставь завещание творцам, чтобы сделали потомкам счастливую жизнь!

Дайлова Надежда Гомель

А вдруг они по-нашему не понимают?

Олег Демидов

Создатель - поймет.... Пиши!

Дайлова Надежда Гомель

Ага. Адресочек мне его только скинь!😚

Armen Avanesov

Мы теперь как пуля со смещенным центром

Дайлова Надежда Гомель

А это как - поясните?

Armen Avanesov

http://www.modernarmy.ru/article/265/puli-so-smeshennim-centrom-tyagesti

Дайлова Надежда Гомель

🤔?Не умею разговаривать ссылками.

Armen Avanesov

Впервые непонятно обширные (относительно малого калибра пули) ранения были замечены применительно к патрону .280 Ross калибра 7 мм. Однако причиной их, как выяснилось, была большая начальная скорость пули – около 980 м/с. При попадании такой пули в тело на большой скорости ткани, находящиеся около раневого канала, оказывались в зоне гидравлического удара. Это приводило к разрушению близлежащих внутренних органов и даже костей. Еще более тяжелые повреждения наносились пулями М-193, которыми снаряжались патроны 5,56х45 к винтовкам М-16. Эти пули, при начальной скорости около 1000 м/с также обладают свойством гидродинамического удара, однако тяжесть ранений объясняется не только этим. При попадании в тело такая пуля проходит в мягких тканях 10-12 см, затем разворачивается, сплющивается и разламывается в районе кольцевой канавки, предназначенной для посадки пули в гильзу. Сама пуля продолжает движение уже дном вперед, при этом множество образовавшихся при разламывании мелких фрагментов пули поражают ткани на глубине до 7 см от раневого канала. Таким образом, ткани поражаются комбинированным действием осколков и гидравлического удара. В результате отверстия во внутренних органах от пуль, казалось бы, столь небольшого калибра, могут достигать 5-7 см в диаметре.

Источник: http://www.modernarmy.ru/article/265/puli-so-smeshennim-centrom-tyagesti ©️ Портал "Современная армия"

Дайлова Надежда Гомель

В результате - ничего не поняла. Не сильна. Проще было бы своими словами.

Armen Avanesov

Да ладно,похоже вы не поймете все равно,да и зачем,я ведь пошутил просто

Дайлова Надежда Гомель

Так бы сразу и сказали!!😄

Акрам Кучумов

орбита длинная..что ей какие то 252 км...

Pe
Petp

Ось???? А не магнитный ли полюс, всё же?

Дайлова Надежда Гомель

А может и полюс. Насмотрелась пужалочек - у страха глаза велики!🤓

Pe
Petp

А не смотрите ужастики!)))

Дайлова Надежда Гомель

И не говорите. Лучше не смотреть!)))

Pe
Petp

А то Прокоп-ТВ - бесценный кладезь чуши...

Дайлова Надежда Гомель

Ага. Именно. Бесценный!

Георгий Клинцов

В МИНСКЕ БУДУТ БАНАНОВЫЕ ПЛАНТАЦИИ.

Дайлова Надежда Гомель

Давышо? А манго и ананасы как же?

Георгий Клинцов

И АНАННАС И В ПОПУАСЫ УСЁ БУДЕТ.

Иван Игнатович

Надя, откуда столь точные данные?

Дайлова Надежда Гомель

Ооооо!!!Утром Гришка орёт: Подъём! Подъём! До тех пор пока не приду к ним. Пришла.Он: Чего пришла? Давай по делу! Лучше выпить водки!

Иван Игнатович

Сразу видно чьё воспитание.

Дайлова Надежда Гомель

Не моё точно. Сын его таким купил.Я вот перевоспитываю. Но пока плодов не вижу.

Иван Игнатович

Ну-ну. Желаю успехов в обучении.

Дайлова Надежда Гомель

Спасибочки))))

Юрий Баранчиков

В какую сторону? Влево? Вправо?

Дайлова Надежда Гомель

Проста прама!!!!!!😄

Юрий Баранчиков

А как же компас?Чего показывает? Ведь Надежда наш компас.. Земной

Дайлова Надежда Гомель

А компасу кирдык! Зашкаливает!!!!

Th
Theodore

Ага и поэтому "Прогресс" упал?

Дайлова Надежда Гомель

Что-то не рассчитали похоже.....

Михаил

климат сдвинется и все..😊

Михаил

вот именно,а у нас теплей буде,или холодней?

Дайлова Надежда Гомель

Теплей. В Африке будет зима.

Михаил

ну,тогда переживем точно,пусть негры мерзнут..😄

Михаил

👌👍😊

Виктор Оборин

БУДЕТ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ.

Виктор Оборин

ЗЕМНАЯ ОСЬ.

Виктор Оборин

А КУДА ЕЙ ДЕВАТЬСЯ? НАЧАЛА ТАК ПРОДОЛЖИТ.

Дайлова Надежда Гомель

Да уж. Смена климата будет.

Виктор Оборин

ПУСТЬ БУДЕТ.

Nikola Mahkov

ничего!--чебурахнимся...

Дайлова Надежда Гомель

Да мож ещё не сразу чебурахнемся? У нас вон снежок идёт - красиво так..😇

Nikola Mahkov

не сразу...