Ирина

Если вы увидели у человека непорядок в одежде,например,рукав порван,вы скажете ему об этом?

Ответы
Лю
Любовь

Сыну снимали жилье в городе где он учился в вузе, приехали к нему, я убралась в комнате и под ковриком в ванной обнаружила волосы после расчесывания...что ЭТО?Сын привел для знакомства девушку. У пальто этой девушки был оторван рукав на целую треть (!!!🫨, а она уже спала с мои сыном)... Я заметила это когда после общения она стала уходить домой и сын ей подал пальто. Потом он привез её к нам в дом с ночевкой и она обратилась ко мне с просьбой дать ей принадлежности при менст-ии 😱 , ночную мою сорочку и зубную щетку! Я ещё не отошла от оторванного рукава, волос...а тут гигиена... ПОЛУБЕСЕДЫ хватило чтобы больше я её никогда не видела. А рукав в пальто я тогда ей пришила- не выпустила в таком виде из квартиры...

Ирина

ну и ну.правильно сделали

Юрий Лагун

Да. Помню, в советское время. Рано утром быстрым шагом, в городе, идёт с горки девушка. красивая, фигура только статуэтки ваять. Кофточка, прическа, совсем немного макияжа, колготки, труситки, но без юбки. Видно в попыхах не одела. Народ улыбается, в основном ехидно, молчат, видно любуются. Подхожу и говорю, что юбку видно дома забыла. Она посмотрела, улыбнулась и бегом назад. Ничего особенного. просто встеча в городе.

Ирина

молодец.так и надо

Добрый

А если я усмотрел в одежде человека вульгарность ....ну,например,грудь открыта непристойно и живот голый и брюки в обтяжку,аж промежность видна между ног,тоже сказать?

Валериан Загородний

С глазу на глаз, но ни в коем случае не в окружении посторонних. Всякие люди бывают, некоторым захочется поиздеваться. Не люблю тааих людей...

Ирина

правильно

Аркадий

Мне прикалывает, увидев девушку в рваных джинсах ей об этом сказать. Но сдерживаясь. Возраст однако.

Ирина

уже отошла та мода

Аркадий

Хорошо.

Алекс С

если на работе то да следует заметить если он имеет отношенеи кэстетичному имиджу компании

Александр К.

Думаете он снимет куртку, достанет швейные приблуды и починит рукав?,😂😂😂Смысл?)))

Ирина

он примет меры

Александр К.

Какие?)))

Ирина

пойдет зашивать.обратится в мастерскую.вернется домой.мало ли вариантов

Александр К.

Чаще всего я узнаю об аварии первым. А после такого замечания человек неловко себя чувствует. Кажется, что все смотрят на эту дырку))

Ирина

вот и надо исправить положение

Ира Бутенко

Если увижу, что по- моему мнению, это случайность, то постараюсь тихонько сказать.

Ирина

правильно

Ира Бутенко

Просто, мне однажды сказали(Я где испачкала одежду сметаной)и я была благодарна

Ирина

я тоже недавно была благодарна за помощь

Ира Бутенко

Здорово

Яна

А я как-то не решилась сказать мужчине про его растегнутую ширинку. Правильно ли?

Ирина

насчет этого да,как то подумашь,говорить ли

Яна

☺️

Котик - Наркотик )))

Да летом задолбался всем говорить что у них джинсы разодраны просто в клочья 😾

Ирина

😂

Ду
Душа-К-Свету

Скажу. Пару раз говорила когда видела, что с новой одежды ярлыки не оторвали

Ирина

правильно.человек же не нарочно так ходит

Эдсон

Нет, лучше пусть ширинка растёгнута, ни за что, пусть себе ходют мир радуют))

Владимир Асиновский

смотря кому Иногда одному скажешь и наживёшь себе врага Люди ведь ращные

Ирина

можно не врага,а благодарного человека нажить

Владимир Асиновский

можно Так и должно быть

Юрий Баранчиков

Шеф вчера с ширинкой расстёгнутой проходил полдня. Хоть бы кто сказал.

Ирина

🫢 ну сотруднички..

Юрий Баранчиков

А он у нас говно- человек!

Ирина

но вы то хорошие.зачем в плохишей превращаться

Юрий Баранчиков

Про всех не скажу.А у меня зрение плохое, я поздно заметил..

Ирина

принято

Юрий Баранчиков

И на том - спасибо!

Николай Дубинин

...если человек постоянно с порванным рукавом ходит ...и то не факт.

Цв
Цветочек

Только в том случае, если знаю, что чел не догадывается и не знает

Ирина

такой случай

Цв
Цветочек

Конечно... постараюсь сказать на ушко...

Ирина

молодец

Цв
Цветочек

Очутилась один раз в такой ситуации....никто не сказал...злая была, ужас

Ирина

так вот.сама тоже попала.но мне сказали тихонечко и помогли

Мо
Моряк.

... или ширинка расстегнута - промолчу. Зачем конфузить человека ?

Ирина

пусть дальше ходит позорится?

Мо
Моряк.

А что в этом позорного ?

Ирина

что неопрятный

Мо
Моряк.

Мелочи жизни...

Юрий Котляров

Если я скажу ему об этом, то у меня тоже рукав будет порван ...

Ирина

глупости

Улугбек

Рукав... Какая мелочь... Лишь бы голова цела была!!!😁😄😆😇

Ирина

не мелочь а неприятность

Улугбек

Самой надо следить за своими недостатками, Ирочка...

Ирина

бывают в жизни огорчения

Арина Смолина

Смотря....кто этот человек. Если просто прохожий - вряд ли.