Ол
Ольга

Во что верит атеист?

Ответы
Владимир Строганов

Однажды атеист прогуливался вдоль обрыва, поскользнулся и упал вниз. Падая, ему удалось схватиться за ветку маленького дерева, росшего из расщелины в скале. Вися на ветке, раскачиваясь на холодном ветру, он понял всю безнадёжность своего положения: внизу были замшелые валуны, а способа подняться наверх не было. Его руки, держащиеся за ветку, ослабели.
«Ну, — подумал он, — только один Бог может спасти меня сейчас. Я никогда не верил в Бога, но я, должно быть, ошибался. Что я теряю?» Поэтому он позвал:
— Боже! Если ты существуешь, спаси меня, и я буду верить в тебя!
Ответа не было. Он позвал снова:
— Пожалуйста, Боже! Я никогда не верил в тебя, но если ты спасёшь меня сейчас, я с сего момента буду верить в тебя.
Вдруг Великий Глас раздался с облаков:
— О нет, ты не будешь! Я знаю таких, как ты!
Человек так удивился, что чуть было не выпустил ветку.
— Пожалуйста, Боже! Ты ошибаешься! Я на самом деле думаю так! Я буду верить!
— О нет, ты не будешь верить! Все вы так говорите.
Человек умолял и убеждал. Наконец Бог сказал:
— Ну хорошо. Я спасу тебя. Отпусти ветку.
— Отпустить ветку?! — воскликнул человек. — Не думаешь ли ты, что я сумасшедший?
Источник: https://pritchi.ru/id_749

Юр
Юрий

В то, что Бог не отделял от себя людей, а создал их из единственно возможной субстанции - Себя. Каждый человек равен Богу, поскольку не отделим от него. Но это проявляется в чувствах и ощущениях только тогда, когда мы полностью живём в радости, счастье и наслаждении. Ведь у Бога всё всегда хорошо. А человек часто выбирает опыт негативности.

Сергей Кузнецов

В законы природы. Не верит, а видит, как они выполняются. А нарушений этих законов не видно. А во что верит верующий? Вот недавняя поправка в веру - передастам многое можно. Сам римский епископ сказал.

Владимир Зарубин

В безумие отрицания существования Творца:Псалтирь, Псалом 13 ●1 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. (Синодальная Библия)

Maverick

Что Бога нет, ну если Бога нет в твоём понимании то зачем тебе отрицать или же не верить в несуществующего для тебя персонажа.

Seduce Mi Mente ;)

В Себя.
В Людей.
В Любовь.
Доброту, порядочность.
Человечность.
В Добрые поступки, во многое кроме сказок )

Андрей Владимирович

А вы считаете, что обязательно нужно во что-то верить? Мне кажется, что вера не нужна, нужны знания.

Ол
Ольга

В себя например

Андрей Владимирович

Для этого не обязательно быть атеистом или христианином...

Ол
Ольга

Конечно нет

Казбек Мамакаев

Эволюционисты в эволюцию, например. Но эта "эволюция" не отрицает факта существования Бога.

Genadij Kozlovskij

Атеисты не верят, они доверяют... фактам, достоверно проверенным опытам, аксиомам и т.д.

Михаил Александров

Для начала нужно выяснить, что такое вера и зачем она нужна? Есть версии?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В то что все зависит только от него! Но птичка с неба портит всю идилию!)))

Artur Sova

В то что бога нет...а раз его нет ..то он сам не знает во что он верит

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не верит в том то и дело.. плывет как бревно по течению..

Ол
Ольга

Или против течения

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

против течения толькр рыбы плывуть и то потом сдыхають\

Аркадий

Атеизм это вера в себя немощного и ничего не могущего.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да по разному, может даже в совесть верить или в честь.

Виктор Маркин

я на берёзу молюсь--с неё хоть веники в баню. 🤣😉

Александр Мальцев

Надеется, что умрёт и на этом всё закончится.

Ол
Ольга

А вы востанете из ада и будете жить дальше?

Александр Мальцев

Скрупулёзно подмечено насчёт того, что ад здесь. Мы отправимся из командировки домой.

Nn

в то,что можно жить и ни во что не верить)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В иллюзию, как бы это не звучало нелепо.

Stormbringer

Что из дерьма вышел , в дерьмо и уйдёт .