Ги
Гита

Нет ничего страшнее, чем человек без души. Душу протезом не заменишь.Что для вас душа?

Ответы
Андрей ..........................................

Если хайтек и дальше будет бурно развиваться, то скорее всего будет модно и в тренде апгрейдить человеческое тело. И апгрейдить до тех пор, пока тело не станет в лучшем случае биороботом/андроидом, либо наночеловеком (этаким роботом способным к размножению). Поэтому, о душе уже забывать начали давно, а сейчас и подавно...

Ги
Гита

Похоже на то

Владимир Ефимов

Душа есть у всего живущего, но уровень её развития у всех разный. Поэтому душа с более высоким уровнем развития воспринимает более низкую, как более примитивную. Но пока душа не достигнет уровня мудрости, - она воспринимает менее развитые души агрессивно и нетерпимо, что с развитие уменьшается.

Ги
Гита

Знаете душа должна быть душевной ко всем))

Владимир Ефимов

Душевность увеличивается с развитием души. Вы и сами это видите.

Ги
Гита

Это верно)Но агрессивность ни когда не будет в развитой душе)

Владимир Ефимов

Если она не доразвилась до определённого уровня, после которого она ко всем "душевна"

Берик Япаров

Правильно сказано без души, нельзя жить то есть, можно жить, только инстиктами. Распад человека сперва идет на духовном уровне, потом и на физическом уровне. Вот почему важно сохранить душу, душа вместилище всех наших чувств,знаний любви и.т.д.

Ги
Гита

Прекрасный ответ)

Берик Япаров

Спасибо вам за прекрасный вопрос

Гриша

Душа - Божественное присутствие, нет души - нет вещи, ничего не бывает без души, а у человека есть такая сущностная форма, как психическое существо или эволюционирующая душа...

Ги
Гита

Понятно)

M$
Morigain $

Душа является мной самой, отягощенная физическим телом и все. И зажатая в тиски реального физического мира. А иногда так хочется лететь куда-нибудь в небо, над землей. Эх...

Ги
Гита

Точно)Эх(

Cherry Cherry

Для меня очень важен духовный мир человека....Свою душу не раскрою..пока не пойму, что за человек рядом со мной... И таких,к сожалению, мало... То ли в масках...то ли пустые...

Ги
Гита

Пустых как правило и нет )Это Катя наполнение такое но оно не съедобное для вас инородное так сказать

Cherry Cherry

Может и так...

Мутабор Искатель

наполнение.... сильно сказано))

Ги
Гита

пустоты то не бывает )по сути)

Мутабор Искатель

наверное вы правы )

Алексей О.

То из чего должен быть выкован стальной Дух.
Душа это только материал для Духа.
Если струсишь выковать, на всю жизнь останешься бесхребетным беспозвоночным.

Тимур Байкин

Человек это всего лишь обалочка для души..если чьянибудь душа захочет заменить что человеческую оболочку натпротез, но оно случилось

Ги
Гита

да

Женя Савиновских

энегретический сгусток твоего сознания который обречен на размышление о своей судьбе и гибель

Ги
Гита

Вечна она)

Женя Савиновских

почему вы так уверенны

Ги
Гита

Тело ветшает а душа всегда молодая)

Женя Савиновских

но ведь до того как вы родились вашей души не существовало. считаете ли вы что может быть после смерти тела вашей души снова не будет существовать ?

Ги
Гита

Ладно душа если её как жизнь воспринимать пусть умрёт но у нас ведь есть ещё и Дух который от Бога родился Он и будет жить я так думаю

Женя Савиновских

умрём увидим )

Ги
Гита

Конечно)

A<
Aleksey <^>

Душа первична. Человека без души быть не может. Может быть тело без души, но человек есть душа.

Ги
Гита

Да)Хороший ответ)

Ал
Александр

Вот я Атеист.... Очень добрый человек, который отрицает наличие души.... Вот как быть?)

Ги
Гита

Добрый человек и без души)

Ал
Александр

Отлично) спасибо за правду

Ги
Гита

А тело без души то мертво?

Ал
Александр

как видишь нет)) радуюсь миру совсем по другому

Ги
Гита

Значит есть она у тебя))

Ал
Александр

всего доброго

Ги
Гита

взаимно)

Владимир Селезнёв

у всех людей есть душа..только не все это понимают и ценят..душа это твой бог

Ги
Гита

Не знаю если честно)

Владимир Селезнёв

нуу и как вы догадываетесь что нужно это делать,.что нибудь

Ги
Гита

Да ни как делаю )А потом расхлёбываю)

Владимир Селезнёв

похоже нэма интуиции

Ги
Гита

Точно))))))))))))))))))

Изгоняюбесовлаем

душа-Это лейка с полосатым шлангом к крану приделаным-с нима хорошооооо)))))

Гр
Григорович

Если вы глаголите о равнодушии, то страшнее нее нет ничего на свете.

Ги
Гита

Вы правы

Глеб Горбачев

Душа это и есть мы настоящие. Поэтому людей без души не существует

Ги
Гита

Конечно)

Владимир Граков

Если б знать, что у неё внутри...?
Но душа прозрачной не бывает!!!!!!!

Ги
Гита

Бывавет)У некоторых

Владимир Граков

А когда - мы наконец поймём...
Что души наши для других потёмки,
Бывают иногда нежны, а чаще ломки,
От раненой души чего мы ждём?

Ги
Гита

Да) уж)

Владимир Граков

Так)уж)))

Николай

Это товар! Как почка или глаз. Её можно выгодно продать дьяволу!)))

Макс Александрович

Но вы имеете без чувств ? Но есть люди интересные в рассказах

Ровшан Агаев

мужикам ваша душа на хрен не нужна, им нужно только ваше тело

Леонид Писанов

душа - это суть человека и она есть у всех, только вот какая!?

Ги
Гита

Однозначно)