Ольга Хмелёва

Скажите как отучить ребёнка от гаджитов, если работаю на "удаленке" и садик закрыт???

Ответы
Варвара

Единственный выход - стать воспитателем. Занять ребёнка другими делами. Когда привозят внучку, я готовлюсь заранее. Немного времени разрешаю, сразу не запретишь. Но мы рисуем, читаем, ставим пьесы, готовим, стряпаем, строим домики...

Ольга Хмелёва

Спасибо, решили взять котёнка, на днях заберем))

Варвара

Хорошее дело. Когтеточку купите. Мы не успели сразу, сейчас ревём.

Варвара

Удачек!

Ольга Хмелёва

Спасибо за совет!

Ба
Балагурушка

Зачем его отучать? Пусть смотрит мультики и фильмы детские. Вы же не целыми днями работаете.

Ольга Хмелёва

8 часов, потом конечно им занимаюсь

Ба
Балагурушка

Тяжело конечно работать и одновременно ребёнком заниматься.

Ольга Хмелёва

Не то слово 🤦‍♀️

Ба
Балагурушка

Скоро садики откроют. Уже готовятся.....

Ольга Хмелёва

Да что то пока не обещают даже

Ба
Балагурушка

У меня сестра в садике работает. 28 вызывают на работу. Мыть, убирать, матрацы в чистку сдавать и т.д. Единственное, что не всех деток возьмут. Большие группы нельзя делать.

Ольга Хмелёва

У нас только дежурные, а с июня на ремонт ещё

Июнька

Есть на Ютубе видео чем занять ребенка на карантине.там много интересного.

Ольга Хмелёва

Много, но кто с ним будет заниматься? Я работаю

Июнька

Там и для самозанятости ребенка есть .только показать надо,что делать)

Ольга Хмелёва

Спасибо, попробую 👍

Июнька

😊

Ек
Екатерина

Купите настольные игры, домашнее животное заведите. Помогает.

Ольга Хмелёва

ООО... Супер, заведём, спасибо!

Татьяна Черненкова

Убирать и самим не пользоваться ...как -то так 🤷‍♀️

Ольга Хмелёва

Спасибочки 👍😁

Татьяна Черненкова

Пожалуйста(

Артем

Татьяна, ньюансы это самое главное в воспитании! ☝️А насчет что пусть при бабушке на огороде копошится, это да, правильно я считаю. Дети любят помогать. Купить игрушек, пусть ямки роет и землю возит на грядки))

Ольга Хмелёва

Да на огород его не берут, тогда работать не даст, раз перкопал пол огорода и собрал, то что не созрело)))

Татьяна Черненкова

Пусть бабушка дам ему отдельную грядочку, клумбочку, пусть сажает, ухаживает , поливает , чтобы видел ребенок видел плода своего труда и все это конечно вместе со взрослым ...

Ринад

Отключить интернет...занять, чем нибудь другим..)))

Ринад

Надо купить какой нибудь конструктор...

Ольга Хмелёва

Есть много разных

Ринад

Надо такой, чтоб ему понравился

Ольга Хмелёва

Ну пока не нашли

Ринад

В магазинах куча всяких игрушек

Мужчина

🖼 🤭🤭🤭

Ольга Хмелёва

Точно 👍 подходит))))

Мужчина

😀😁😂👍

А кто их ему дал?!!!

Ольга Хмелёва

Ну что б не мешал, берет сам) а иначе работать не даёт

"Чтобы не мешал, берет сам" ... Просто решите кто вам важнее, работа или ребенок. И если решите что ребенок, то ответ придет сам собой.

Ольга Хмелёва

Спасибо 👍

На благо!

Владимир

забери гаджет

Ольга Хмелёва

Тогда работать не даст

Владимир

твои проблемы

Ел
Елена

Никак

Ольга Хмелёва

(((скорей бы карантин сняли

Ел
Елена

Ой, и не говорите)