Галина Ломацкая

про курение я задала вопрос, чтобы узнать, если курить нельзя- зачем бог создал табак, ???? И зачем воду превращал в вино???7 Соблазнял. чтобы потом наказывать????

Ответы
Suit Man (P-L@M.u)

Всё так и работает. Обычные, светские законы точно так же пишутся: есть поле человеческой деятельности — бац!, запрещающий закон. В итоге есть преступники, которых надо наказывать, есть доход для коррумпированных чиновников, которым платят за то, чтобы они закрывали глаза на нарушение этого закона; есть чувство вины у гражданина. В религии точно такой же механизм: хочешь? А нельзя. Нарушил? Испытывай чувство вины, кайся, чувствуй себя виноватым, моли о прощении. Живи вечно виноватым.

Сильвия Нагваль

Нет никаких наказаний. Человек или использует данное ему природой по делу, и получает обновление ресурса, или не знает как потратить, и глушит желание действовать наркотиками - а связь с источником при этом перекрывается. Никто пить и курить не заставляет - всё сами. И прекратить это каждый может только сам.

Ke
Keeper

Человек всё сумеет оправдать. Слыхал я когда-то такой апокриф, дескать, шёл Христос по полю - все растения ему кланялись, один гордый табак не кланялся. Осерчал Иисус и велел в наказание табак жечь...😉

Галина Ломацкая

хорошая притча

Сергей Сергей Журавов

наркотики очень полезны. они создают стабильность... А бога нет. его выдумали умники. чтобы дрессировать не умников...

Sa
Samson

Но ведь и "конопля" была создана - из неё превосходные канаты в своё время делали? А вот курить её все же ... вредно?

Склифосовский

А где написано что наказывают за это? Бог вам дал великий дар - право выбора!!!! Вы сами решаете что делать!!!

Галина Ломацкая

АЙ, бросьте! Право выбора...

Склифосовский

Конечно легче свалить ответственность на бога за свои решения?)))) правда?)))

Галина Ломацкая

вот стоят двое друг против друга с пистолетами в руках и оба молятся и просят бога о помощи...кому он поможет?

Склифосовский

Никому!!! Если оба идиоты, то это их выбор!!!

Галина Ломацкая

вся власть от бога- глаголет библия.... И власть приказала воевать и стрелять... ? Вот я в Украине, а сын мой в Киргизии, родня в ЛНР, и в России, какой у меня выбор????а власть, богом данная , раскатывается по всему миру....

Склифосовский

В библии имелась ввиду не эта власть!!! Но ведь вас не переубедишь?)))) так что всего доброго)))

Галина Ломацкая

а там не говорится какая власть и богу глубоко наплевать кто кого лупит

Андрей Волощенко

да никого он не наказывает это люди придумали чтоб не нести ответственности за свои косяки

Александр

Дым табака отгоняет злых духов... А вот это научные факты - https://papirosamnet.ru/vliyanie/polza-kureniya

Лариса Куксова

нас в мире окружает много запретов, но не забывайте, что в нашей голове МОЗГИ

Цудахар Леваши

И жденщинусоздал для секса чтоб потом попробовавшего наказывать

Галина Ломацкая

тут вы не правы. Женщину создал, чтобы"плодитесь, размножайтесь"

Цудахар Леваши

Я перепутал " плоТитесь "

Максим Anonimus

Бог не запрещал пить вино. Но в меру, не напиваться нафик.

Санбай Манибай

Не курите! Не пейте алкоголь! За шайтаном не ходить!

Аксель Билецкий

Зачем он создал дебилов? Боюсь даже предположить

Пилбил Деняхнидовал

Это ж в Кыйове?

Аксель Билецкий

Конечно, базу Азова штурмовпли, ржу. Ушли обоссаными

Пилбил Деняхнидовал

Знаю те места. Это напротив завода Антонова...

Аксель Билецкий

Ну я не киевлянин. Мы из Урзуфа наблюдали. Но за Зосю порвали бы

Пилбил Деняхнидовал

Зося--фаворитка...

Евгений Пятаев

Зачем Бог создал наших очаровательных женщин?

Галина Ломацкая

чтобы "плодитесь, размножайтесь"

Евгений Пятаев

А две половинки это уже хорошо!

.... Реус

Бог ничего не создавал, вот в чём закавыка.

Галина Ломацкая

ну вот теперь понятно, что бога нет. Если ничего ни делал, зачем тогда он?

.... Реус

Он вообще не нужен.

Галина Ломацкая

потому его и нет, природа ничего зря не делает

.... Реус

Природа ничего не делает осмысленно.

Галина Ломацкая

например вас?

.... Реус

Да вообще всё. просто перебор вариантов, пока не попадётся выживший.

Леонид Гове

А кто сказал,что Бог за это наказывает?

Виктор Молодов

По вашему-во всём виноват Бог?