Наталия

Какую самую мудрую цитату вы когда-либо слышали или читали?

–1
Ответы
Александр Шебалин .

Много,но вот одна из моих:"Человек всегда должен оставаться человеком,какой-бы национальности он не был,какую-бы должность не занимал".Эта фраза-цитата пришла ко мне,когда я ещё по молодости много работал с высокопоставленными людьми бывшего СССР,и часто приходилось общаться с людьми из бывших республик союза.

Наталия

👍☺️

Никита Анохин

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.
Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Всё мгновенно, всё пройдет;
Что пройдет, то будет мило. А.Пушкин

Наталия

Спасибо!Для меня сейчас очень актуально!😌

Никита Анохин

Точнее не скажешь.

Наталия

😌

Александр Дугинец

Жестокий этот мир нас подвергает смене
Безвыходных скорбей, безжалостных мучений.
Блажен, кто побыл в нем недолго и ушел,
А кто не приходил совсем, еще блаженней. Омар Хайям!!!

Огненный Тигр

Мудрость

Наталия

"Сад цветущий, подруга и чаша с вином — Вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да никто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.“ Он же... В его премудростях оправдание можно найти чему угодно...

Александр Дугинец

Оправданий не ищем, ищем мудрость!!!😊🌹🌹🌹🌹🌹

Наталия

Ок☺️

Naemnik

Жить только для семьи — это животный эгоизм, жить для одного человека — низость, жить только для себя — позор.

Наталия

Как быть то тогда?🤔🤷‍♀️

Мишка Квакин

" Грош цена той стране, в которой учитель бедствует"........ И современное...но глупое " Денег нет, но вы держитесь"

Три3Ло Zloe

" Параноик - это человек кое что начавший понимать . Псих - это кто окончательно во всём разобрался ."

Наталия

Я так понимаю, фраза принадлежит "Наполеону" из 6 палаты🤣

Три3Ло Zloe

Я не пом кому - какой-то грамотный учёный в области психики.

Наталия

Профессия накладывает отпечаток...

Три3Ло Zloe

Вы видать очень самоуверенны...

Наталия

Просто давно живу

Три3Ло Zloe

Это тоже самоуверенное заявление. Не более чем мнительность.

Максим Jw

Это может определить только Бог 🙂
Этих мудрых мыслей большое количество в книге Библии Притчи.

Бакыт Асанов

Отец мне сказал но я понял только в Армии...На улице ты один и тебе решать драться или убегать

Ви
Виктор

Лишь тот, ставший мудрым, бессмертья достоин, Кто стоек в несчатье, кто в счастье спокоен

Наталия

Красиво сказано🤔

Психоделический Енотик )

Кольцо Саломона , все пройдет , и на обратной стороне и это тоже пройдет )

Смена Мерности

А мне нравится Эйнштейн ( все относительно)

Са
Самсон

Нет пользы мудрицу в мудрости, если он сам себе не может помочь...

Наталия

"мудрицу"-что за зверь такой?

Са
Самсон

Язык дан человеку для того, чтобы скрывать свои мысли...

Наталия

Лучше быть немым,тогда вообще никто не догадается

Са
Самсон

Молчание - золото, а промолчать в нужный момент - мудрость...

Са
Самсон

Нет пользы мудрицу в мудрости, если он сам себе не может помочь...

Евгений

"Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные".

Наталия

Чем же белые лучше🖼

Леди Кена

Все проходит...пройдёт и это-Соломон и Ничто не проходит-он же

Наталия

Всё в мире относительно🙃

Леди Кена

Точно

Апрель

Боже, избавь меня от друзей, от врагов я и сам избавлюсь.

Наталия

🤔

Апрель

Потому что друзьям доверяешь и не ждёшь подлости

Eduard Mielke

Когда Ромалы говорят, Чавалы в носу ковыряются.😆😅😂

Наталия

🖼

Eduard Mielke

😅👌☕🍰

Дмитрий Тарасов

Дым из трубы- кто то печь в избе топит....верно на все 100

Наталия

Да, если труба не паровозная🤣

Nick Moslem

Лучше десять раз вспотеть,чем раз покрыться инеем!

Наталия

Согласна😁

Миронов Николай

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Наталия

☺️

Марина

Да все они мудрые, из жизни выведенные и сложенные.