Вадим Неверов

Как вы считаете уровень нынешнего образования в школах и других учебных заведениях (по качеству) стал лучше по сравнению с временами Советского союза,хуже или не изменился.Кто ещё застал советские времена наверно помнят.

Ответы
Дмитрий Сон

По-моему качество образования, я имею ввиду только базовые знания, и в том советском понимании этого слова, там и осталось - в СССР. Был временной провал в подготовке и обучении самих педагогов, тех кто сейчас учит детей. Уровень образования ученика- это показатель уровня подготовки преподавателя. С развалом страны сломали и систему образования, великую ШКОЛУ. А детей просто жаль. И с тем неимоверным об`емом информации, который увеличивается в дикой прогрессии, им все труднее справляться. Поэтому надо дать им базовые знания, но так, чтобы они их усвоили на всю жизнь, то есть не заучили, а поняли смысл и осознали, для чего эти знания нужны. А главное научить их работать с источниками информации, в прикладном аспекте.

Натали Эммануилиди

По моему у наших детей отбирают детство. Стараются с первого класса "впихнуть" в них то что учат в 4-5 классах. А они бедненькие по возрасту еще не все понимают. Хотят, пытаются,но не у всех это получается.Очень жалко их! А в Высших заведениях сейчас все за деньги. Какое уж тут образование!

Александр Кардашов

По материальному оснащению местами он стал лучше,но так было и при СССР.Что касается качества обучения,то,на мой взгляд,стало хуже из-за рвачества учительско-преподавательского состава и отказа от большинства предметов и методик преподавания в результате "реформ" просвещения.

Si
Sina

если учителям дадут спокойно работать, будут платить достойную зарплату и не будут выпрашивать оценки, образование будет на нужном уровне. ведь только они знают, насколько это тяжелый и, к сожалению, неблагодарный труд.

Татьяна

ВАДИМ, ВЕЗДЕ ПО - РАЗНОМУ, Я ЗНАЮ 5 ШКОЛ, КОТОРЫЕ СТАЛИ ГИМНАЗИЯМИ, ВЫПУСКНИКИ 100 ПРОЦЕНТНО ПОСТУПАЮТ В ВЕД. ВУЗЫ СТРАНЫ. НО СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ МЕНЯЕТСЯ, МНЕ КАЖЕТСЯ, В ХУДШУЮ СТОРОНЫ, НО ДЕТИ УМНЕЕ, РОДИТЕЛИ ИМ БОЛЬШЕ ДАЮТ

Вячеслав Хижняков

Я застал те времена, но на этот вопрос так однозначно ответа нельзя дать. Есть свои плюсы и в том и ином случае, равно как и минусы. Если с удить по их совокупности - то это будет неправильное решение.

Ол
Олег

Гавно а не образование, даже сравнивать как то стыдно... Совершенно разный подход, даже если опустить идеологию, сам подход разный.Миром правят деньги, а это не лучший учитель для детей.

Ол
Олег

Плачу как подумаю что нас ждет

Оля Орехова

сейчас в школах также учат как и тогда. А вот дети идут уже информационно напичканы, поэтому они и стараются увильнуть от постижения некоторых дисциплин

Валентина Резницкая

Смотря в каких моментах,хотя в советское время знания намного прочнее,особенно меня беспокоит знания русского языка,как неграмотно пишет молодежь.

Юрий Лермонтов

В ИНФОРМАЦИОННОМ ПЛАНЕ ДУМАЮ ОН СТАЛ ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ,ОДНАКО НЕ ФАКТ, ЧТО ВСЕ УЧАЩИЕСЯ ДОСТАТОЧНО ПОДГОТОВЛЕНЫ К ВОСПРИЯТИЮ И УСВОЕНИЮ МАТЕРИАЛА

Мари Шиляева

ну мне кажется легче...сейчас книги тоскать с собой не нужно, взял электронную одну и там все есть...интернет-не нужно ходить в библиотеку

Елена Рябцева

мир стал равнодушным, на образовании это отразилось на все 100%. У учителя должно быть горячее сердце, а зарплата его не греет

Ольга Филиппова

судя по тому как они пишут с тремя ошибками в каждом слове, а про остальные предметы я даже спросить боюсь. нас учили лучше

Светлана Кузьмина

Уровень образования? Сейчас? Какого образования!? У нас страна менеджеров, хотя никто не знает точно что это за профессия.

Полянских Сергей

я считаю что стало гораздо хуже в СССР практически не было безграмотных- сейчас их число растет с ужасающей быстротой

Лидия Толстикова

А Вы почитайте вопросы, ответы и все поймете. Многие слова пишут с ошибками и это норма для сегодняшнего дня.

С*
Сергей *******

уровень хуже с каждым годом , необразованные дипломы получают , и не работают а зарплаты текут им в карман)))

Firyuza *****

ДО ВАС КАК ДО УТКИ - НА СЕДЬМЫЕ СУТКИ... Давно общеизвестно, что хуже некуда - вот такое сейчас образование...

Елена Романова

В разы хуже. Мне нынешняя школа вообще непонятна.И качество плохое.Я уже не говорю о единм госэкзамене.

Рос Стрибожич Чертог Змия 7478

Считаю хуже, но это субьективно - кода я учился школа дала мне много, но ничего из того что мне нужно!