Та
Татьяна

Умирает моя лучшая в мире собака. Немецкая овчарка. Марат. Невозможно тяжело....🥺

Ответы
Андрей Белка

Сочувствую … .

" Скупою лампою настольной
Освещена, у ног лежит
Собака, дряхлая настолько,
Что вся от слабости дрожит.
Уж лапы держатся нетвердо,
И нюх подводит иногда.
Осунулась худая морда,
Невкусной кажется еда.
Уже рефлексы притупились,
Сточились старые клыки,
Комки на тусклой шерсти сбились.
И полон взгляд глухой тоски.
Глаза в глаза глядим и плачем.
Как давит сердце в эту ночь!
Увы, недолог век собачий.
Но чем же я могу помочь?
Вот разве что сидеть часами,
Чесать за ухом и шептать.
Без слов все ясно. Мы с годами
Друг друга стали понимать.
Терзает душу взгляд угрюмый.
Нет сил пошевелить хвостом.
Собака, милая, подумай,
Полжизни прожито вдвоем.
Я помню, как ты приблудилась
Очаровательным щенком,
Как звонким тявканьем грозилась
Перебудить весь сонный дом.
Как ты резвилась на прогулке.
Щенков носила раз в году.
А раз удрала в переулки,
Всю ночь боялась - не найду.
А вот теперь лежишь, страдая,
У ног моих в ночной тиши.
И, постепенно угасая,
Мне даришь часть своей души.
Года страшней любой хворОбы.
Мы все к концу идем, скорбя.
Ну поживи еще! Попробуй!
Мне плохо будет без тебя"
_ Татьяна Мирошникова.
Крепитесь, я это уже пережил.
🖼

Натали Малышка

....Конечно.....Это неизбежно........Ведь мы живем дольше домашних животных.....
...,В прошлом году я была свидетельницей, когда хозяйка собаки умерла и осиротела собака....Когда я встречала ту собаку на улице то без слез не могла проходить мимо.....Вот в прямом смысле слова - собака осиротела.....Для нее мир закончился.....Она подходила к каждому человеку......Ее все уже знали, все кормили, но она потом шла в пустующий двор.....Там и закончилась ее жизнь.....Умирают ли собаки от тоски ? Я убедилась, что да.......

Та
Татьяна

уверена. их любовь не сравнима ни с чем...

Натали Малышка

.....Да, конечно.....

Lyusi Mak

Сочувствую вам и понимаю. Это очень тяжело, но надо держаться. Я сама двух котов проводила на радугу. Больше не буду заводить, хоть и очень люблю животных. Но третьего, по-моему, не перенесу. Кстати, Персика моего один раз спас ветеринар - 2 года ещё после этого прожил в добром здравии, а потом уже спасти не получилось. Так что, может, и вашего Марата с помощью ветеринара ещё выходите...В любом случае сил вам и терпения!

Та
Татьяна

спасибо🤝

Сакура Антигейша

Понимаю... у меня кошка с раком груди. Ей 13 лет... оперировать поздно и бесполезно, эта гадость всё равно вернётся. У собаки так было.
Просто сейчас уделяю ей больше внимания и вкусняшек. Пусть уйдёт на радугу довольной...А Марата - отпусти. Если страдает, облегчи ему страдания...

Та
Татьяна

да. видимо, придётся

Сакура Антигейша

Тяжело прощаться с ним... как родные становятся. Крепись.

Иосиф Пятунин

Позвольте разделить, хотя бы мысленно, с Вами Вашу скорбь. У нас была кошка Симка, прожила с нами без одной недели 20 лет. Когда она умерла, то жена так рыдала, что, если, когда я умру, она будет рыдать хотя бы в половину этого, то я на том свете буду доволен.

Та
Татьяна

да. они ведь смотрят и знают точно, что всё будет хорошо, пока мы рядом. а мы беспомощны.......

Nick Moslem

У меня тоже 14 марта 1913 отравили моего Дика...он перемахнуть через забор,ко мне не подошёл и лег...я поднял его голову ,а у него на моих глазах застеклянели глаза...Я думал у меня разорвется сердце....

Та
Татьяна

да. невыносимо это.

Ирина

Я вам искренне сочувствую. Моя собака умирала на моих руках долго. Всю ночь. А я боялась пошевелиться. Сделать ей больно. Прошло много лет. А я помню. И собаку. И свою боль.

Та
Татьяна

да как их забыть. думаю, их любовь самая настоящая.

Ирина

Есть только один способ. Другая собака. Но должно пройти время.

Та
Татьяна

у меня есть ещё одна, бездомную подобрала. но всё равно не легче.

Ирина

Танечка, я понимаю. У меня Маруся и Жорик года два живут во дворе. Джейкоб мой для них король. Мои антидепрессанты) В магазы со мной ходят. А рядом с работой родила собачка. Троих кутят. В сентябре. Я их опекун была. И не только я. Их кормили и поили. А в ноябре они пропали. Я по ним тоскую. Я их ищу везде. Мечтаю стать богатым человеком) Открыть приют.

Та
Татьяна

верно. для меня тоже нет вопроса, куда я дену мешок денег, если он у меня появится...

Ирина

Значит все будет хорошо у нас с вами)

Наталия Савелиева

🖼моя кошка умерла ей было 21год. мне ее не хватает а прошло уже 3 года. мне она даже во сне один раз приснилась. видно пришла попрощаться видя как я без нее скучаю

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вы дали ей прекрасную жизнь... и Любовь... когда придёт наше время......... они там.... весело лая и мяукая будут бежать нам на встречу... потому что Любовь не умирает...

Та
Татьяна

да. встретимся...🤝

Владимир Ляпин

Я своего Фомку, кота, похоронил на берегу. И каждый раз, как иду мимо с рыбалки, так кладу ему рыбку. Он бегал за мной на старицу, сидел рядом и ждал, когда клюнет.

Си
Сибирячка

Как это знакомо.. Помню, какая утрата была для нас, когда у нас "кавказец" Легат умер (на улице службу нёс, отравили уроды) Поэтому, лучше животных не заводить.

Та
Татьяна

закончился его срок. он мне достался проблемным, сколько живёт, столько и лечимся.

Си
Сибирячка

Много сил вложили в него, ещё и поэтому дорог. Время лечит. . Гораздо сложнее родных терять, я родного брата похоронила, думала сама с ним в гроб лягу. Но смогла пережить

Та
Татьяна

соболезную вам

Си
Сибирячка

Мужайтесь

Та
Татьяна

спасибо🤝

Валентина Литвин

Это очень тяжело, я тоже потеряла своего Мухтара, овчарки самые умные собаки. Его отравили, и я все ещё плачу когда его вспоминаю, хотя прошло уже 5лет.😥😥

Юр
Юрий

Тебе тяжело, а её душа радуется. Вполне возможно, в следующем воплощении она уже родится не зверем, а впервые человеком. Пусть примитивным, но человеком.

Та
Татьяна

возможно

Табуретыч

После всеобщего воскресения Бог возможно воскресит ещё и тех животных, которые были дороги людям, больше никто не умрёт, так что не всё потеряно.

Июнька

Они нам даются в подарок и приходят потом по ночам. А могут даже вернуться в виде дрожащего комочка, скулящешо от холода и голода. Сочувствую.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Последний вечер моего любимого кота,утром он умер на руках у меня...Крепитесь,Татьяна...Не живём вечно не мы не они...Сочувствую...

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

В отличии от нас)))Они попадают сразу на луга вечной охоты...Но не все...особо гадкие попадают на поля забвения...

Та
Татьяна

ок🤝

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я был за гранью...Хоть и три минуты,но был...Дважды...

Та
Татьяна

ужас

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Чё сразу ужас,ну сдох,ну бывает...Издержки профессии...

Евгений Шевченко

я усыпил.. кошку.. мою милую.. рак.. она мучалась и орала все ночи от боли.. 3 месяца каждое утро капельницы не помогли 🖼

Та
Татьяна

сочувствую...

Евгений Шевченко

🤷‍♂️ 2 года прошло.. кот, кошка, 3 белки.. остался сам по себе мальчик)))

Евгений Шевченко

у меня теперь птички шастают.. раньше их кошки и белки гоняли.. просто летают и дерутся тут на столе

Валерьяныч

Печально, верю. Но умирает тело, а душа продолжает жить. Будет новый питомец. Предназначеный именно вам, в нем и будет его душа

Та
Татьяна

всё так. но всё равно тяжко.

Валерьяныч

Со временем пройдет, крепитесь.Может избавить собауу от мучений? Вам легче будет и ей. Страдает она, страдаете и вы.

Та
Татьяна

видимо, так и будет. спасибо.

Олег Коноплев

Это да...Они к нам как к богам относятся,а мы в этом бессильны!!!И они нас не понимают!!!Ужасное чувство...Жуткая боль и тоска...

Та
Татьяна

так и есть. полная беспомощность...

Елена

И помочь бы рад, а не можешь, а они бедные, терпят, только сказать не могут..невыносимо все это, принял бы их боль на себя ..