He
Helen

..разум - инструмент для полезного применения, но у каждого ,эта полезность обуславливается степенью его осознания ?..

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

Оратор... старается не только убедить разум, но особенно хочет действовать на волю. Убеждение рассудка служит ему средством к достижению цели, --- к сильнейшему воспламенению страстей. А. Ф. Мерзляков

Виктор Лукиша

интересно а где находится разум одно только серое вещество которое не поддается изучению если бы заставить его работать хотя б на 50% то я не могу представить что бы было человек сам управлял собой

He
Helen

хоть 3 научиться..

Виктор Лукиша

да нет 3 Это сверх гений даже у Теслы 2,2

He
Helen

мечтать не запрещено..

Виктор Лукиша

мечтайте и развивайте даже при таких скудных процента познания не ограничены в пределах реальности

Владимир Прокопенко

Да! Возникает вопрос, зачем? Степень осознания требует инструмент для реализации мысли... Куда тебя понесло, девочка?

He
Helen

в дебри..

Владимир Прокопенко

Вернись! Верни колбасу,я все прощу! Ты - моя прелесть! Улыбайся,ведь сейчас я воздушный шарик над Гарлемом, где плачут черные ведьмы...Пойдем со мной... Не бойся, я тебя поцелую просто так...

He
Helen

уговорил, воздушный шарик..

Владимир Прокопенко

И шо? Таки, поцеловала? Лена, не будь такой чудачкой! Или так, или я прошел мимо!

He
Helen

в вопросе все указано..

Владимир Прокопенко

Ты разумна в том, что можешь осознать... Ах, Лена! Могли бы мы, быть может, чуточку за руки...

Сергей К.

Женский разум это отдельный разговор ... это коварный инструмент ... мужской разум практичный инструмент

Никола

Нихрена замутили ))) У меня все проще. У меня с головой договор - я ее кормлю а она думает.

He
Helen

логично,.. но вам уже кормежка известна, а тут поиски..

Никола

Вообще то разум для разного применения. Некоторые им пользоватся не любят а другие не умеют

He
Helen

верно, видимо, это сравнимо.. кому дается легко, тому плевать, а кто это приобрел с трудом, тот ценит..

To
Toff

Леночка - и нахрена столько заумного, откель вы эту бредятину в спрашку тащите

He
Helen

из головы 😂скучно

To
Toff

хорошо хоть из головы

He
Helen

конечно, не из ведра

Владимир

Может и так, но не у каждого он есть, этот самый инструмент!

He
Helen

разумеется

Андрей Потапов

Скорее - да, а кое-то умудряется, лениться его осознавать

Ллири Хесс

Только приготовился внимать...🤔

Ллири Хесс

Но ведь услышали. Вот только проку в том... Ведь ничего не изменить.

He
Helen

не изменить, а что лучше слушать?

Ллири Хесс

Поговорить за жизнь, как говорят в Одессе.

He
Helen

любая тема общения может изменить русло ..все зависит от оппонетов..

Ллири Хесс

С этим соглашусь.

Opsik Ppp

набор слов , абсолютно неверный

Opsik Ppp

нет, просто жонглирование. смысла нет )

He
Helen

я про сайт

He
Helen

такое же жонглирование

Opsik Ppp

мы ж с Вами говорим? чем не смысл?

He
Helen

вот вот.. про это и пишу.. покидали шарики слова и разбежались..

Улугбек

Ууу.... Какая же Вы... Мудрая.....

He
Helen

наоборот, дурью маюсь..

Улугбек

Это - от избытка ума, Леночка... От избытка!!!

He
Helen

кипит наш разум..

Улугбек

Ага... "возмущённый!"..

Генадий Аргунов

ГЛУБОКО-НО СЛОВА ПУСТЫЕ.

He
Helen

перефразируйте

Генадий Аргунов

ЖИЗНИ НЕ БЫЛО-А РАССУЖДЕНИЙ МНОГО.НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ-ЭТО ФАКТ.

He
Helen

у меня жизни не было

Леонид

🤔🤔🤔🤔

Олег Соколов

Бессмыслица.

He
Helen

может быть