Селия Вымри

Знаете, откуда пошло слово немец? Когда Великий Американец давал приказ что-то сделать, человек очень сильно спорил с другими, чтобы именно он этот приказ выполнял. На это другие люди блеяли "ме, ме, ме". А говорил им в ответ "не ме"! Так было?

Ответы
Анжела Ежунова

На праславянском...немец----чужестранец....... Немой ...не способный говорить на понятном языке

Селия Вымри

А почти угадал

Анжела Ежунова

Агааааа

Станислав Которов

Нет.

Селия Вымри

Ну мы выяснили, что близко. Немец потому что на другом языке говорит. Как немой, не понимает.

Станислав Которов

Немцы-немые, забывшие свои родовые корни. Они потомки ариев...

Селия Вымри

Ого