Екатерина

Как же-Пушкин, Ломоносов, все великие "мужья"... Без "ЕГЭ", тупых вопросов; знали всё -от "А" -до "Я"?! ?

Ответы
Александр Волков

Пушкину дали протекцию для поступления в ВУЗ, хрен бы он сам поступил. Ломоносов был от рождения талантлив. ЕГЭ - позволяет поступить в ВУЗ не только жителям городов, но и из любой самой захудалой деревеньки ученик может без взяток и нервотрёпок поступить куда захочет.

Екатерина

Да, что вы, а вы сами читали и отвечали на вопросы ЕГЭ?

Александр Волков

Нет. Но я не смог даже сунуться в Москву в своё время. Моя внучка ... поступила куда захотела. Всё стало проще и доступней.

Тигр Очень Ласковый.

егэ - продукт современной цивилизации. у которой требования к людям с одной стоны жесткие. а с другой не так суровы. т.е. требуются люди или сверх умные или полные дебилы. разделение труда- умные делают машины. которые требуют не большого ума для их обслуживания.

Федор Огородников

Это вы лихо срифмовали! 🙂 Полагаю "тупые вопросы" к делу не относятся. В жизни и Ломоносова и Пушкина хватало, я думаю всяких вопросов, в том числе и тупых. А вот аббревиатуры в их время не так сильно были распространены, как теперь.

Екатерина

это точно

Федор Огородников

Это я к тому, что не велика помеха "ЕГЭ". Пушкин и Ломоносов преодолели куда более серьёзные. А бояться "тупых" вопросов наверное не нужно. Ведь не научившись отвечать на "тупые" вопросы как научишься отвечать на "острые"?

Зиннур Зайнуллин

все дети и мы тоже уткнулись в этот комп.раньше читали книги.многие незнают когда началась война ,.да ничего они незнают кроме своей прихоти.нам говорили не та пошла молодежь,теперь мы говорим потом они скажут

Мат Рос

а с чего вы решили, что они знали? Пушкин вообще с ошибками писал. Орфографическими. Ломоносов в 19 лет только в школу поступил и "все знать" не мог по определению... Поэтому, не заморачивайтесь.

Екатерина

Возможно, но их знал и знает весь мир, и как же Ломаносов? ведь он столько открытий сделал, и всесторонне был развит. Вы мне скажите вам не страшно приходить в наши поликлиники и больницы к врачам которые в своё время сдавали ЕГЭ?

Мат Рос

А вы в курсе, что Ломоносов был матерщинник и пьяница? На заседаниях ученого совета , он пьяный снимал штаны и мочился в углу. Знаете, что он разбивал голову профессору Винцгейму канделлябром и за это почти год силед в тюрьме? Знаете, что он пьяный просто избивал людей? Ну да, никто не умаляет его открытий, но ведь и вам никто не мешает идти в поликлиннику уже запасясь знаниями из "справочника практикующего врача" и "видаля".)))

Екатерина

имена Ломоносова, Пушкина, Лермонтова - знают все, а вот вашего имени я там не встречала

Екатерина

и меня интересовали отношение людей к ЕГЭ.

Мат Рос

Так и вашего имени я не встречал... Не все ли равно для общества, что будет с такими как вы?))) Общество много не потеряет))).

Екатерина

От потери меня потеряет моя семья, любящие меня люди и люди которые меня уважают.А это поверите очень многие. Почему так много негатива? Или вы на столько некому не нужны и одиноки? Мне вас искренне жалко, дай Бог вам счастья. 🌹

Юрий Федорович

Но их времена были с" прекрасными порывами" они не работали, не добывали "хлеб насущный" их печатали , обсуждали опубликованное в обществе таких же как они , и всё равно - финал трагичный.

Александра Ефимовна

...они были первооткрыватели...))) А без тупых вопросов, на которые, порой не могут ответить их "создатели" наши взрослеющие дети не могут понять, насколько они стали выше своих "учителей"

Гаяз Зимуков

Без егэ они были единицы,а теперь они у нас толпами будут появляться,куда не плюнь-кругом "пушкины",правда писать будут,как нынешние поэты песенники,не стихи,а тексты.

Арина ***

и у нас не было ЕГЭ...а сейчас наше поколение и чуть помладше,не хотят работать мозгами..проще с запада слизать..детей жалко..роботов каких-то лепят..пачками..

Игорь Цапарин

Вы не понимаете они были неучи, А вот с ЕГЭ стали все намного умнее . Поэтому ни Пушкиных не, Ломоносовых ,не Капиц,не Королёвых и тд больше не будет

Sv
Svetlana

Раньше не было интернета,все стремились быть умными,много читали,а сейчас наша молодежь и книг в руки то не берет,все в интернете сидят,тупеют..

Петр Савин

Нашим дуракам, которые управляют нами, нужно создать вид, что они работают, чтобы, не дай бог, их оторвали от кормушки

Эмос .

Они поэты...жизнь сложили в рифму
Без этих Типа и Как Бэ
Они прожили жизнь без-ЭГЭ
Экзаменов тупых-как вирус тифа

Татьяна

Сейчас ЕГЭ еще сложнее сдать, надо пробный по русскому в декабре написать, иначе на допустят к основному в мае.

Екатерина

В курсе, у меня сын в 11 классе.

Елена Меленевская

Сейчас они бы даже в троечники не выбились. Особенно Пушкин, и так не особо блистал знаниями в точных науках.

Антон (Ulysses)

мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь, так воспитаньем, слава богу, у нас немудрено блеснуть

Рауль Тухватуллин

Знания получали из Источника. Христос: Многих я видел вокруг Источника и никого в самом Источнике.

Ольга Казакова

читали книги. не было у них ни ТВ, ни интеренетов. время проводили за более полезными занятиями

Banzik Romantic

они сами познавали все , их никто не заставлял это делать , как в нынешних учебных учреждениях

Сергей Задунайский

Катя, они знали не от А до Я а то, что свойственно знать образованному человеку их времени.