Ал
Александрович

Сарказм - это умение похвалить человека так, чтобы он надолго обидился?

Ответы
Орхи Дея

Сарказм - это отрицательное качество которым лучше не пользоваться. Таких людей не любят и сторонятся, а уж среди друзей таковых желательно не иметь.

Ал
Александрович

Да, но и окружение часто не лучших моральных качеств... Это как оборонительная позиция.

Орхи Дея

Да,сегодня во всём мире нравственные нормы очень низки. Но они высоки у тех, кто придерживается библейских норм. Вот уж у кого не встретишь такого качества как сарказм.

Elena Polyakova

Он стал непременным атрибутом нынешних отношений. Начальник уже не устраивает подчиненным выволочек, немного сарказма гораздо действеннее.

Елена Кленова

сарказм это слова произносимые во время волнения как реакция на обиду...так что не надо обижать никого

Дайен

Это смотря как он на это отреагирует. Не обязательно что его это обидит или заденет. Люди разные.

Ал
Александрович

Конечно. И ещё в зависимости от того, КАК он похвалил своего собеседника!

Дайен

Бесспорно. Или безспорно. Сейчас уже не знаешь ту ли грамматику ты учил?

Ал
Александрович

Первое, конечно... А почему возник вопрос? Что, в грамматику внесены изменения?

Тамара Щербицкая

Не обязательно, смотря какие цели перед собой ставит человек, используя сарказм

Ал
Александрович

Наверное, разные цели преследуют люди, используя саркастические выпады в отношении других людей, но несомненно одно: их негативное отношение к ним...

Тамара Щербицкая

скорее всего

Спика Колос

сарказм - это способ красиво и незаметно выпустить накапливающийся яд

Ал
Александрович

Небезынтересное соображение...

Татьяна Семилетова

Думаю, это, скорее, умение так оскорбить, чтобы не обижался 😄

Ал
Александрович

Вот именно похвалить, а оскорблённый всегда обидится...

Татьяна Семилетова

Можно так оскорбить, что человек и не поймёт, что его оскорбили.

Ал
Александрович

Тогда это и не оскорбление.

Сергей Колобов

Слово обиделся означает ОБИДЕЛ СЕБЯ. Так в чем же пороблема?

Ал
Александрович

Прошу извинения - я совершил ошибку в написании слова "обидился"...

Владимир Герасимов

Хвалить не обязательно, а вот "согласиться" надо непременно.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А вы попробуйте искренне, без сарказма. Вдруг поверит.)

Лариса

Злая😠ирония выказывает злое сердце и ироничный ум.

Ал
Александрович

Именно так: это и ест злая ирония.

Валентина Бояршинова

А зачем, лучше отойти в сторону от такого человека.....

Ал
Александрович

Я говорил не об отдельном человеке, а об явлении в отношениях между людьми, а ещё точнее - об особенностях их коммуникации...

Там Где Лето

Подтрунить обожаю, но только над теми, кто поймёт..))

Ирина Выдрина

САРКАЗМ ЭТО ИЗДЕВКА, ПОДКАЛЫВАНИЕ НАД ЧЕЛОВЕКОМ

Ал
Александрович

Если саркастический накал в общении появился, значит он он был востребован кем-то, не правда ли? В отношении себя должен заметить, что мне он без надобности, потому что по натуре я мягкий человек.

Ирина Выдрина

С ТАКИМ ТРУДНО ОБЩАТЬСЯ, ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ ЗАЖАТОЙ

Реалист (27 Регион)

Надолго не обязательно, но чувствительно- точно!

Ал
Александрович

Согласен.

Таша Т

аможет ....чтоб обиделся несильно,но задумался

Ал
Александрович

Я не сказал "сильно", я сказал "надолго"...

Таша Т

ая и не говорю что эхто вы сказали-я это сказала

Ал
Александрович

Разъяснилось.

Таша Т

да

Светлана Волостнова

Ты прям вумный как вутка!!!! 😜

Ал
Александрович

Ты тоже , только в вотрубе не клюёшь...

Светлана Волостнова

Ну вот и весь сарказм. Но я не обиделась, а ВЫ?

Людмила Сабрекова

Это наступить человеку на больную мозоль...

Ал
Александрович

Ну, не совсем, видимо, так - ведь наступить на мозоль, а тем более любимую, мало похоже на похвальбу...

Людмила Сабрекова

Я написала больную, но это не значит, что она любимая! Я сама от этого сарказма очень долго избавлялась и ещё до сих пор стараюсь следить за своим языком. Это идет от родственников, в какой среде ты обитаешь, то и впитываешь,

Галина Золотарева

Надо же,какую Америку открыли! Уууууумнца!

Vanilla Bliss

Какая же это похвала? Это едкое замечание

Ал
Александрович

Вот в этом-то и фишка... Автор этого посыла, наверное, уверен, что подобного рода похвала существует.