Игорь

Самая большая проблема современности,заключается в опасной иллюзии , якобы свободного выбора !?

Ответы
Евдокия Скачилова

опасных иллюзий не бывает,это не проблема современности,так устроенна наша жизнь.Свободу выбора человечеству дал нам Бог,а не государство,только некоторые понимают,это по своему.Иллюзия-это то что у Вас когда-то было,со временем Вы это забываете,для вас она становится иллюзией,вроде бы было,а вроде бы и нет,а то что Вы строите в своих мозгах,это не иллюзия,а мечта, у некоторых она не сбывается,и мы это берём за иллюзию,Всё в мире иллюзорно,ничего вечного не бывает.проходит время,года,эпохи, мы забываем об этом,потому что нас там не было,вот это и есть иллюзия.

Хадижа

Может, в этой иллюзии кроется не опасность, а спасение?Ведь если человек узнает о своей несвободе, он может впасть в уныние?Пока он не задумывается об этом, он думает, что он ого-го,а будет ли он рад узнать правду?

Владислав

Вселенная безопасна,если ты не запретил себе жизнь,а то придется и другим кайф поломать,а то что это,я такой правильный из последних сил,а они черти живут себе на полную

Рабига Кулжан

Опять же истина в самом слове, языке: "свобода -в -ободке", в злосчастном круге, за которым нет свободы от законов, долга, обязанностей. приличий. морали и т.д.и т.п.

Галина Зацепилова

Нет, это не иллюзия...в глобальном -иллюзия, конкретно собственной жизни- это реальность...Сам и только сам делаешь выбор и его осуществляешь

Bлaduмиp

К сожалению это так и в действительности выбора нет все шаблоны уже давно выверенные и всё человечество разделено на психотипы

Светлана Соловьева

Да какая тут иллюзия, всё чёрным по белому. Никакой свободы у нас не было нет и быть до сих пор не могло.

Игорь

И что ,в сею пору появилась ?

Римма Кондратенко

Какой может быть свободный выбор? Свободу дали, а как ее применять нет инструкции, так какой тут выбор?

Мария К

Рождаясь мы не выбираем ни тело с днк, ни родителей, ни имя, ни фамилию. А там понеслось по накатанной

Ма
Маргарита

Эта иллюзия вне времени)))Назови хоть одну эпоху,где была та самая пресловутая свобода?))

Игорь

Еще в начале 20 века , можно было топор за пояс и в тайгу или горы

Ма
Маргарита

с топором-то и сейчас можно))

Игорь

Попробуй

Ма
Маргарита

Я за мирное урегулирование))

Игорь

Мирно можно только налоги навяливать

Ма
Маргарита

ну эт как раз на добровольно-принудительных началах))мирно ток кредиты раздают)по обоюдному согласию))

Игорь

Это же кайф для лохов

Любовь Ф

а при чём здесь современность? свободы выбора никогда нет. Всё предопределено

Лариса Елисеева

ой да, например после окончания института свободный выбор места работы

Екатерина Плющенко

вы прям как моя дочь говорите - выбора нет! И сразу всё так печально!

Игорь

Выбор остаться людьми

Екатерина Плющенко

ну, это безусловно!

Марина Миронова

Выбор есть вседа в реальности. Иллюзии - всего лишь замки из песка

Ни
Ника

Свободы нет!Мы усталые,зашоренные лошадки!под кнутом идём!😨

Таша

А свободный выбор разве это иллюзия???? Вот захочу и тебя выбору!

Игорь

Если бы ты мне не понравилась , ты бы точно меня не выбрала

Таша

А понравилась?

Игорь

Я же тебе сразу сказал

Таша

А я может еще хочу слышать...😜

Елена

Да это давно известно, но некоторым нравится жить иллюзиями

Солнышко

Вот, вот! Иллюзия! А на самом деле колония строгого режима!)

Мария Колендо

свободный выбор, это точно иллюзия, причем на каждом шагу

Евдокия Скачилова

ответ не правильный,этот выбор свободы может быть для вас иллюзией.Свобода,это ваша жизнь,которую Вы сами строите,как построите,так и будете жить,если плохо построите,тогда ваша жизнь,точно будет иллюзией....

Марина

абсолютно согласна и в свободе воли, а вы как догадались?

Марина

вам повезло прозреть еще с младенчества

Игорь

Генетическая память пока не полностью поддается контролю и коррекции

Марина

значит вы уже в курсе что живете не одну жизнь?

Игорь

Доча, не умничай

Марина

просто спросила