Александр Некрасов

Заповеди "Не обмани", "Не укради" в равной ли мере относятся ко всем людям?

Ответы
Виктор Соловьев

Вообще заповеди нужны для того чтобы меньше глупостей делал..За все придется платить и как правило очень дорого....Так что можно и воровать и обманывать а потом реветь и волосы на себе рвать что зачем так жил...много потерял..итд..

Алла Беньяминова

Если учесть сколько министров и даже генералов посадили,то их эти заповеди не касаются,это для простого народа заповеди.

Александр Некрасов

Да,для жертв обмана и воровства.

Мирумир

навеное - нет. сказать старому, что ты умрешь не скоро, если знаешь, что жить осталось пара дней - обман, но не равноценный

Мирумир

Это Вы считаете таких людей нищими))))
На самом деле быть собой - это роскошь в наше время.

Александр Некрасов

Если считаете, что можете быть "сама собой", Вам уготована вечная молодость).

Мирумир

ну и ладно. мне все равно. остаться собой главное

Мирумир

👍

Наталья Демешина

Конечно ко всем...За всё в этой жизни поздно или рано...нужно будет заплатить...!

Валентина Уткина

Это относится ко всему человечеству,Только не все желают их исполнять ,

Александр Некрасов

В том то и штука. потому и вопрос: если тебя обманывают, имеешь ли моральное право обмануть лжеца?

Валентина Уткина

А вы сами как думаете? Если вы поступаете также,значит вы нарушаете Божьи нормы .Это я так думаю.

Александр Некрасов

Абсолютно честные люди не выживают.

Валентина Уткина

Правильно вы думаете:честным труднее,но можно выжить.

Просто Осень

Это бог думает что ко всем,а у нас на земле всё очень и очень не так!!!

Александр Некрасов

Бог, наверное, не думал о том, можно ли обманывать обманщика, воровать у вора).

Просто Осень

Да я уже давно отказалась понимать что там👆 думает бог,ну то что не как мы он думает это точно!!!

Се
Сергей

это только для рабов божьих,а не для правителей...все относительно...

Александр Некрасов

И не для мошенников всех мастей и оттенков.

Се
Сергей

о а эти паразитируют во все времена с согласия бога и правителей.все все знают о наркоте, кто где и когда.ну так перестреляйте их как собак втихую.так нет же они кому то нужны.вот и процветают!а сколько риэлторов и юристов людей лишили квартир и жизней.так убейте их.забыли древний закон око за око,смерть за смерть.надо убийц отдавать родичам убитых и будет покой и порядок.но тогда наступит ясность а это не надо правителям.....

Александр Некрасов

Вы правы.

Марина

Конечно, только я не считаю это заповедями. Это законы морали

Lady Winter 🇷🇺

Действительно. Для некоторых и "не убий" мало подходит))))

Mister Farid

точно-точно, насчёт "не убий"

Sonik In The Фингерс

Американцам закон не писан, если писан то это не закон

Арина Богуславски

Не важно. Важно, что сам будет отвечать каждый за свое.

Арина Богуславски

Не важно. Важно, что сам будет отвечать каждый за свое.

Анна Варутина

Естественно,только вот не все придерживаются этого

~L
~Eva Lansca~

Мы надеемся , что в равной . А вот как в реале ...🤔

Александр Некрасов

В реале всё сложнее. Могу ли я обмануть лжеца? Это движение души называют хитростью).

~L
~Eva Lansca~

Лжец сам себя обманывает

Марина

Да, только некоторые об этом не догадываются

Галина Гриднева

нет. к чиновникам не относятся. им можно все.

Надежда Лебедева

подсознание частицу"не" не воспринимает

Надежда Лебедева

потому и заповеди эти липовые ...

Александр Некрасов

Они не липовые, это моральные императивы.

Надежда Лебедева

без "не" эти императивы укладываются в подсознание со смыслом противоположным заявленному...

Людмила Малина Пономарицына

Наших руководителей это не касается

Zmey_Ua. Слава Україні!

К путину это вообще не относится.

Ирина

ВО ВО...И ЕГО КОМАНДЕ

Тамара

Ко всем. Соблюдать, не все хотят...