Елена Стемпень

Как по-итальянски "марионетка"?

Ответы
Ал
Алеся

простите, не знаю итальянского, но любопытно, мож скажете

Елена Стемпень

буратино

Елёна

кроме Пиноккио ничего в голову не идёт..))) Лен, привет..)))))

Елена Стемпень

на какой знак?

Елёна

Рак.. и Лев.. у меня - между..))))

Елена Стемпень

РАК… Рак — верен. Предан. Чувственен. Раним. В работе честен. Трудно заменим. Предпочитает больше отдавать. Не любит новшеств, ему трудно стиль менять. Их интуиция на грани мистицизма. Он — скрытен, такова его харизма. Не любит выделяться из толпы. Невероятно памятлив. Он — с техникой на «Ты», Но новшества его не восхищают. Консервативен. И традиции ревниво соблюдает. Петрарка, Лафонтен, Глюк, Рубенс, и Рембрант, Вы видите каков у них талант. Жан-Жак Руссо, и Кафка, и Шагал, Вот и сюрреализм по Ракам пробежал. Но, честно говоря, не лезет Рак вперёд, Чуть — что не так он пятится, и в сторону сдает. Он — ласков. Ах, как Рак игрив. Он обожает подпустить «наив». Он — эмоционален на пределе. Он любит нежные тона, и трепетно заботится о теле. Тоскует он по Родине, по дому. И ностальгия для него понятна и знакома. Есть — есть в нем мелодраматичность. Есть бесхарактерность. Есть лень и непрактичность. Рак — это пар. Он любит уклоняться, Но, всё же, всюду проникать, всё заполнять — и продвигаться. У них отличный дом. Примерная семья. Живет спокойно он, Без ссор. И без вранья. ЛЕВ… Они пришли сюда повелевать. Задача главная — всем миром управлять. Он — добр. Он — искренен. Он — очень благороден. Но, к сожаленью, не всегда и всем удобен. Мир — театр для Льва. Свет рампы. Жизнь кулис. Руководить. Вести. Учить актрис. Быть центром мирозданья и вселенной. Звездой пленительной и необыкновенной. Да, внешне, часто, он не царь зверей, Зато амбиции их — больше чем царей. Он — Первый. Он не может быть вторым. Он — Солнце. Он — тепло. Сияет нимб над ним. Вся сила в вере, в высшей правде сила, И темнота для них опасна, как могила. При первой тени и дымке сомнений — Лев требует мгновенных обьяснений. Он — храбр безумно. В ярости и страстности, В нем нет и капли страха пред опасностью. Клод де. Бюсси, Дюма, Рокфеллер, Форд, Ах, как любой из них и величав, и горд. Наполеон дал комплекс им ужасный, Им авантюрным, резким, страстным. В любом из них есть горе и излом, Видна дорога в сумашедший дом. Их знак — Огонь. Он — сексуален и горяч. Карьера. Карты. Поиски удач. Как следствие провалы и банкротства. Ещё одна примета — первородства. Не совместим с Землею и Водой. Он до смерти — Любовник и Герой.

Елена Стемпень

Кикимора – Рак (22 июня – 22 июля) Эмоциональная, сентиментальная, мечтательная, чуткая, ласковая и добродушная нечисть. Двойственная, противоречивая натура, любит перемены и разнообразие, ей хочется то к бабам, то к девкам побыть то Кикиморой домашней, зависимой, то Кикиморой дико-свободной, болотной. Рассорившись с Водяным, бежит к Домовому, обидевшись на Домового, возвращается к Водяному, разрываясь между домом и болотом, как правило, несчастна и не понята в личной жизни. Обладает даром предвидения, если вы напились из копытца, значит, козлёночком станете, если полезли сдуру топиться в болото, значит, у вас не все дома. В любом случае, вам понадобится скорая на помощь Кикимора. Она на вас душевно накричит, поставит сотню пиявок, обольёт холодной водой, измажет в лечебной грязи, укутает тиной и уложит под куст выздоравливать. Кикимора бескорыстна, умеет хранить секреты, вы можете ей доверить золотую монету, пока отлёживайтесь под кустом. Она её закопает, и к утру у вас вырастет целое дерево, усыпанное золотом. Если вдруг дерево не вырастет, а Кикимора забыла, на каком поле дураков закопала монету, не отчаивайтесь, главное не результат, а проявленные забота и внимание. Кикимора верный и преданный друг, попадая в её клешни, вы обречены. Теперь за вас и ваших детей до седьмого колена будут думать одно, говорить другое и делать третье. Скучно не будет, мало не покажется, потому что Кикимора обладает неукротимой энергией и богатой фантазией. Кот Баюн – Лев (23 июля – 23 августа) Царь зверей, удалившийся на сомнительный покой, впавший в детство вернувшийся к истокам. Идёт направо – песнь заводит, налево – сказку говорит, делает это мастерски с большой харизмой, даже если не обладает ни слухом, ни голосом. Может убаюкать, пусть не время, не место, и вы спать не собирались. Разомлеете – заснёте навеки, но будете видеть цветные сны, как Кот Баюн идёт направо – песнь заводит, налево… Позёрство и хвастовство у Кота Баюна в крови, примитивную избушку на курьих ножках превратит в Мелодраматический Театр Одного Актёра, если благодарный зритель «явился, не запылился». Наделён интеллектом и магнетизмом, но часто страдает амнезией: «Я – не я, и котята не мои, где был, кого добил интеллектом, примагнитил намертво – не помню». Великодушен и благороден: «Всем, кому должен – прощаю!» Любит опекать, особенно слабых: мышку, зайку, хомячка, птичку, рыбку. Опекает долго, тщательно, с интересом, может потом милостиво отпустить на волю, если наигрался. О нём следует неусыпно заботиться – кормить сметаной, свежим мясом, поить сливками, гладить по шерсти, вычёсывать блох, иначе захиреет и откажется побыть у вас смыслом жизни. Не обольщайтесь, Кот Баюн – дикое животное, как его не корми, всё в лес смотрит. Упрямый, наглый и чертовски сообразительный хищник, если ему нужно получить вон ту сосиску, будет охотиться, пока сосиску не сдадут на милость победителю. Если Кот Баюн резко вспылил, сами виноваты, на мягком диване, где он привык лежать, слишком пыльно, а его барские наклонности требуют уважительного и бережного отношения.

Елёна

Ух ты.. Спасибо, Лена.. Добавлю Вас в друзья?...не хочется теряться...

Откорней Докончиков

скажите как его зовут....пара парапапам

Елена Стемпень

точно!

Дмитрий

Если,не ошибаюсь это бураттино,верно?

Елена Стемпень

точно!

Дмитрий

Ок)

Толяныч Vtk

Не знаю, проконсультируете?

Елена Стемпень

буратино

Толяныч Vtk

Теперь знаю, благодарен!

Елена Стемпень

пожалуйста)))

Толяныч Vtk

Оно так и произносится?

Елена Стемпень

вот этого не знаю,может быть буквы как нибудь изменяются.

Толяныч Vtk

?????

Елена Стемпень

вопрос из викторины

Дима Соловьёв

это и есть по итальянски!

Елена Стемпень

да,но точнее

Дима Соловьёв

кукла на нитках!

Елена Стемпень

буратино

Дима Соловьёв

при чём здесь буратино!

Елена Стемпень

переводится с итальянского слово марионетка

Дима Соловьёв

кукла!

Ученик Доктора

Понятия не имею

Елена Стемпень

Буратино

Ан
Анна

марионетка

Маргарита Просто.

буратино))

Янис Гарайс

Пиннокио?

Янис Гарайс

Долго вспоминал)))

Марина Самойлова

А я не знала... Прикольно!

De
Deleted

пиноккио

Елена Стемпень

Буратино)

Владимир Симаков

кукла..

Елена Стемпень

по-итальянски

Елена Стемпень

буратино

Владимир Симаков

пинокио...

ОК
Одинокий Кот

burattino.

Елена Стемпень

конечно!