Людмила Буракова

Почему нормальные качества адекватного человека, такие, как способность к логическому мышлению и анализу, самодостаточность, профессионализм воспринимаются, как мужские, а женщины, обладающие ими, воспринимаются мужчинами как конкуренты? Мужчины настолько не уверены в себе, что постоянно пытаются принизить достоинства женщин, вместо того, чтобы с удовольствием общаться на равных?

Ответы
Борис Лысенко

Позвольте отвечу , но только от своего имени . И не всем женщинам, а именно Вам. Вам, видимо, очень не везло на мужчин. Профессионализм , логическое мышление , самодостаточность - признаки исключительно неполовые... Они либо есть, либо нет, вне зависимости от пола. Если вас, например, в логическом мышлении признают за конкурента, значит признают эти Ваши качества. Возможно, что попытка принизить - признак неуверенности в себе... Так зачем же Вы так всех мужчин? Удачи Вам и уверенного окружения... 😊

Сергей Квашнин

Она кричала:" Равноправие!

Отдай мне все мои права!»

Он тихо: «Да бери. На здравие.

все отдаю, ведь ты права.

Водить машину? Да пожалуйста.

Белить, стирать, пилить, строгать.

Все отдаю, потом не жалуйся ,

не смей канючить и кричать.

С азартом, женщина, удвоенным ,

взялась сама за все дела.

Стирала, дом построить — строила.

Рулила, рыла и гребла…

А он, прочувствовав «бесправие»,

облюбовав себе диван,

благодарит, за равноправие,

всех женщин мира и всех стран…

Людмила Буракова

А-ха-ха, без перекосов, видимо, человек не может жить 🙂

Ринат Рысмухаметов

Наверное к счастью те перечисленные качества принадлежат в основном мужчинам, а если попадаются женщины наделенные таким качествами то это наверное исключение из правил. Вы слышали о лотеральном мышлении, если да то из этог можно узнать много известного лежащег на поверхности. Что касается общения на равных то из недавней истории мы видим примеры равноправия, на стройках женщины на заводах и так далее выполняют мужской труд нравиться?

Людмила Буракова

Ну вот и стереотип - по поводу того, что женщина не может достичь развития мужчины. Никакого отношения к реальности этот стереотип не имеет. Вполне может, и не только достичь, но и превзойти. И это не исключает способности быть милой, нежной матерью. Просто в женщине все может гармонично сочетаться.

Ринат Рысмухаметов

Я не сказал, что не может достичь, не которым очень некоторым это удается, уровня мужчин, что хотим то и извлекаем из текста. В этом вся женская логика.

Людмила Буракова

Ну почему, я всё извлекла. Позиция понятна. Но апелляция к "женской логике" - это лишнее ). Спасибо за ответ!

Ринат Рысмухаметов

Это у вас надо спросить почему. Относительно позиции не нужно быть такой самоуверенной, не думаю что она вам понятна, что касается апелляции то это не апелляция, а констатация факта. Трактуйте объективно прочитанное, пожалуйста. Примененный вами способ сказать прощайте, говорит о многом.

Людмила Буракова

Ну я объективно вижу, что стереотипы и Вас не обошли стороной, несмотря на то, что не любите глупых женщин. Каждый имеет право на свою позицию в любом вопросе. Вы свою обозначили, я Вам благодарна за это.

Александр Бороденчик

Женщина хороша своей женственностью, Вам бы не плохо бы понять что сознание может изменить всё, из женщины сделать этакого мужчину и наоборот, ибо определяющим значением служит то куда направлено внимание, на что. Сейчас эти сдвиги наиболее заметны, появилось много женоподобных мужчин и мужеподобных женщин, а это в глобальном значении признак вымирания как вида...так что с сознанием шутки плохи

Людмила Буракова

Ну что Вы, биохимия - куда более стабильная вещь, чем все остальное ). Генетику ничем не передать.

Александр Бороденчик

Биохимия это очень нестабильная вещь особенно у эмоционально лабильного субьекта, уж поверьте врачу с 18 летним стажем, а про генетику ....улыбнуло ))почитайте труды Горяева по волновой генетике, его эксперименты очень вдохновляют ))

Людмила Буракова

А Вы посмотрите работы по психогенетике. О том, как мутация, нарушающая распределение рецепторов к вазопрессину в мозге, например, влияет на гендерные взаимоотношения.

Александр Бороденчик

Вазопрессин не интересно, вот если бы окситоцин или серотонин 🙂

Людмила Буракова

Окситоцин тоже имеет аффинность к этим рецепторам.

Pawel Galstjan

На равных не получится,женщины не способны этого понять,мужчины должны всегда доминировать,если нет то теряет смысл общаться с женщинами на равных,поскольку с мужчинами намного надежнее. Женщины инстинктивно стараются одержать верх над мужчинами,мужчины это чувстуют и разрешают этого во избежании ссоры с женщиной,что неизбежно в противном случае.

Владимир Ефимов

М и Ж не равны с момента своего сотворения, потому что имеют принципиально РАЗНЫЕ жизненные функции, обеспеченные СВОИМИ качествами для их выполнения. Причём эти качества противоположны при внешней похожести, поэтому не сравнимы. Вы же не будете спорить, что "минус единица" и " плюс единица" - это разные единицы.

Алемжан

Дерьмовые самцы это.Не приписывайте их к мужчинам вообще.Я бы от такой женщины только б восхитился.Правда еще не встречал.На моем пути всегда обычные женщины:вечно что то путающие,не понимающие простых вещей.Даже не умеющие чистить картошку.Это такие сослуживицы.Жена к счасть хозяйка образцовая..)))

Людмила Буракова

Редкое мнение. Спасибо за ответ.

Александр Жаров

Да все, конечно, равны. Однако, было мне... "напрасну споры с женщиной, друзья, О том, кто в этом мире наиглавный. Ведь рождены вы, ей благодаря И лишь её желаете вниманья. Улыбка мимолётная иль взгляд, Скользнувший в вашу сторону случайно, Быть может станет лучшей из наград...":))) (полностью на стихи.ру)

Валерий

Я только рад такому развитию !!,но есть аспекты жизни где мышление женшины не работает!!,оно может и логично но в итоге бездейственно потому что женщина это чувственное создание !!,а иногда нужен холодный возможно и жестокий рассудок в приеятии каких то решений!!!,а так никаких проблем не вижу😊

Огнелюбивый Панд

Как будто между собой мужчины не конкурируют? Что за сексизм. Если женщина хочет быть наравне - пусть конкурирует и не плачет, если за ней сопельки не вытирают. А то хочется и от того пола и от того плюсов одних ловить - так не бывает. Мальчики за конкуренцию только так морды бьют друг другу.

Людмила Буракова

Ну а почему надо ловить минусы?! Неужели не лучше, когда одни плюсы? Или агрессия разум затмевает? Конкуренция должна быть адекватной. А морды бьют от бессилия, когда ума не хватает по-другому разрулить ситуацию.

Огнелюбивый Панд

Как будто мужчинам всё так просто в обществе достаётся, ага - только руку протяни. Это ещё раз сексизм! А морды иногда надо бить - не всё можно умом разрулить.

Людмила Буракова

Нравится жить в мире войн, агрессии и нездоровой конкуренции? Ну так каждый жнет то, что сеет. И от пола это опять же не зависит. Морду и я могу набить, а при необходимости и горло перегрызу. Но буду собой гордиться, если этого удастся избежать и решить проблему мирным путём. А мериться пиписьками и кулаками - это от недостатка ума, опять же.

Огнелюбивый Панд

Так может говорить только человек, который не сталкивался с неадекватными и ничем не вызванными нападениями на себя. Я сталкивался - ум может только помешать.

Людмила Буракова

Ну да, неадекватных лучше сразу ликвидировать 🙂

Огнелюбивый Панд

То то и оно.

Вы перечислили качества и способности исключающие неуверенность в себе))))))... Есть еще гордыня не терпящая конкурентности. Есть обычное хамство. Есть много другого и несовместимость характеров. Кстати у сильных людей это встречается чаще. Во всех случаях вопрос индивидуалкн

Vlad Berezin

Лично я уважаю умных, грамотных женщин. Но пока не получается относиться к ним исключительно как к профессионалам. Как ни крути, а половая составляющая имеет место быть. Не могу я женщину хлопнуть дружески по плечу, или обозвать. Может годам к 80-ти пройдет.

Людмила Буракова

Ну что же, спасибо за ответ )

Юра Робинзон

Какие, нахрен, из них "мужчины"? Да не найти мне женщину, в которой качества адекватного человека, такие, как способность к логическому мышлению и анализу, самодостаточность, профессионализм сочтутся с моим желанием встретиться. Увы...

Людмила Буракова

Ну тут уж каждый решает для себя.

Юра Робинзон

Ваш вопрос удовлетворён?

Людмила Буракова

Спасибо, Ваше мнение услышано )

Валерий Воронков

Равенство мужчин и женщин состоялось настолько давно, что слово эмансипация уже исчезло из обихода. Это что там за динозавры???!!! А вы, Люда, не стесняйтесь, опубликуйте имена и фамилии этих мужчин, мы их настыдим.

Людмила Буракова

Улыбнуло )

Валерий Воронков

Испугались? Зря, ничего они вам не сделают.

Людмила Буракова

Да у меня уже и список с фотографиями заготовлен на "доску позора" 🙂

Валерий Воронков

вот так с ними и надо, молодец!

Леонид

Нет! просто такие женщины - редкость. А все, что из ряда вон воспринимается с недоверием.. ничего с этим не поделаешь, так устроен мир. Гении в большинстве своем тоже страдают от непризнания, потому что они.. гении

Виталий Иванович Вербицкий

Вы не правы! Женский тип мышления и мужской отличаются, а потому и чисто мужской , и чисто женский коллективы проигрывают смешанному... У нас и женщины и мужчины определялись по той работе, которую они делали...

Николай Богомазов

У женщины иное предназначение. Борьба за равноправие за 100 лет превраьила большинство жен в особей женсаого пола. Деловые, эмансипе, пролвинутые, светские и тд. Но ЖЕНЩИНиало осталось. Зато одиноких навалом.

Людмила Буракова

Интересно, а кто решал, какое у кого предназначение? Люди все разные.

Николай Богомазов

Но Вы то за Бога не решайте.

Людмила Буракова

Я атеист )

Николай Богомазов

Этого не может быть. Атеист тот же верующий. А Вы неверующая заблудшая овца. Не в оскорбление говорю.

Людмила Буракова

Я верю в здравый смысл и в свои силы )

Николай Богомазов

Бог создал человека разумным. И Вы теперь этим пользуетесь. Я тоже так думал пока 13 лет беда не пришла в дом.

Ванька Ванькин

Честно говоря,то что Вы назвали "нормальным качеством мужчин", в мужчинах ну просто чудовищная редкость. Тупые мужчины потому и видят в женщинах конкурентов,потому что сами этими качествами не обладают

Людмила Буракова

Видимо, Вы правы. Адекватных людей меньше, чем наоборот.

Ванька Ванькин

:)ну да такая жизнь:)

Ванька Ванькин

Честно говоря,то что Вы назвали "нормальным качеством мужчин", в мужчинах ну просто чудовищная редкость. Тупые мужчины потому и видят в женщинах конкурентов,потому что сами этими качествами не обладают

Александр Салтан

Да, есть женщины с мужской психологией. Они сами себя мужиками называют. А конкуренция, она всегда есть. Или вы считаете, что для женщин, в мужской среде, конкуренции быть не должно? Тогда будьте женщиной

Людмила Буракова

Ну да, если ему, конечно, не вырезать эту част коры ).

Александр Салтан

Мой школьный друг попал в автомобильную катастрофу с обширным повреждением коры. В это время ему было более 45 лет. Потеря памяти вплоть до школьного времени. Детство помнил. Но прошло несколько лет и память начала восстанавливаться. Он начал вспоминать такое, что я "забыл". По той схеме, что вы указали, это невозможно. И второе. Наши глаза работают как фотоаппараты, покадрово с частотой более 25 кадров в секунду. Объём информации этого кадра очень большой, а они работают в паре. Доже если предположить, что каждый кадр записывается в нескольких нейронах, к пятидесяти годам ими будет занята огромная область коры. Но кроме зрения у нас есть и другие органы чувств, есть мысли, есть виртуальные образы... А голова не распухает. Зельдину уже более ста лет, а память работает. Голова же даже уменьшилась. Не укладывается в вашу теорию.

Людмила Буракова

Травма травме рознь. Утрата зоны коры, ответственной за долговременную память, вряд ли восстановима. Тут другой механизм - человек "вспоминает" по рассказам родственников, друзей, фотографиям. В этом случае надо смотреть на то, восстановились ли навыки, приобретенные в то время. Ну а при более лёгких травмах просто другие нервные клетки берут на себя функцию поврежденных и память частично восстанавливается.

Александр Салтан

Если человек вспоминает то, что знали только мы вдвоём, это к чему отнести? Да, родственники его давали информацию о его прошлом. Жена, дети. Но картинка такая. Он работал на севере, семья во Фрунзе. Многого из его трудовой деятельности семья просто не знала. А после травмы его перевезли на юг. И там он прожил более двух лет, прежде чем вернулся на север к своему месту работы. Выяснилось, что он вспомнил всех, с кем пересекался по работе и по жизни на севере. Дома, в Киргизии, эту информацию ему просто не могли дать. А как объяснить мои наблюдения "со стороны" за моим бездыханным телом и окружающими? Официальная наука не нашла изменений в мозге, которые обязательно должны быть при накоплении информации в нём. А по поводу навыков, тут проще. Двигательные рефлексы нарушены. Он был авиаинженер, после травмы медкомиссию не прошёл, очень большие изменения. Это как раз и укладывается в поражения мозга. Но я вас не переубеждаю. Просто предлагаю подумать на эту тему.

Людмила Буракова

Мозг нам часто преподносит сюрпризы. Если Вы когда-нибудь были под наркозом, то, вероятно, тоже "наблюдали" себя со стороны. Эти ощущения при выходе из этого состояния типичны.