Принцесса Смеяна

Сейчас много говорят о патриотизме, но ссылаются в основном на достижения прошлого. А чем вы гордитесь в современной России?

Ответы
Александр Семенов

Тем же, чем и всегда. Прежде всего людьми, народом русским. Теми, кто остался на родине и выжил, несмотря ни на что, не превратился в аморфного "толерантного" гейропейского индивида. Мы пережили мрачные 90-е годы, сохранили страну и стали сильнее, умнее, в отличии от хохлов, прибалтов и прочих отщепенцев. Я верю в величие и избранность нашей цивилизации. У нас сильный и дальновидный лидер, мы еще скажем ему потом спасибо, и не раз. Ну, и потом, сама Россия - чем не предмет для гордости? Вы путешествовали когда-нибудь по нашей стране? Это целый мир! Можно всю жизнь колесить, и никуда за границу не выезжать!)) И сколько всего интересного и привлекательного для смелых и неравнодушных к окружающему миру людей...👍

Вячеслав Коршунов

Самолетами поколения 4++ и 5-го- ПАКФА с БПЛА "Охотник", "Варшавянкой", "Ясенем" гиперзвуком, как военный в прошлом. Динамикой в уровне жизни, по сравнению с 90ми. Теперь можно и умом, и умелыми руками зарабатывать, а не стрельбой по живым мишеням и торговлей женским телом. Страна возвращается.

Сергей Рюмшин

Кроме..вооружения..и..некоторыми..отраслями..научного..прогресса..больше..почти..ничего..и..не..осталось..Все..импортным..стали..больше.пользоваться,разрушили..тысячи..основоградостроительных..производств,ведущие..отрасли..переданы..олигархам...Бюрократизм....только..вырос

Дмитрий Петухов

Предпочел бы не отвечать на этот вопрос )). Но факт неоспоримый из достаточно сомнительного политического образования при Ельцине, Россия сейчас, это достаточно сильная страна, которая пытается вести свою политику и отстаивать свои интересы.

Валерий Николаевич Черноусов

Да , я патриот России, и у нас есть чем гордиться ,даже в наше время. Прежде всего- людьми! Сколько героев !!! Даже пандемию победили. Вакцину создали первыми а какие у нас ледоколы? А какая армия? Нет, такой народ не победить!

Олег Коваленко

России уже нет, это колония. Как Горбачёв поменял статус с генерального секретаря цк кпсс на статус президентство. А президент - это и есть смотрящий за колонизированым народом. да,да.

Владислав Цепелев

Современная Россия в области атомной энергетике впереди планеты всей, причём обгоняет ближайших конкурентов как минимум лет на 10-15 (60% строящихся реакторов в мире, строит Росатом)

Евгений Казарьян

Приятно отвечать на вопросы человека с критическим мышлением. Действительно, поводов для гордости и патриотизма современная РФ не дает, к сожалению.

Алекс Еремин

Да ничем. Но остались ещё нормальные люди. Только жаль что мало. А молодеж пошла дибилизованная. результат нашей политики в отношении воспитания.

Иван Козловский

„Там, где нет ничего, чем можно гордиться в настоящем, всегда есть причина вспомнить прошлое, потому что больше нечем гордиться.“ — Марк Орион

Викентий Ви

кстати одновременно оскорбляя достижения отцов и дедов, в русской речи скоро исчезнут русские слова, вот это достижение современной россии.

Александр Кравченко

Может громко сказано, народом,который выживая в таких условиях не съел себе подобного,рядом живущего. А так действительно гордиться нечем

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

У нас в России технологии на месте не стоят. Много чего можно перечислить, тот же всемирный коллайдер, я уже молчу про нашу вакцину и т.д.

Принцесса Смеяна

Вот по вакцине, кстати, вопросов пока больше, чем ответов

Чужой

Правильно делаете, что молчите о вакцине, об этом лучше помалкивать.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ой .. да ладно! Вакцина им наша не нравиться 😁 Вот хитрюшки! 😊

Чужой

Наша жижа никому не понравилась, все поняли, что массовая вакцинация (как она планировалась) полностью провалена. Народ не дурной, народ быстренько разобрался что к чему и вертел это зелье на половом члене.😂😂😂 Вот такая се ля ви!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

То что ты у себя вертишь, это сугубо твоё личное, нам об этом не обязательно знать. А вот нашей вакциной, пользуются да же за рубежом и ждут очередной партии её.😊😉

Людмила Канивец

Мне есть чем гордиться! Прежде всего, своими людьми , россиянами. Победами в спорте, науке, достижениями в технике, армией, флотом.

Павел

Хороший вопрос! Если о прошлом память может выхватить любое из многих миллионов событие, то о современности пустота какая то.

Принцесса Смеяна

Спасибо за мнение

Павел

А на ваш взгляд?

Принцесса Смеяна

Пожалуй, наукой. Много открытий, в том числе очень важных. Но об этом мало говорят.

Павел

Да наукой я и сам занимался, только государству нашему наука не нужна, как бы они что не декламировали, институт разогнали, здание в аренде.......

Принцесса Смеяна

Не благодаря, а вопреки, да

Павел

Ну несомненно самые умные люди наши русские

Нептун

количеством камер слежения по стране, сборами ндс под 99%, такого нигде в мире нет, даже амеры завидуют, как не гордиться тогда

Добрый

Оружием..оружием...и только Оружием может гордиться россиянин,хотя в мире есть столько прекрасного помимо этого зла

Александр Горбаткин

Тем, что поддерживает борьбу за правое дело в разных местах. Пожалуй, этим. И тем, что кое-как сохраняет то, что было.

Ва
Валера

Широка страна моя родная, много в ней того, сего, чего, я других стран совсем не знаю, потому что не был я ни где

Николай Гридин

Горжусь, что помогают молодым семьям,развито волонтёрство в помощь пожилым людям...если подумать,то многим...