Ценитель Прекрасного

Почему в довольно суровом климате дальнего востока тигры живут, а в значительно более мягком Краснодарского края - нет?

–1
Ответы
Павел

Судя по амурскому тигру он всегда жил в снегах, а в Краснодарском крае вообще хищников нет и тут возникает вопрос, а почему человек пришёл из Африки а не из Краснодарского края

Галина

видимо зимостойкое животное в краснодарском крае лесов раз два и обчелся а дальний восток лесом покрыт тайга . я так думаю ,а правильно или неправильно Вам решать .

Майя Петрова

На ДВ людей мало, диких животных на корм много, а в Краснодарском крае и лесов нет, и людей кишмя-кишит, и живности на еду дикой нет

Ан
Андрей

Ну так и на Дону львы водились. Люди всех перебили. На Дальнем востоке просто малолюдные места, а так давно бы истребили

Ценитель Прекрасного

Львы на Дону? Это точно?

Ан
Андрей

Конечно, до 10 века водились. Тогда вообще и климат другой был, фауна другая

Ценитель Прекрасного

Впервые слышу о таком.

Ан
Андрей

Почитайте историю

По
Половинка

Там народу дохрена, тигру не разогнаться, сразу в какую- нибудь спину мордой😬😬😬😬😬😀

Ценитель Прекрасного

и в спину - это в лучшем случае

Вячеслав Коршунов

Потому что в суровом климате Дальнего Востока людей поменьше и раньше и сейчас

Искорка.

Наверное не хватает охотничьих угодий. Слишком много городов, и мало лесов

Владимир Алгиз

Там спрятаться от охотников легче...и пропитание в доступной близости...

Марина

Им по душе суровый. От жары с ума сойдут) у них шуба будь здоров🙂

Ценитель Прекрасного

Та тут бы постригли!

Марина

Ага)) рискните😁

Наталья Грибова

Да, и оленей тоже нет... А травы навалом. Загадка природы)))

Ценитель Прекрасного

Так тигры же и сожрали.

Юрий Лагун

толстая шуба... жарко... да и люди не такие вкусные...

Сергей Павлович

В Краснодарском крае народу сильно много.

Юр
Юрил

Так не дураки тигры..Подальше от двуногих

Ирина

ну не любят они снега по самую макушку...

⭐️Деспотичная Коленка🌺

А в Краснодарском еноты вместо тигров)))

Miss Shadow

У них от жары шерсть выпадает?)😄😛😂

Фенька

Должно же чего то на Кубани не быть..

Константин

В суровом людей меньше,дичи больше

Галина Мамаева

Вам ещё только тигров не хватало😁

Ма
Марина

Вот только тигров там и не хватало