Sergey Lomov

Как вы считаете, засорять русский язык иностранными словами - это не комильфо или моветон?😁

Ответы
Лавка Добра

Моветон однозначно.
_
В словаре иностранных слов русского языка «комильфо» — это «высокое» воспитание, соответствие правилам приличия. Так говорят о человеке, который придерживается светского тона, приятный, галантный в обращении.

Sergey Lomov

Значит дурной вкус вам по вкусу, извиняюсь за тавтологию.

Лавка Добра

Ну а вы с логикой не дружите, и вас это совсем не смущает.
Из каких соображений сделаны такие выводы, что мне по вкусу? вы слово употребили не в тему, вам разъяснили, что моветон сюда больше подходит, потому что комильфо имеет совершенно другое значение.

Sergey Lomov

В простонародье слово комильфо звучит, как не комфортно и ваши вариации на эту тему излишни.

Лавка Добра

Ну, говорю же, логика - это не ваше ))) Сами вроде-как не хотите засорять русский язык, и в то же время засоряете его словами с искажённым смыслом, и ещё отстаиваете их уместность.

Sergey Lomov

Вы не учли " Не " перед словом комильфо и что-то мне несусветное втираете.

Alla Lala

английский просто достал дико. Забивает все языки мира. Достаточно открыть инструкцию на любую технику.. там половина слов английские.

Ви
Виктория

еще дедушка Ленин говорил об этом

Sergey Lomov

плохо, что многие фирмы не обеспечивают перевод.

Alla Lala

почему не обеспечивают? ЭТО НА РУССКОМ.. просто все слова английские )))

Sergey Lomov

вот и надо иметь друга полиглота.

Мое Имя [ I'm The Man ]

во многих языках присутствуютодинаковые слова, особенно в романской группе
на исконо руСком говорили только в древней руси

Мое Имя [ I'm The Man ]

а разве ето не старо руский?

Sergey Lomov

все писари были монахами, значит так оно и есть.

Мое Имя [ I'm The Man ]

я не историк, но мне стало интеерсно происхождение языков

Sergey Lomov

гугл вам в помощь.

Мое Имя [ I'm The Man ]

оки

Su
Sula

Футбол - иностранное слово, и есть много других слов иностранного происхождения, без которых уже невозможно будет общение

Sergey Lomov

Здесь лишь важно ваше отношение к этому.

Su
Sula

Отношение ровное

Sergey Lomov

Что и требовалось узнать.👍

Kорнелия

Это норм, если сейчас мы посмотрим сколько в языке заимствования то просто охренеем) но это говорит, что язык развивается

Sergey Lomov

Это лишь на пользу языку, так как мир эволюционирует и язык вместе с ним.

Kорнелия

Именно так

Виктор Билькин

И каждый Дурак готов Выебнуться сказав Заморсое словечко, при этом нихуя не понимая а что оно означает! 🤣😇😂🤩🤣

Sergey Lomov

Многие говоря слово " Чувак ", не ведают о том, что это аббревиатура.

Виктор Билькин

Вот и ВЫ об этом никому не рассказывайте!

Sergey Lomov

Молчу, молчу, молчу.😁

Татьяна Мороз

Я бы сказала не комильфо. У нас же свой язык очень богатый. Просто последние 30 лет привыкли всё с Запада слизывать.

Sergey Lomov

Но ведь наш язык сделали богатым многие продвинутые иностранцы, которых Пётр 1 завозил пачками.

Вячеслав Чистяков

Никуда не денешься от этих терминов, но в общении, ребята говорите по русски, если вы хотите сохранить свою нацию

Sergey Lomov

Я с этим полностью согласен, но для себя кое что всё же знать нужно, чтобы понимать веяния нынешний эпохи.

Вячеслав Чистяков

Да, а как пройддти в туалет?

Sergey Lomov

По вспотевшему лицу должны понимать, если оно ещё и бледное от нетерпения.😁

Вячеслав Чистяков

Что вырвали из прошлого, Это шутка была

Sergey Lomov

Но тема-то важная. Если ни гугу по их языку, а приспичило.

Да
Дарья

Это ж нормально для любого языка) во всех есть заимствованные слова) надо только свои не забывать)

Sergey Lomov

Согласен, всегда можно что-то улучшить.

Да
Дарья

Улучшить? Это вы о чем?

Sergey Lomov

В вести в свою лексику.

Да
Дарья

😁

Женя Пивнёв

Норм. Язык он меняется как и люди. Попробуйте прочесть книгу или статью напечатанную до 1917 года.

Sergey Lomov

Я Лескова читать не могу, куда уж дальше.

Женя Пивнёв

🍻

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

русский язык так засорен, что очисти его от иностранного мусора, ничего не останется

Sergey Lomov

спор здесь неуместен, как говорил известный герой фильма.

Sergey Lomov

так что разойдёмся красиво, говорил ещё один смешной персонаж.

Стас Васильев

А гаджетами и авто, технологиями и культурой, шмотками и по списку.

Sergey Lomov

Есть удобства и комфорт и есть нац безопасность.

Стас Васильев

Нет . Есть постулаты и скрепы выдуманные массам, чтоб те охраняли награбленное у них собственным правительством.. чем больше спиздили, тем больше идей в массы задвигают.

Юр
Юрий

Найди мне в русском не иностранное слово. Прям хоть парочку.

Sergey Lomov

🖼 Могу только вам посоветовать спустить труселя и посмотреть, уж слишком ваша тупость зашкаливает.

Юр
Юрий

🖼Может, идиот - это ты, но изнутри тебе этого не видно?

Sergey Lomov

🖼 У вас точно дурной вкус и проблемы с этикой.

Юр
Юрий

Где ты нашёл колокольню, с которой решил судить меня?

Кто-то костюмы красивые шьёт,
Кто-то разводит овец,
Кто-то компьютер крутой создаёт -
Мы производим пиздец.

Бодро его выдаём на-гора,
Края-конца не видать.
Разве что в Африке парочка стран
Могут такое создать.

И от тайги до Британских морей
Наши ликуют сердца,
Ибо реальней, лютей и полней
Нашего нет пиздеца!

🖼

Sergey Lomov

🖼 Устами младенца глаголит истина.

Елена

Не комильфо. Надо знать русский аналог иностранным словам

Елена

Ну да..кому то и ста грамм много))

Sergey Lomov

100 грамм коньяка расширяют сосуды и круг знакомств... вот где главный стимул.

Елена

Так что грамм коньяка и мне в самый раз.

Sergey Lomov

У вас как в том анекдоте... женщина, я хочу утонуть в ваших глазах.... подожди, я их ещё не залила.😁

Елена

Точно)))

Костя Кузнецов

Это всë фуфляндия, слова появляются хотим мы этого или нет

Sergey Lomov

От эволюции не укроешься... согласен.

Kolos Frand

Это как пользовать иномарку или не отечественный телефон

Sergey Lomov

Можно их просто знать для себя, а не как дополнение к словарю.

Тина Тим

Это не комильфо,а хотелось чтобы ещё и моветон случился...

Тина Тим

Возможно😁.Не люблю конфликтов,тяжело их переношу,мне легче уйти и не спорить.

Sergey Lomov

Всё правильно. Дураку всё равно ничего не докажешь, а умные люди стараются по пустякам не спорить.

Тина Тим

Спасибо.🤝

Sergey Lomov

🖼 И Вам за прекрасный диалог!

Тина Тим

Простой,незамысловатый,отдыхающий,от забот😊

Вера Гудкова

Лучше бы не надо, но теперь это трудно, все перемешались.

Sergey Lomov

Можете их не употреблять, а для себя знать необходимо.

Вера Гудкова

значение многих слов и не знаю

Sergey Lomov

к этим знаниям нужно стремиться.

Вера Гудкова

обязательно

Тамара Бабич

Это трасянка. Слово белорусское,, и мне это комильфо.))

Sergey Lomov

Спасибо.

Niemand Против Войны

Язык сам знает, чувак, чем ему засоряться, а чем нет.

Sergey Lomov

А ты вот знаешь, что слово " чувак " - это аббревиатура.