Кот Вадик

Павлик Морозов. благодаря не шибко образованным гражданам. стал чем то вроде советского Иуды. а в курсе ли уважаемая публика, что отец мальчика был не богобоязненным крестьянином, а кулаком состоявшим в банде, и что он неоднократно зверски избивал и мать Павлика, свою жену и самого ребенка. (вот если бы мой отец поднял руку на маму, я бы его сам повесил на первой осине.). и после ареста папаши дед убил мальчика, а теперь думайте можно его считать предателем или нет, ну конечно кому есть чем.?..

Ответы
Helena Veselova

Даже, если бы его отец был более приятным человеком - убийство мальчика - не повод насмехаться нам этим. Особенно, учитывая, что ребёнок хотел не напакостить родственникам, а накормить голодных.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Зверски убили детей. Факт. Нужны ли комментарии...

Дженет Балыкова

Павлик всегда жил и будет жить в наших сердцах!!!

Instaforex Instaforex

он тебе родственник чтоли?чё так защищаешь?)))

Кот Вадик

нет просто я историк, и в данном случае защищаю справедливость

Instaforex Instaforex

ясно-я думаю откуда такая информация?)))

Svetlana Tymbarsheva

A SHTO IZMENITE,ESLI BUDETE ZNAT........NAYUSHITES PROCHAT,NAYUSHITES LUBIT.

Таирия

Ну, вообще-то мы об этом "в курсе".

Кот Вадик

пояснение для серого бльшинства

Таирия

Если и называли кого-то павликмрозов, то только с иронией.

Ирина

как же история многовариантна

Кот Вадик

история едина просто многие ее не знают

Ирина

я про трактование событий

Кот Вадик

они не трактуют они перевирают

Ирина

они это кто

Кот Вадик

нынешняя власть оболгала советскую историю намеренно, чтобы отвлечь народ от того что творится теперь и не выглядеть на фоне советского периода еще отвратительнее

Фило Софочка

я про это тоже читала

Кот Вадик

так я еще со школы знаю его историю. и потом читал, у нас как всегда народ слышал звон да не знает где он...

Фило Софочка

шаблонный тип мышления-повторять заученные "истины",мифы,легенды.Например-"черный квадрат"Малевича-это шедевр.А это всего лишь кусок театральной декорации

Кот Вадик

вот именно