🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

С годами я стал более скептически мыслить, в отношении многого, а вы,верите в кармы, проклятие и тд? Вопрос навеян с общением с одной женщиной, которая считает причину недугов, наказание за какие то якобы грехи, или во что она там верит..

–1
Ответы
Valentina Ananeva

Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти. 16 Не заблуждайтесь, мои дорогие братья. 17 Все добрые и совершенные дары — свыше, их даёт Отец небесных светил, который не изменяется, как меняющаяся тень

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Скептически мыслить всегда хорошо, в этом есть активность ума.
Никаких наказаний не существует, их придумали священники для своей выгоды, есть осознанный человек, который не сделает плохого именно потому что осознан, и есть человек который блуждает бессмысленно и творит многие беззакония и мерзости.
Его так называемое наказание просто есть ответ на его действия, ответ от вселенной. В ней всегда есть равновесие.

Таяна

Сладенький))) я это вижу... и как прилетает обратка вижу... когда-то я тоже сомневалась... а потом перестала ходить и врачи разводили руками, тк по анализам и прочему все отлично... я поехала в храм молиться за мужа(видела как он умирает)... оттуда я шла домой сама и уверенным шагом. Дети встретили с радостью и слезами. С тех пор я в магии, соблюдая все правила и законы.

Елизавета Синипалова

Каждый человек делает свою жизнь своей головой и руками.Не знаю на счет кармы,а вот сглаз и порча действительно существуют,хотя сейчас многие именно на этом зарабатывают.Наговорят такого,чего на самом деле никогда и не было.Нужно прежде всего верить в себя и идти к поставленной цели,не обращая внимания на всякий бред.

Сере Борухович

Бог - Эгрегор - проекция отображения всего сущего!!! Все наши мысли, желания, побуждения.... постоянно им фиксируются, а так как наше воспитание находится в плоскости Добро-Зло, осознавая свои действия ми сами создаем информационно-кармический фон, воздействующий на нас и наше окружение.....!!!! Дальше не буду....!!!

🇷🇺Anna😊

Так мне в одном серьезном, не частном медицинском центре что-то там про карму мямлили. Могу даже назвать в каком. В Ставропольском диагностическом центре! Позорище какое-то! Фамилию врача называть не буду. Мне тогда ещё подумалось, сказали б уж сразу, что в меня вселилось нечто! 👎🏻 🙉🤣🤣🤣🙃🙃🙃

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ужасы, там где развал в науке и медицине, и разговоры о порче, проклятие, наказание за дела предков, сглазы)

🇷🇺Anna😊

Да кошмар. У меня просто тогда мама тяжело заболела и я не могла все бросив, с ребенком уехать к ней сразу, ведь уезжала уже навсегда. И я плакала, плакала от беспомощности, от своей деликатности, что даже на свои вежливые просьбы о помощи в соответствующих организациях получала нелепые ответы. Соответственно от дур.

Константин

хренота которую себе придумывают порой люди.. оправдывает их действия и помогает их мировоззрению, их месту в жизни, самомнению и самооправданию.. А там и наномашины в вакцине и мировой контроль ради создания глобальной космической пушки.. и рептилоиды и заговоры и двойники Путина..

Елена Волошина

Это чёрная магия лучше с ней не связываться . Лучше верить в Бога , все мы не безгрешны . Я считаю что главное не делать ни кому ни какого вреда и зла и даже не мыслить об этом. Верить во всё хорошее , лучшее и думать только о самом хорошем . Говорят мысли материализуются т.е сбываются .

Ирина Пчелинцева

я верю в грехи, наоборот начала в это верить с возрастом, молодой было на всё паралельно, была полностью здоровая, а сейчас возникают проблемы со здоровьем и думаешь, может всё это не так просто,грехи? проклятия чушь надуманная!

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Там не просто про грехи, жаль в вопросе не уточнил, а про грехи предков какие то, вообщем чушь полная

Сан Саныч

свою судьбу не изменит все что предрешено то и будет не куда не денешься

Ирина Пчелинцева

верите в судьбу значит?

Сан Саныч

ага

Ирина Пчелинцева

а вот мама у меня не верит, говорит Бог даёт два пути, куда ты повернёшь, то и будит, а вы как думаете?

Сан Саныч

я думаю все решено за раннее что предрешено то и будет как же есть люди которые будущее продсказывают значит иже все за раннее извесно

Ирина Першина

Зачем накручивать себя ненужными мыслями и проблемами? В жизни столько замечательного!!! Нужно радоваться и дарить радость! Постоянно оглядываться и анализировать себя и свои поступки, видеть во всем положительные моменты)))

Ва
Василий

пока ещё в относительно молодом возрасте это пустяк но когда начинается полоса неудач то начинаешь думать а где накосорезил..но реально ещё и за дела отцов и дедов тоже можете отвечать. поверьте факты есть подтверждающие..

Светлана Олейникова

Здоровый скепсис - это совершенно нормально. Я критически-философски отношусь к происходящему вокруг, во все эти "кармы" не верю. Нет никакой вселенской справедливости, но это моё мнение материалиста.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Во во, я тоже не верю во вселённскую справедливость, чепуха эта натуральная, однако. Но люди с умным видом говорят, о наказание за дела предков и тд, думается там где наука, медицина и право в минусе, там и вера в кармы, бумеранги, и прочие

Светлана Олейникова

Но не всем же быть критично умными)))😜

Al
Alexc

касаемо второго закона термодинамики - он таки работает.
но вот касаемо "грехов" (чисто церковное понятие) итого что некий дедуля небесный карает - ну рабам тяжко жить без хозяина, вот и придумывают.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Там суть разговора - это твоя карима, наказание за дела предков. Ахинея чистой воды

Al
Alexc

а почему именно предков, а не свои но из прошлых жизней ? 😀
а она уверена что это не проделки Ктулху ? и каковы доказательства ? 🤣
вариантов масса.
вот огромное число обиженных жизнью в сети уже с год вопят про некий "закон бумеранга", ни разу при том не задумываясь о бессмысленности сравнения.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Бумерангов не существует, об этом любят тётки предпенсионого возраста говорит, что вот, "закон бумеранга". Хотя есть масса примеров, когда сотрапы и просто нехорошие люди спокойно умирали в своих постелях

Al
Alexc

словечко "карма" тоже бездумно спионерили из индуизма, не вдаваясь в суть.
касаемо же бумеранга, то он как предмет вполне существовал (да и сейчас есть). но тупым невдомёк что он далеко не всегда возвращается . чтоб вернулся надо бросать очень профессионально, но при том промахнуться мимо цели. 🤣

Танѩ

Да,я верю в то,что все наши деяния не остаются так вот безнаказанными, если бы это было так,то в мире бы царил полный хаос.Другое дело кто наказывает нас за наши грехи....это уже совсем иная тема.

Та
Татьяна

Странно. С годами люди наоборот начинают видеть причинно-следственные связи, много читают и знают. А Вы мыслите на уровне детского сада до сих пор. Каждый человек имеет ровно то, что заслужил.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

В чем это я на уровне "детского сада", в то что не верю в проклятие,наказание за якобы грехи предков, бумеранги и прочим ахинею? Так это надо над вашим мракобесием посмеяться

Наталья Окулова

Во что веришь - то и работает. Возьмите любую фиоософию, которая ближе всего или придумайте собственную, не идущую в разрез с УК и общечеловеческими принципами и живите по ней. Это работает.

Наталь

Моя юность пришлась на разгар интереса ко всякого рода эзотерике. В 90-е как раз стало можно говорить всё и обо всём. И тогда еще я очень быстро пришла к выводу, что всё это - несусветная чушь)

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Я в юности читал много про аномальные явления например,, позже смотрел РЕН ТВ, потом когда этот канал перестал у нас показывать, и я полностью ушёл в инет, перестал верить в рептилоидов. Но если серьёзно, одна тут заявила, что причина недугов в молодости это карма или наказание за дела предков. Я вот думаю, там где наука в минусе и медицина, растёт вера в проклятие, порчу, карму (хотя этот термин везде суют, из индуизма, не зная нюансов)

Наталь

Природа не терпит пустоты. в том числе и природа человеческого ума. Там, где нет достоверности, пустота замещается вымыслом. Открытый вопрос для ума невыносим))

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ну да, и там где нет каких то базовых знаний. А главная причина мракобисия, это все же развал в науки и медицине (когда лечение недоступно, люди начинают ходить по бабкам, гадалкам и тд, ища причину недуга в проклятиях, порчах) Странно, что мне в 21 веке, в 22 году, дура одна написала, что моё мышление на уровне детсада, раз я скептически мыслю сейчас, в свои 30,хотя повторю, раньше я тоже верил, что многие причины бед, это наказание за прошлые жизни, сейчас как то глупо верить, в то что сам не видел, точнее говорить

Наталь

Я не вступаю в препирательства с такими людьми. У меня нет для этого аргументов)Здравый смысл здесь аргументом не является)

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Я тут с конца 16 года. Попадались и попадаются те чктр себя мага и считает, даже ведьмами, ахахах

Наталь

Я с 14-го) Всякие попадались)

Ви
Виктор

карма это закон причинно следственной связи. ну например ты перешел улицу на красный и тебя оштрафовали .. это и есть последствия твоей ошибки. это упращенно но так же во всем

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Там имели в виду наказание за дела предков (мои деды Европу от нацистов освобождали, какие дела у предков? ", такая дичь

Ал
Алевтина

Не карма, а то что мы намолотили за жизнь, вот и расхлебываем. На карму проще всего списать, чтобы не нести ответственность за свои поступки

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Это одно, а там "наказание за поступки предков" и прочая ахинея, в 21 веке

Ал
Алевтина

Это целая система, лучше не брать в голову. Всё от ума. Что накрутим, то и получим...

Ва
Варвара

Стала верить. Потому что у меня нет объяснения некоторым ситуациям. А вообще, эта тема у Кирьяновой разобрана очень подробно.

Red Hood

У Анны кирьяновой? Как статья называется?

Ва
Варвара

Да, у нее. Чтоб я помнила. У нее на ютуб есть канал. Попробуйте в поиск забить.