Елена

Что вы знаете о Казахстане и хотели бы в нем побывать?

Ответы
Костя Кузнецов

Казахстан, ну там нормально так то, да хотелось бы, на бухтарму, на голубые озера, там на Белуху водят со стороны Казахстана, гаишники там лютые, ну вот летом ребята ездили, они там родились, говорят нормально всë никаких притеснений, так же слышал, что в некоторых районах, местных русских притесняют, соседи, детям это передаётся в школах, ребятишек свиньями обзывают, но таких отзывов меньше, больше положительных

Елена

да, все беды от скудоумия....но все же полно замечательных людей, добрых и гостеприимных ...так что, приезжайте

Костя Кузнецов

Да как нибудь соберёмся

Валерий Шилов

Жил я там одно время. Рос, в садик ходил и в первый класс пошёл. Однако, Казахстан велик, я был в Восточной Казахстанской области времён СССР. Был, с мамой, отчимом и сестрой, в гостях в Чимкенте, как его тогда называли. О, это - другой Казахстан!

Елена

Теперь все другое, не только Казахстан

Валерий Шилов

Это понятно. Я - о той разнице, когда в мае из Усть-Каменогорска вылетаешь в куртке, а в Чимкенте - не знаешь, куда её деть, да ещё и с чемоданами!😅 Раньше, до переезда, я в крупных городах не бывал и Чимкент мне показался Голливудом!☺️ В селе, где я жил, восточный колорит не так ощущался. Ну да, в домах у казахов был традиционный маленький стол для еды. А в Чимкенте, когда мы пошли на рынок с бабушкой, я себя почувствовал в восточной сказке.

Елена

Очень точно все описали. Я живу в бывшей Чимкентской области

Галина

Не было Казахстана , пока Россия его не объединила и не признала. А теперь , когда Россию ослабили , казахи подленько так себя ведут. Вряд ли когда попаду туда. Но это меня не очень печалит.

Niemand Против Войны

Алма-Ата, "отец яблок". "Кайрат". Нурсултан, такого даже Пу себе не позволяет. (Пока?!) Медео, Чимбулак. Семипалатинск, Тюратам, Байконур. Наверно, навскидку и всё.

Елена

достаточно ...☺️

Игорь Калиниченко( Русский)

Алма-Ату. Проспект Ленина , где театр построили передом назад)) . на Медео не был. Ташкентский. Мне коньки, и в травматологию) а, на Ленина брат отца жил. Дядька)

Елена

👍

Игорь Калиниченко( Русский)

Красивые еврейские женщины, везде красивые.

Елена

Может быть.....но если вы обо мне, то это не обо мне 😉😄

Елена

Ну и ладно 😄

Это Я...

Бывал я там , ничего удивительного ,, захудалый край получивший развитие в советское время... нет истории нет древних городов , степняки скотоводы,,,,

Елена

Не правы, но дело ваше

Это Я...

Вот Узбекистан , это край где раздолье туристу,

Влад Паладин

Хренали там делать ?! Любая страна славится своим народом, а у вас чють аранживаю революцию не устроили и устроили бы , если бы не Россия...!!!

Юр
Юрий

Степь да степь кругом, часами едешь по стране в поезде и ни одного деревца не встречаешь - вот моё главное впечатление об этой стране...

Игорь Морозов

Я там был ещё в 79 году ! Там , где приложили свой разум и силу русские - цивилизация ! А , где казахи всё делали сами - там средневековье .

Елена

🤷‍♀️

Человек Со Щукой

Были раньше в Казахстане род-ки. Был дня 3 в янв 1984г в Алма-Ата.Был 2 раза в Семипалатинской обл.В янв 1984 и в янв 1991г

Ольга

Маловато знаю, не отказалась бы побывать! Думаю, люди радушные, будут рады всем, кто не равнодушен к Казахстану!

Елена

Это точно!

Во
Вован

Знаю,что он образовался в 1936году,до этого был Казакстан.От него сейчас идет большое недружелюбие.

Влюбленный В Жизнь)))

Добрый государство добрый народ.. многим народам открыли свои объятие.. И они там живут очень прекрасно..

Елена

👍

Ѻлегъ

Лена, я живу, практически, на северной границе ...пропускной пункт менее чем в полусотне верст 🤷‍♂️

Елена

с какой стороны?

Ѻлегъ

Карабалык, Костанай

Елена

А я на юге живу

Слава З С У !

Знаю що президент Токаєв перший сказав в морду ботексній крисі правду про лугандонію) Заповажав!!

Аркадий Бахчевников

Тут что-то хреновое с площадки казах прёт. Атачка пошла? Мало нам укропов. Лен глянь.

Аркадий Бахчевников

Я хоть и пессимист.. Но надеюсь. Надо дождаться 28. Я не знаю что будет. Или как мой американский собеседник выдал. Ты говоришь как Путин. Охренеть.

Елена

Я говорю, как говорю. Живу в другой стране, но все пропускаю через себя. 28 будет просто датой...с победой или поражением , но не с точкой

Елена

Глянем

Аркадий Бахчевников

Угу. Я не генштаб...

Сергей Волков

Я два года прослужил на полигоне с Сары Шагане... До сих пор помню степь в тюльпанах)

Елена

👍

Елена🇷🇺

Знаю что там тепло и очень красиво и есть горы.Да ,очень хотела бы там побывать.

Елена

👍

Алик. Грек.

Бывал не раз, нормальные люди, гостеприимные.

Александр

Был в Актау, Баутино, Кашаган, Атырау и разных близ лежащих сёлах от Астрахани.

Елена

И как?

Александр

Приятно удивило наличие асфальта в селах, все улицы заасфальтированы, у нас в городе не везде асфальт. Село Берлик.

Елена

Это только от местных властей зависит. Значит хорошо работают.

Сергей Пастухов

Вот прямо взять и рассказывать всё, что знаю?
И надо ли объяснять почему хочу?

Елена

Конечно надо 😄😄

Сергей Пастухов

Хорошо.
Казахстан - большая страна, но в целом у меня о ней довольно поверхностное представление. Буквально. Помню унылые просторы из иллюминатора самолёта) Но раньше я не отделял казахстан от своей страны. Более предметно знаком с Алма-Атой. Там у меня жили родственники и живут друзья. Я бывало гостил у них, остались самые тёплые воспоминания.
Но родственники потерялись и друзей поубавилось.
Получается что хочу я в прошлое...

Елена

Все мы хотим туда , где было хорошо. Многие приезжают после долгого отсутствия. Кто-то окунается в прошлое, а кто-то и разочаровывается

Бывает И Лучше..!

Я родилась в Казахстане.. И жила 13 лет.. Много родственников в Петропавловске..