Михаил (Москва)

Основная причина одиночества многих женщин в том, что они начитались и наслушались психологов, и, теперь, пытаются применить все их советы на практике, считая, что все это непременно поможет им выйти замуж. На деле же, применяя все это на практике, окончательно лишаются искренности в поведении, зажимаются еще больше, и теряют свою привлекательность, при этом считая себя умными, а мужчин обвиняя, что они любят дур, на самом же деле любят честных и добрых, а не "профессионалок"?

Ответы
Екатерина Маклакова

Основная причина одиночества многих женщин в том, что они себя не любят.Нет в них этой волшебной гармонии.Им просто нечем поделиться с миром.Поэтому они начинают "химичить" в надежде найти любовь "вовне".А сие НЕВОЗМОЖНО.Ну психологов даже и нет смысла обсуждать.Те, которые советуют " способы поведения" и психологами-то по сути не являются...И наконец разве человек,который пользуется способами каких-то там "психологов"может считаться профессионалом? Даже в кавычках? Он скорее ученик- теоретик. В защиту психологов настоящих хочу сказать, что они никогда не дают человеку ответ или способ действия. Они указывают направление и помогают человеку самому решать и получать ответы на все свои вопросы.

Екатерина Маклакова

А Вам правда 28? Это "объективная реальность" или "эзотерическая чушь"? 😉

Екатерина Маклакова

Вы хороший конструктивный собеседник.Во всяком случае интеллектуально развиты и "твердо стоите "на своем.С Вами весело.Я давно так не смеялась,уж простите.Удачи Вам.Любви .Спасибо, что составили компанию.Вот только я по образованию совсем не психолог.Ну и уж точно мало кто на меня похож, а я прямо и совсем не на кого...Если вдруг когда-нибудь Вы что-то в жизни перестанете понимать со своей жизненной очень правильной позиции- обращайтесь. 🌷

Михаил (Москва)

Вы типичны. Очень много встречал таких же. С теми же аргументами, той же энергетикой и теми же доводами и манерами.
Увы. Не обольщайтесь.
И на них у меня всегда одна реакция неприятия.
Прощайте)) вы неинтересны и очень типичны.

Екатерина Маклакова

Тогда радуйтесь.Вокруг Вас очень много хороших людей.Зря кусаетесь на весь мир.Мир- это друг, а Вы там все недругов видите.

Капа Цветкова

ПРОСТИ...НО ЭТО АНЕКДОТ....
Мужчина оставляет на столе жене записку: «Дорогая, ты должна понимать, тебе уже 44 года и ты не можешь удовлетворить все мои потребности… Поэтому ночь я проведу со своей 18-летней секретаршей и буду дома только к полуночи. " Придя домой, он находит ответную записку:

«Дорогой, я помню, что мне уже 44 года, но и тебе тоже уже 44 года и ты, к сожалению, не можешь удовлетворить мои потребности… А так как я учительница в колледже, я проведу эту ночь со своим студентом, который такого же возраста как твоя секретарша. Только, как учитель математики, позволю тебе заметить, что 18 входит в 44 намного больше раз, чем 44 в 18, поэтому я не вернусь домой до утра. .

Михаил (Москва)

старый анекдот) и снова лишь жалкое оправдание женщины за её распущенность.

Сестрица Аленушка

Оснавная причина одиночества любого человека - его выбор. И кстати, на мой взгляд, способность жить одиноко говорит во многом о разумности человека, о способности жить не животными инстинктами, а разумом. Т.е. именно одинокий человек в большей степени человек чем животное. Именно умение переть против своей природы отличает людей от животных.

Сестрица Аленушка

И как бы мне хотелось, чтобы тут на спрашке было поменьше мужских размышлений о "предназначении женщины", о том, какая женщина "правильная, а какая нет...Именно мужских. Вас родила женщина. Помните об этом и помалкивайте.

Михаил (Москва)

Вам много чего хочется, и все, почему-то бесполезного)
Вы все должны мужчине. Все что вы хотите, все вещи, все инструменты, весь комфорт, транспорт, цивилизацию, сделали мужчины. Даже драгоценности добыли мужчины))) И ребенка вам сделали мужчины))))))))) Так что сидите и помалкивайте))

Сестрица Аленушка

Бахвальство мальчишки.

Михаил (Москва)

фантазии девчонки)

Наталья Григорьева

А мне кажется не в этом. Просто женщины сейчас самодостаточные, а мужчины с комплексами. Сама пригласи, сама привези, может и цветы сама себе купи? Конечно не все мужчины. Мужчины просто не хотят напрягаться по поводу ухаживания, как раньше. И не все стремятся замуж. Кто-то действительно выходит, чтобы только сказать : Я замужем!!! Но не все.)))

Михаил (Москва)

Бездоказательно)) одни эмоции и обидка))

Наталья Григорьева

Обида? На что? ))) Если хотите услышать вторую часть ответа на Ваш вопрос извольте. Ни одна из женщин не желает быть одна. Мы для Вас мужчин стараемся, но увы, часто обжигаемся, а потом даже стоящему мужчине не верим. И очень часто сами виноваты в том, что остаемся одни. НО ! Лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало. Омар Х.

Михаил (Москва)

Обидка на то что не все как вам хочется)

Я столько уже раз слышал, о том что женщинам лучше одним)) что поверил в это. От женщин и слышал)) или они сами себя уже обыграли, привыкнув манипулировать и ожидая что кинуться спасать)) но в итоге я просто поверил. Хотите одни)) живите!))) за эту ложь и манипулирование)

Кстати, этот стишок я услышал лет в 18, поверил... в итоге потом лет десять был один)) ибо все не хочет вместе с кем попало))))) общаться вообще) я о друзьях)) До сих пор друзей нет и не надо))

К вопросу о следовании формулам)

Наталья Григорьева

А друзей не может быть много. Друг может быть один. Моей близкой подруги уже нет. И сейчас я точно знаю, что значит настоящий друг и другого такого человека уже не будет. ((( Но у меня очень дружная семья и я счастлива, что они у меня есть. А Вам желаю в жизни больше позитива.)))))))

Михаил (Москва)

спасибо)

Фило Софочка

Это одна из причин,но есть ещё вторая сторона,мужчина.Так вот, многие современные молодые мужчины вообще не хотят ни семьи,ни детей,ни ответственности за них.Кто придумал гостевые браки,браки без регистрации?

Михаил (Москва)

женщины)

Фило Софочка

насколько я знаю по жизни знакомых,то как раз мужчины 35-40 лет

Михаил (Москва)

потому что до этого научили этому женщины))))))))

Оксана Эрмиль

На самом деле все намного проще. Женщинам нужна Любовьь взаимная. Им нужен именно тот в кого влюбились))). А это не всегда взаимно)). Вот не получив "свое", может и озлобиться, и в себя уйти, и на курсы пойти 😉

Михаил (Москва)

Нам тоже)

Оксана Эрмиль

Так это понятно)).

Марго

как я с вами согласна! смотришь на все хи проделки и прямо хочется процитировать их парням цитаты из книг которые они явно прочли) никакой индивидуальности и никаких женских инстинктов

Марго

ну что вы! все эти писательницы ведь такие успешные! ради интереса поприсутствовали ли бы на таком вебинаре под женским ником)

Михаил (Москва)

даже пытаться не буду) потому что понимаю, что авторитет заработанных на женской глупости, денег, сильнее любого разума)))

Марго

о да) ну ладно, вам спокойной ночи, у нас уже пять часов утра)

Михаил (Москва)

Спокойной ночи) у нас 3)

Марго

ок

Тамаретта

Как вы лихо причесали всех одиноких! А если им просто не повезло встретить своего человека или они просто не умеют заводить знакомства, при этом они могут быть и добрыми и честными

Михаил (Москва)

А над меньше верить в везение, приметы и судьбу с гаданиями))) Все очень просто. дуры и страшные, и неспособные поменяться с ужасными характерами и остаются одни.

Все остальное оправдание собственной ущербности.

Тамаретта

И откуда такие познания женщин в столь юном возрасте?

Михаил (Москва)

мне 38)

Лень Матушка

Не вполне согласна. Искренние в поведении женщины к психологам не обращаются. Их и без того расхватывают, как горячие пирожки. Причина одиночества уж точно не в психологах.

Михаил (Москва)

Еще раз: исключение - естественны, но когда их становится слишком много - это проблема всех.

Лень Матушка

Ещё раз: проблема не в психологах)))))))

Михаил (Москва)

В них)
И не проблема, а в самом этом знании. Его лженаучности и завязке на коммерциализацию и нацеленности на самых слабых и находящихся в кризисе людей, которые наиболее внушаемы.

Больше того скажу, многие формулы психологии, прямо копируют сатанизм))) Почти смешно было бы.. если не прочитал заповеди сатанизма по лавею и заповеди гештальта - одного из направлений психологии)

И вот глядя на происходящее со стороны, видится почти идеальные проводники вполне определенного мировоззрения и образа жизни. (я даже не о сатанизме))) А о самом инструменте навязывания образа взаимоотношений людей.

Сначала один, слабый, в кризисе, зомбируется по сути, даже с положительным эффектом, вешаться уже не хочет))) живет вроде)) потом другой третий, те знакомых учат, они других, и даже кому-то нравится... В итоге люди теряют всякую человечность, и способность сопереживать, сочувствовать, превращаясь в роботов-рабов, которые идеально используются на рабочем месте до смерти. Но при этом чувствуют себя чуть ли не элитой от своей самодостаточности.

Посмотрите, что творится в европе: там грабят насилуют убивают, и что европейцы могут сделать видя это?)) Они снимают все это на телефон.... И всё.

Вот это результат.
Причем очень конкретные и неопровержимый.
Это именно психология. Именно результат социализации в рамках предложенной модели.

Лень Матушка

В России недостаточно снимающих чужие беды на телефон? А меж тем, мало кто из них пользуется услугами психолога. Это попросту дорого, да и не по-пацански)))
Я глубоко убеждена, что до тех пор, пока мы будем искать причину проблемы вне себя, проблема никуда не денется.
Кстати, совсем недавно прочла прелюбопытную вещь. Во время войны немцами проводилась операция "Буссард": отбирались подростки (беспризорники, заключённые концлагерей и т.д.), из которых опытнейшие вербовщики - психологи, туды их в качель! - пытались сделать идеальных диверсантов. В итоге вышло так, что после всей подготовки, перейдя линию фронта, подростки шли к своим сдавать немцев. И всю эту контору слили с потрохами. Казалось бы, все условия соблюдены: шаткая подростковая психика, угроза жизни, страх, жёсткая пропаганда, промывка мозгов. Почему не получилось?

Михаил (Москва)

В России беженцев которых выдворили из Финляндии, при первой же попытке вести себя так избили до полусмерти. Был прецедент.

Человек отличается от животных прежде всего тем, что он меняет среду под себя, а не меняется под изменившуюся среду сам)

Вот потому что психологи зациклены на этих формулах они и опасны для общества, они болезнь нашего общества. Вирус. Чума.

Елена Светличная

Замуж не напасть,лишь-бы за мужем не пропасть!!! Просто,в наше время,мужчины ищут как-бы меньше потратится и больше получить... А зачем козе баян....? 😄 Как то так...

Михаил (Москва)

Вопрос: кода женщина одна, она не стирает, не убирает, не готовит?)) Живет в хлеву?)))
Когда же люди сходятся, они распределяют обязанности, то есть как минимум что-то становится делать легче) Даже если женщина будет все так же стирать, убирать и готовить)) И спорить с этим бессмысленно, ибо что одна что вместе, она все равно делает ту же работу))

Мужчина содержанок не терпит))

Елена Светличная

Вот поэтому у вас такие вопросы...Не женщины виноваты,а ваше отношение к ним!!!Удачи вам в поиске!!!

Михаил (Москва)

Вопросы для поиска не такой)) Адью.

Елена Светличная

Я не кого не ищу! Я замужем.И сын у меня на 5 лет младше от вас,мужчина!!! К стати,женат! А говорила я с вами потому,что меня удивило ваше мнение... 😄 😄

Марета !

Абсолютно согласна с вами. Лиш одно но. Есть мужчины которым нравятся "профессионалки"" их считают более интересными . Ведь тменно с такими мы заводите интригу))

Михаил (Москва)

Это женское заблуждение. Нравятся не они, а простота получения желаемого. То есть секс, а не та которая его дает) Не стоит это путать. Даже получая желаемое, такую все равно презирают.

Марета !

Значит измену прощать?))

Михаил (Москва)

Возможно) мужскую) Я не оправдываю, но общаясь с женщинами и зная статистику измен)) понимаю насколько меньше изменяют мужчины)) так что им прощать надо))))) за вашу наглость.

Анюта Vиктороvна

жесть....а не заключается ли одиночество женщин от ограниченности мужских особей?когда те хотят осчастливить всех...как правило делая окружающих несчастными?

Анюта Vиктороvна

😄 И РЕЗИНУ С СОБОЙ....ЭКСПЕРТИЗА СЕЙЧАС НА МНОГОЕ СПОСОБНА...

Михаил (Москва)

Я не насилую своих жертв)))))))))) я ищу себе одну, любимую жертву, с которой резинки не нужны)) так что своих тараканов уйми))

Анюта Vиктороvна

))МОИ ТАРАКАНЫ В НОРМЕ)))СЫТЫЕ И ДОВОЛЬНЫЕ))ЧЕГО И ВАШИМ ЖЕЛАЮ.ТОК В СЕТИ ЛЮБИМУЮ НЕ НАЙТИ...

Михаил (Москва)

уже находил... а вне сети не находил. хватит говорит то что не соответствует действительности)) вы больны) потому отправляйтесь в чс.

Галина Алешина

Если я приду к Вам на свидание и буду где-то скованна, взволнованна - вы сразу подумаете, что я наслушалась психолога? А как вы определите что я добра и честна?

Михаил (Москва)

Нет) Это как раз нормально) То что вы наслушались психолога, вы покажите совсем иначе))

Галина Алешина

Как же? интересно, поделитесь

Михаил (Москва)

В общении)) Обычно выдается набор шаблонов, как само собой разумеющееся) Примеров слишком много чтобы приводить. Любое бездумное убеждение)

Кроме себя мужчины не любят никого!Сами не порядочные,зато от женщин требуют честности,доброты,верности и т.д Измените сначала свое поведение!!!!!!!

Михаил (Москва)

Не тех встречала, значит)

Екатерина Аниретаке

Вовсе нет. Я не люблю , когда меня с умным видом "лечат" дипломированные психологи. Я-таки нервная, мне это нервы тянуть со второй секунды начинает)

Михаил (Москва)

Разрешаю) ваяй)

Екатерина Аниретаке

Глину и мышиный помет подвезут -начнём. Гастарбайтеров вьетнамцев уже наняла))

Михаил (Москва)

Вот и займись делом.

Екатерина Аниретаке

Пойду тогда. Пока!

Парапампам

Ладно бы психологов)) а вот если ориентируются на статейки из журналов типа "гламур" "десять способов удержать мужчину" или подружек. ..тогда пипец

Парапампам

Да в том то и дело, Миш, что я как раз из категории людей, которые не бегут от проблем, а их решающих😉 но рано или поздно встает вопрос - всю жизнь бороться за мнимое счастье, или кардинально сменить направление движения. ..мне лично свойственно взвешивать, анализировать, продумывать все ходы и последствия. ..

Михаил (Москва)

Жизнь - борьба)) не тут, так в другом))

Mike Corvinus

Михаил: День добрый) "Женщины же всегда исходят из принципа того что им хочется здесь и сейчас, из желаемого, а не из нужного и полезного" - А "нужное и полезное" это по какому такому образцу им смотреть надо? А ещё человек в принципе так устроен, что исходит из принципа того что ему хочется здесь и сейчас. Но самоконтроль - ещё никто не отменял же.И тут уже варианта всего два, либо не смог дать ей понять, что она твоя и она "под" тобой, в правильном смысле, без деспотизма, уважение и интерес должен мужчина вызывать, тогда и прислушиваться женщина будет (или делать вид))), но вести себя будет так, что бы угодить, ради..конечно же ради своих интересов, но это нормально. Или идти целиком у неё на поводу и ненавидеть всех женщин, как есть тут один...Евгений по моему))

Mike Corvinus

"если женщина не особо упрямая и гордая) так все сводится только к женщине опять и опять и опять))" - А не много ли всё взваливать на женщину. Да простят меня женщины читающие)) но они же более ярко выраженные в психо-эмоциональном плане "дети", прощупывающие ситуацию, как тонкий лёд. P.S. да, да, мужчины-не стареющие дети, тоже бывает)))

Бумажный Кораблик

Михуил ты шизофреник и параноик иди в дурку лечись. Будешь жить по соседству с Лениным и Сталиным и они будут внимать твою блевотину. 😂 😄

Светлана Спицина

просто не нужно не посторонних слушать,советы родственников и друзей,подруг,а прислушаться к голосу своего сердца,оно мудро и прозорливо

Александр

В точку. Но можно женщину раскрепостить, чтобы она засияла своим светом, без шаблонов, вот тогда реально от поклонников отбоя не будет.

Red Cat

Современные мужчины,к сожалению,сейчас ищут чаще не честных и добрых,а дурочек,к кому можно на шею сесть.И садятся,к честным и добрым.(

Михаил (Москва)

Вот типичное мышление женщины: приписывать мужчинам чисто женское поведение))) то есть рассказывает о себе обвиняя))

Мужчины ищут дурочек потому что от них подвоха не ждешь)) Не обманет, не предаст... и тп))

Red Cat

Ну да,рассказывай!