Наталья Петрова

Вы видели в реале северное сияние? Действительно красиво?

Ответы
Марина

Видела в течение 12 лет. Я жила в Заполярье. Это не просто красиво, это как безмолвная музыка. Представьте = черное небо, звезды, и вдруг появляется цветной луч и разворачивается в ленту. Лента медленно колеблется и переливается разными цветами, как в спектре. Потом лента исчезает и лучи света тянутся к земле, переливаясь всеми цветами радуги. Когда я увидела это первый раз , у меня комок в горле стоял.

Наталья Петрова

Здорово!👍🌹

Валерий Кузенков

Жил за Полярным Кругом 6лет и только один раз видел Чудо! 1988Якутия,город Верхоянск, конец ноября, это было что-то! Калейдоскоп отдыхает! И все сопровождал ось электрическим треском в воздухе!

Наталья Петрова

Вот бы посмотреть!!👍

Николай (77Rus)

красиво!!!, не обычно для жителя средней полосы, и морозы в -45 проходил, и в Белом море купался, и от медведей бегал ..... волки, кабаны живьем не встречались, видел только их последствия

Наталья Петрова

Есть что вспомнить☺️👍

Андрей Халфин

Мне, судя по всему, не повезло, ту бледную муть, которую я видел, когда служил на Северном Флоте, трудно назвать сиянием, но на это время, как раз пришлось спокойное солнце....

Наталья Петрова

Наверно

Сильвия Нагваль

Видела пару раз. Но в наших широтах оно как медленно и странно переливающиеся зеленые облака над самым горизонтом. Слишком медленно...

Нептун

да, в Норильске когда жил, было гдето -40 и чистейшее звёздное небо, лежал на горе телецентр" и на всё небо разводы сев сияния долго были

Леонид Музафаров

Видел когда работал на севере. Просто всполохи бывают довольно часто если небо не в облаках. Но красивые сияния бывают нечасто.

Викентий Ви

Был в городе Инта, там впервые увидел сияние, стоял треск и столбами светило небо, признаюсь, ненадолго эффект ощутил

Fedor Shkenev

Видел. Не красиво. Но они бывают очень разные. То, что видели мы, было похоже на отблески загоризонтнрй грозы

Наталья Петрова

Понятно

Геннадий Климов

Да, видел. Есть такой поселок Зырянка, на Калыме. Вот там и видел, когда был в командеровке. Очень красиво.

Степаныч

Очень. Ни фото, ни кино предать не могут...... Ночь, мороз, тишина и вполнеба.....глазом не охватить

Юрий Чебыкин

Я жил на севере. Видел. У нас оно всегда зелёного цвета было. Но зрелище и правда увлекательное

Бес Пристрастный

Оно разное бывает. Чаще всего это не красивые сполохи, а просто свечение части неба.

Наталья Петрова

Понятно

Алексей

да видел и не раз действительно красиво но не всегда иногда нету таких ярких красок

Aleksander Jakovlev

Живу в Эстонии,но два раза и до нас доходило. Красиво,но не так,как на севере )))

Владимир Ефимов

Видел. Подтверждаю. Огонь небесный, на который можно смотреть бесконечно.

Аркадий Бахчевников

Служил там. Да. Красиво. Дискотека. На снегу и в небе. Но без музыки....

Наталья Петрова

Интересное сравнение 😊

Аркадий Бахчевников

Надо видеть. Есть клипы с музыкой. С севера.

Сергей Ханьжин

видел.две ночи перезимовал.чаще бывает зелёное,реже разноцветное.))

Ев
Евгений

Видел много раз. Всякое бывает, но всегда завораживает.

Александр Емельянов - Женат

....видел...и не раз... в Питере... в Карелии... в Таллине...