Ki
Kiss

Шейный остеохондроз, кто сталкивался с этим? Как лечились?

Ответы
Жанна Вагнер

Либо растираем греющими мазями (я пользуюсь мазью КАПСИКАМ, но не увлекайтесь, много не намазывайте!), любо - старый "бабулин" способ: на сковороде нагреваем соль, горячую ссыпаем в чулок - носок (как удобнее приложить), если сильно горячо - под греющюю повязку - двойное полотенце. По мере остывания (привыкания) - убираем полотенце. Не допускать полного охлаждения соли на больном месте. Это на ночь. Утром, не зависимо от того, болит или боль прошла - на день - растереть согревающей мазью, гелем, да и тем же бальзамом "Звёздочка" Так - до полного выздоровления БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

Василий Стеклов

Примерно по 10 раз делайте несколько упражнений. Займет 2 - 3 минуты, но очень эффективные. Делайте попытку наклона головы вправо, влево, вперед и назад. Но активно противодействуйте руками. То есть просто напрягаете шейные мышцы. Потом те же упражнения уже без противодействия руками. Добавляете повороты головы направо и налево. Остеохондроз исчезнет практически сразу.

Ki
Kiss

Выпила таблетки с кодеином

Василий Стеклов

Я Вам желаю быстрее избавиться от хвори.

Ki
Kiss

Спасибо большое

Василий Стеклов

С наступающим Новым годом!

Ki
Kiss

Спасибо )) взаимно

Александр

Я.Мало того,от неподвижных поз эта гадость стала пережимать сосуды,голова кружилась страшно,а при моей работе это верная гибель.Спасла вера в себя и гимнастика,не специальная,а лично моя,помогающая только мне.Основой стало направление внимания в ту часть,где хрустит при движении.И само движение,конечно.Полтора года как избавился,а то уже пальцы рук немели.

Владимир Асиновский

В сауне натираю мёдом болючие места и массажем втираю. Иногда не получается. Тогда прошу знакомых о помози. Через месяц-два должно пройти. Я был всего три раза

Де
Дед'уктор

Надо вам пожить без компьютера. Это у вас от сквозняка, да долгого сидения в одной позе. Смените позу.

Волга

прогревание, массаж, гимнастика.....ну и сосуды желательно почистить

Евгения Андреева

Массаж, зарядка ежедневно по несколько раз, если работа сидячая.

Ирина

стала ходить пешком- забыла об остеохондрозе. а вообще зарядка

Им
Имя

Начните с массажа у хорошего специалиста.в инете много видео

Нино Эджибадзе

Болючая фигня..к врачу обратитесь.там комплексно надо

Вл
Владимир

Массаж, гимнастика. Плавание очень помогает.

Николай (Msk)

никак, №Yня сама проходит, а пи##ц не лечится

Галина Осташко

лечебная физкультура , правильная подушка

Виктор Синельников

он грозит инсультом так что надо лечить

Мария Рябцева

Когда прихватывает - Индометацин, мазь.

Алевтина

Делаю гимнастику, пью курсом таблетки

Джабраил Магомедов

У меня тоже самое мне тоже подскажите

В.м.в. В.м.в

Недавно помог...теплая ванна массаж...

Кот Макси

По моей шее дочка ходит - хрустит!

Андрей

Лечилась одна, от цироза умерла