Андрей

Во сколько лет свела с ума Ромео Джульетта?

Ответы
Любовь Тютрина

Вообще-то в оригинальной новелле, по мотивам которой была написана трагедия, Джульетте было семнадцать, а Ромео двадцать. Литературоведы считают, что Шекспир либо подгонял возраст героев под труппу (такое уже с Гамлетом было: актёру было за тридцать, вот и пришлось сделать Гамлета студентом, потому что это важно для сюжета, но тридцати-с-хвостиком-летним, вот и получилась дыра в сюжете), либо зачем-то хотел шокировать почтеннейшую публику.... В пьесе Уильяма Шекспира "Ромео и Джульетта"
Синьор Капулетти говорит:
"Ведь дочь моя совсем еще ребенок.
Ей нет еще четырнадцати лет.
Еще повремените два годочка,
И мы невестою объявим дочку". Джульетте, вопреки распространенному мнению, не 14 лет, ей максимум 13.

Андрей

Без 2-х недель 14.

**
***

Джульетте было всего без двух недель 14 лет,а Ромео был не на много старше своей возлюбленной,ему было 16 лет.Возможно,если бы эти персонажи были взрослее,то они бы не закончили так трагично свои жизни.

Андрей

👏🤝 🖼

**
***

🤭👍

Андрей

😎

Романа

"...четырнадцать ей минет на Петров день..."Но вопрос спорный! Есть масса других вариантов вплоть до того, что Джульетта была пересидевшей невестой, которую необходимо было выдать замуж срочно!))

Андрей

В третьем слове на каком слоге ударение делать?

Романа

Андрей!!!!! На "и", конечно!

Андрей

Видишь как может поменяться смысл предложения?

Владимир Строганов

Для начала, Шекспир пишет, озвучивая слова отца Джульетты по поводу свадьбы с Парисом:

Ей нет еще четырнадцати лет;
Пускай умрут еще два пышных лета -
Тогда женою сможет стать Джульетта.

Goldilocks

Им обоим было по 13, и до 14-ти они не дожили, сходя с ума вдвоем. Дети: делам выводы: рано женятся лишь те, кому не хватило мозгов учиться. Ничем хорошим это не закончится.

Андрей

13 и 16.

Goldilocks

Ну если совсем точно, то Жуля до 14-ти лет на дожила две недели, а Рома был на 2 года старше. Я образно говорю. Они были в том возрасте, когда еще нет мозгов и жизненного опыта, чтобы один из них другого сводил с ума. Оба только с горшков встали.

Андрей

😎

Ев
Евгений

В 13. ,,Помилуйте, я ее лета сочту до часочка". ,,Ей нет четырнадцати лет, а четырнадцать ей будет на Петров день". ,,Сколько до Петрова дня?". ,,Две недели с лишним."

Андрей

☝️👏

Анатолий

Ромику тогда 15 стукнуло. Чёрт! Забыл, чья это песня? Напомните, пожалуйста! Песня начала 70-х, песня моего детства-юности. "Лейся, песня", что ли?

Андрей

Верные друзья.

Анатолий

У них ещё диск-малыш тогда вышел... По-моему оттуда песня :"По сесодству - твой класс, ты сидишь у окна, ты сидишь у окна, Как обидно, что нас... разделяет стена1..." Да?

Андрей

Песня 9 класс.

Анатолий

Да-да! - "Девятый класс, Звенит звонок..." Спасибо Вам за такую классную напоминашку! )))👍🙂

Андрей

Обращайтесь.

Олег Розов

Так Джульетта жили себе да и жила! Это Ромео с катушек слетел. Не мог член держать в штанах! Так что она его не сводила.

Иван Иванович

Увы, но сначала с ума свели книги, Дюма... Ромео и Джульетта уже были прочитаны в школе. А дюма начал читать с 6 лет.

Андрей

И?

Иван Иванович

Ничего.. Никакого эффекта на меня это не произвело..

Do
Dontopitek

В каком году это было? Родилась-то она в 1282м, 19 сентября, кстати... Вся Верона до сих пор помнит...

Ольга Чавлытко

Джульете было почти тринадцать (две недели до дня рождения) а Ромео 16 или 17 точно не знаю..

Андрей

Джульете было почти 14, А Ромео 16.

Ольга Чавлытко

Нет Джульте точно до 13 двух недел не доставало вспомните трагедиювстреча матери с няней?

Андрей

До 14 двух недель.

Сергей

Вы ещё про Шерлока Холмса спросите... Ни тех, ни других - просто НЕ существовало!

Валерий Дягилев

Если верить Шекспиру , то Джульетте было 16. А вот Ромео чуток поболе.

Андрей

Джульетте было 14.

Валерий Дягилев

Значит Ромео было 16

Вячеслав Чалый

По нашим законам по Ромео тюрьма плачет за совращение малолетних...

Андрей

😎

Слава Касьянов

Лично меня, так примерно в 12 уже чувствовал что то необыкновенное.

Татьяна Позднякова

если бы жили до старости , то точно свела бы с ума и выклевала мозг

Андрей

🥴

Tr
Traveler

Девятый класс, Девятый класс. Сидишь ты грустно, чуть не плача,...)

Андрей

👏

Ассоль Апельсинка.

Джульетте было почти тринадцать лет(две недели до дня рождения)

Ассоль Апельсинка.

Нет даже намёка на возраст Ромео, он просто молодой, юный: young Romeo.

Андрей

😟

Ассоль Апельсинка.

Кого в то время называли юным?возможн,что лет от 14 до 18))

Андрей

Совсем юные дети.

Эмма Коноплицкая

Могу ошибиться, но, по-моему, в 12...Надо срочно перечитать...

Андрей

В 13.

Эмма Коноплицкая

Точно, надо перечитать

Niherasebeblia

да чо там было сводить! там всё на гормональном уровне.