Валера Жуков

Зачем коммунисты боролись с православием, вместо того, что бы его приватизировать и возглавить?

Ответы
Анатолий Муйтуев

Это евреи во главе с Троцким разрушали церкви и уничтожали попов. Читай историю и шевели мозгами... Бундовцы - меньшевики (сионисты) считали себя Еврейской коммунистической партии и влились в ВКПб, в 1922 г. - вроде бы став тоже "большевиками" вредили проводимой политике ВКПб постоянно, пока их не загнали в глубокое подполье. Теперь они вылезли, оккупировали Россию и творят свое черное дело...

Михаил Цветаев

Они боролись не с православием,а с антисоветски настроенными священниками,сама же церковь была отделена от государства и не содержалась за его счёт,а только за пожертвования прихожан и собственные силы,был создан "Совет по делам религии" при Совмине СССР,куда входили иерархи церкви и там решались её насущные проблемы.

Ва
Валерий

памятка кгб,если человек верующий ходит в церковь это значит он не стабилен,у него нет внутри своей основы.плаформы,обращается к кому то за помощью,а не к самому себе,кгб-это считало шизофренией

Галина

Валера ,все церкви, что сохранились работали ,а в праздники всегда заполнены и крестили и молились всЁ работало и хоронили со скорбью ,не как сейчас . равнодушно .

Dobriy

Какая разница? Сейчас его приватизировали и возглавили... Вам легче стало от этого? Или сильно критично, коммунисты, демократы, или еще какая-то лабуда?...

Светлана Сысоева

тогда слова такого не было и коммунисты боролись за всеобщее. а это головоморока для идеи коммунизма

Григорий Шарки

С какого пениса боролись ? Они ортодоксальную церковь переименовали в православную в 1943 году .

Юлия Пак

Чтобы не отвлекались на царствие небесное, а все силы кинули на строительство коммунизма.😉

Натали Малышка

Ошибка исправлена : сейчас в России церковь приватизирована и возглавлена...А что не так ?

Александр Жданов

одну религию, хотели заменить другой. Но как выяснилось она оказалась не жизнеспособной

Дмитрий Степанов

Религия не вязалась с фундаментальными постулатами исторического материализма...

Вечеслав Дмитриев

коммунисты не боролись с православием . просто отлучили церковь от государства .

Бо
Бока

Не боролись они епт. В Прибалтике расстреляли тысячи священников и в ГУЛАГ из всех республик отправляли. И за что Россию любить им

Вечеслав Дмитриев

если священники учавствовали в военных формированиях и на руках их кровь , только в этом случае их могли расстрелять . в противном случае это очередной фейк про кравожадных коммунистов . если точнее коммунистами их тогда не называли . это была партия большевиков .

Бо
Бока

наивный Слава! мне мать рассказывала, как набивали сараи до отказа невинно осужденными. они стояли вплотную, сесть нельзя было. был план по репрессиям, вот и выполняли

Вечеслав Дмитриев

а мне бабушка рассказывала , что так гитлеровцы поступали . вы наверно что то напутали …

Бо
Бока

Фашисты не устраивали геноцид подобный коммунистическому. Уничтожали только врагов идейных.И при том, мать жила в сельской местности и тоже такое... Коммуняки изгоняли мужчин за развод, смешно, если б не было так грустно

Вечеслав Дмитриев

ты наверно хорошо живешь при этой власти . раз такие небылицы сочиняешь . и не нужно тебе бесплатное образование , медецина , жилье , защита государством твоей жизни .Отсутствие безработицы , достойная пенсия .

Бо
Бока

Меня 30 лет уничтожали всеми способами на своей родине. Всем чего-то от меня надо было. Идиотизм деревенской жизни, сказал Маркс.Написал на Лубянку и полетели негодяи. Бесплатного образования не было, потом работали за гроши, отрабатывая всё. А медики ваще меня уничтожали, но жив курилка

Анна

Потому что они были такой же религией. Нельзя иметь двух богов в единобожии

Владимир Гулинский

Видимо, в отличие от тебя, располагали некоторыми сакральными знаниями.

Лора

они и так возглавили -новую веру, веру в коммунизм, зачем им старая ?

Олег

Так они своих богов вознесли. Один до сих пор в центре России лежит

Павел

Коммунисты с православием не боролись, а вот с нечистыми попами да

Никита Анохин

У коммунистов была своя демагогия. Кстати, чуточку реальнее.

Ал
Алексей

таки возглавили большинство попов служило и служит в гб чк

Люд- Мила

Приватизировали, но дурью заниматься не стали.