Варвара

Нас на работе обязали написать фамилии двух человек, кого приведём голосовать. Нарушение Конституции???

Ответы
Александр

У жены на работе тоже - у нас в Пензе даже инвалидов, которые не вполне дееспособны, принуждают закорючку ставить. Иначе не хватит для признания. Явка обязательна - в армии, в нацгвардии, в полиции и вообще в бюджетке под дулом поведут, наверное.

Варвара

Мы в бюджете.

Александр

Ну вот... Значит, везде по РФ так блюдут основной закон.

Варвара

Видимо.

Инна Черных

Так написать свою фамилию 2 раза, пусть отстанут . Вообще-то такие требования призваны сорвать выборы и дискредитировать власть. А на самом деле чем выше будет явка тем лучше и спокойнее будем жить

Варвара

Ок

Алексей

Не имеют права. Им нужна явка, а результат уже давно назначен. Не явиться - это единственное, чем мы можем повлиять на эти "выборы"… но введут как обычно за счёт солдат и пенсионеров.

Варвара

Нас бязывают ходить.

Алексей

Каким образом?

Саул Тарвиц

Конечно, у родителей на роботе такая же фигня а при региональных выборах заставляют ходить всех уговаривать за кого голосовать представляете? иначе будут проблемы на работе

Варвара

Представляю!!!

Ек
Екатерина

Нет. Вы просто помогаете состоятся выборам! Вы же не пишете за кого именно нужно голосовать! Из мухи слона делаете, уж извините. Я заполняла шестерых своих знакомых!

Варвара

А разве я обязана кого-то приводить? Что так плохо всё?

Ек
Екатерина

Думаю ничего плохого нет. Ваш район хочет выполнить показатель по явке. Вот и все. Думаю страхуют себя, чтобы у наших "друзей" американцев не было лишней суеты насчёт наших выборов. Неужели вам не интересно поучаствовать в выборах! Слышала В.В. Путин всего лишь на два процента опережает Грудинина...

Варвара

Причём здесь "интересно "? Я постоянно на них хожу. Но вести кого-то? Это неправильно.

Ек
Екатерина

А кто вас просил их вести? Попросили опросить кто пойдет. При том всего лишь двух человек... - себя, мужа, ребенка... Вы из этого целую трагедию вывернули! Раз ходите - молодцы, а тут анкету просто заполняете! Всего доброго, надеюсь Вам дошла моя информация....

Варвара

О чём хочу, о том пишу.

Иван Пикулев

Я считаю, что голосовать нет смысла. Каждый год одно и то же. А вот если вас заставляют, то это уже действительно нарушение Конституции и прав человека.

Варвара

Нарушение очевидное.

Марина

Ничего, работникам образования дают распоряжение за кого голосовать и в день голосования все должны до обеда отчитаться в обязательном порядке

Марина

А вам нравится ваша работа?

Варвара

Да, очень.

Марина

Мне тоже нравилось, но зар. платы очень сильно не хватало

Варвара

Да, не лишку платят.

Марина

Это точно

Инна Черных

Так написать свою фамилию 2 раза, пусть отстанут . Вообще-то такие требования призваны сорвать выборы и дискредитировать власть. А на самом деле

Варвара

Видимо, кто-то рьяный старается выслужиться.

Инна Черных

Возможно

Роман Дробот

нет, вас же не заставляют привести, а просят написать фамилии, тех кого приведете. стандартная процедура для повышения явки избирателей...

Варвара

С адресами.

Оганнес Погосян

Нас обязали писать свои фамилии и еще членов своих семей. В противном случае грозились вызывать каждого и выяснять у него причину отказа

Варвара

Да, типа того.

Оганнес Погосян

Всем отделом мы так и не получили внятного ответа, зачем это все нужно. Шеф что-то там мямли про информационную войну, запугивал американскими агентами😁 Ну себя мы вписали, а членов семьи не стали.

Варвара

Я могу понять шефов: с них требуют.

Юрий Юрченко

Вот если бы привели тех, кто будет голосовать, так же как вы, было бы нарушение. А так это принуждение к исполнению гражданского долга.

Варвара

Спасибо!!!

Sergio

Нарушение трудового законодательства. В трудовом договоре нет обязательства работника водить кого то на шоу "перевыборы диктатора."

Варвара

И правда!

Андрей Хрисанфов

Да. И здравого смысла. Попросите копию распоряжения на руки. Сошлитесь на женскую глупость, что могли не так понять распоряжение

Варвара

Спасибо!

Raf Kanyukaev

простая глупость, на нарушение не тянет, но вы имеете право просто послать такого руководителя по конкретному адресу

Варвара

Да, он-то не причём. Ему приказали.

Raf Kanyukaev

в любом случае это глупый никчемный приказ, вот если потом начнут Вас преследовать за нарушение этого "приказа", тогда действительно можно тянуть на нарушение

Варвара

Согласна: совершенно глупый.

Сергей Антипин

как обычно, удивили тоже, у нас везде так и всегда, сколько я за руку ловил, только помоями обливали, больше не хочу

Варвара

А я удивилась, не было такого.

Сергей Антипин

да ладно, просто Вы не обращали внимания. Я при Ельцине на последних его выборах работал на избирательном участке, то же самое и было

Варвара

Никогда не работала.

Сергей Антипин

вот и не видели

Варвара

И хорошо!

Сергей Антипин

конечно, меньше видишь-лучше спишь)))

Варвара

Да.

Борис Никоноров

Конечно. А говорят ещё демократия. Вот я лично ща Грудинина. Достал Путинский произвол. Только коррупция кругом

Варвара

Полагаете, что тёмная лошадка лучше?

Борис Никоноров

А чем он не нравится? Грамотный человек, который смог поднять свой колхоз и обеспечивать жильем и зарплатой рабочих. Какие достоинства Путина? Всем заграничным "друзьям" помогает, а свой народ в кредитах. Да и то "коллекторы трясут. Где видно чтоб за 10 тыс можно дом закидать с зажигательной смесью ( был случай в Ульяновске). А чтоб народ не бастовал и возмущался создали росгвардию, которую разрешили стрелять на поражение!!!

Варвара

Управлять колхозом одно, страной - другое. Доярки уже науправляли в своё время.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 неа,да чего вам мешает написать...я сразу могу - Иванов и Петров😀 да и третий могу😜

Зинъ Черн

Нарушения статьи Конституции о тайности голосования и статьи закона о неприкосновенноти частной жизни

Зинъ Черн

увыувыувыыыыуууууу

Варвара

Вот...

Зинъ Черн

Так что для невыжившей и констииуция не нужна

Варвара

Ага.

Зинъ Черн

Отсюда марал - лучше выживем, а там посмотрим

Оксана Мельниченко

да какие проблемы, написали две выдуманные фамилии и всё. и руководство довольно, и вы на хорошем счету))

Варвара

Адреса тоже придумать?

Оксана Мельниченко

конечно, всегда можно сказать, извините, прописку не проверяла при знакомстве, что сказали, то и написала

Варвара

Но это ложь. Не привыкла, знаете ли...

Оксана Мельниченко

к чему тогда вообще ваш вопрос, молча исполняйте идиотские указания начальства и гордитесь тем, что знаете ли, не привыкла

Варвара

Если он Вам не нравится, нажмите "пропустить "

Владимир

Ну и надо было написать: Путина и Медведева - эти точно пойдут, так что перед начальством были бы честны

Варвара

Не прокатило бы.

Владимир

Ой да ладно, везде прокатывает, а у вас не прокатило бы

Варвара

Ок