До
Домино

Певице Маниже, которая представит Россию на "Евровидении", возможно, стоило бы поменять композицию из-за негативных отзывов, заявил РИА Новости имам мухтасиб Московской области Дауд Мухутдинов. Manizha (Манижа Сангин) - российская певица родом из Таджикистана, получившая известность после публикации музыкальных видео в соцсетях. По словам имама, участник "Евровидения" представляет страну, поэтому "стоит ориентироваться на восприятие людей". "Учитывая то, что много нехороших отзывов поступает в отношении той композиции, которую она выбрала для конкурса, с ее стороны, наверное, было бы верно выбрать что-то другое", - сказал Мухутдинов. Как думаете, она прислушается к имаму? Разве он неправ или прав?

Ответы
Sergio

Песня и исполнитель, насколько я понимаю, выбирались общим голосованием. Это и есть "ориентироваться на восприятие людей". Имам может выражать мнение только определенной части людей - группы мусульман. Поэтому, его мнение для остальных ничего не значит. А негативные отзывы есть на всё и всегда. Песня очень хорошая и представление достойное.

Sergio

1. Я не в курсе что там купила Алсу и кто такой Ержан. Я не смотрю зомбоящик. 2. Я считаю что судить кто прав надо по результатам Евровидения. 3. Единственное что мне тут непонятно - с какого перепугу тут имам со своим мнением нарисовался? Это светское мероприятие и его совсем не касается.

Sergio

Мне песня очень понравилась. Насколько она оскорбляет женщин - я не знаю, я же не женщина.

Sergio

Да, и что? Она песней выражает свою (и не только свою) определенную жизненную позицию. Имеет право.

Sergio

Вообще о ней понятия не имел. И сейчас слабо представляю кто это. Я послушал песню, мне она понравилась, как текст, так и исполнение. Я считаю это достойным для Евровидения. И мне наплевать на всю эту борьбу, на всех прочих исполнителей и какие там у них интриги и подкупы. У меня есть чем заняться в жизни более чем! Я не пялюсь сутками в зомбоящик, не интересуюсь всякими третьесортными показушными шоу, разборками певцов и кто там кого покупает! Я просто послушал песню Манижи и мне понравилось.

Sergio

То есть как где ритм? Там припев в стиле рэпа, а рэп это и есть ритм в первую очередь, а текст во вторую! И смысл есть - песня-размышление одинокой женщины в возрасте за 30. Я так понимаю, там немного текст подкорректировали, не "ждем мы корабля", а "ждем мы кобеля" логичнее вписывается.

Sergio

А без оскорблений - никак? Мои перечисленные вами родственники никого не ждут, они не одинокие женщины возрастом за 30, о которых поется в песне.

Al
Alexc

вульгарно, хоть и относительно качественно. эдакий Данылко-рэпер. в принципе всё как именно для евровидения и сделано (тупой попсовый конкурс кривизны которой интересовался Фройд). так что с точки зрения морали и искусства - имам прав, а вот с точки зрения того чем есть евровидение и соверменный шоу-бизнес - не прав.

Александр Шульга

Песня, мягко говоря, дерьмо-в угоду Запада, да и голос не очень мне нравится. А сама Манижа не решает что ей петь на евровидении.

Вячеслав Коршунов

Она нацелена на победу, а там чем гаже про Россию, тем лучше.
Бойкотировать сие мероприятие и дело с концом.

Улугбек

Не судите молву... Она не ведает, что вытворяет... После конкурса всё и так прояснится!!!

Николай Журавлев

Неужели вас действительно интересует какая-то кричателка на каком-то Евровидении?

Николай Журавлев

А я думал, что Россию представляют три наших подлодки, пробившие полутораметровый лед в Арктике, а судить по нам будут по нашим "Тополям" и "Искандерам"

Владимир Ольшанский

Как там в басне:"И ангельский должно быть голосок?"...

Людмила Бондаренко

Прав конечно,она страну представляет,а не себя..

Андрей Хрисанфов

ст.282 не позволяет мне ответить на этот вопрос.

Валентина Воронина

Судя по видеоряду клипа,имам тут не властен

Черный Ангел

Конечно прав,она позорит страну и людей

Вячеслав Алёхин

Думаю что всё это не стоит обсуждения.

Татьяна С.

Кто ее туда назначил-удавить мадо

Михаил Румянцев

За деньги она готова на всё.

Дмитрий Каракозиди

Я бы делала как задумал.

Сергей Хвостенков

Уже писал про неё.

Поручик Ржевский

Нафаня Щепкан

шо за харам