Марина

"Как к столбу его прибили он сразу добрым сделался." Может ли злодей сделаться добрым по настоящему ? 🖼

Ответы
Виктор Гавриленко

Почитайте работы профессора Поршнева по данной тематике, очень к интересным выводам он пришёл, исследуя "человеческую природу", в смысле психики.

Марина

Спасибо, очень интересно// wiki/Поршнев,_Борис_Фёдорович// Промышленный капитал рождается в революции, когда для этого достаточно развиваются производительные силы, но не отбрасывает предыдущие общественные формы, перерабатывает их и несёт в себе. Далее на месте промышленного капитализма развивается финансовый[122].//

Виктор Гавриленко

А что скажете о работах Ф.А, Сидорова?

Алексей

Человек в нутри либо добрый либо злой , в основном все злые . И лишь единицы не имеют злобы . И они очень притягательны !

Марина

Злоба должна вся выйти из человека? Как они стали добрыми интересно

Алексей

Наверно такими и были .. как красота даётся просто есть и все. Или через покояние молитвы ..

Ερ
Ερα

Внутри каждого человека злодей сидит. И чтобы он не злодействовал, нужно его постоянно прибивать да покрепче.

Марина

Он ещё и внутрь залазить умеет)). "Демон одевает тело, как перчатку" Интересно есть от него защита?

Ερ
Ερα

Этот злодей - наше "я". Наша личность. От него есть прививка. Духовная. Надо его постоянно прибивать к кресту. Распинать. Но об этом мало кто знает. Еще меньше понимает. Ну а практикуют единицы.

Марина

Он наше сознание отключет и действует. Я вспомню через год. Как его прибьёшь?

Ερ
Ερα

Надо постоянно быть начеку.

Марина

Как он включается в других я вижу.

Endarkenment

конечно
кто ж знает, отчего он был злодеем, или для чего
поменялись обстоятельства -и сё, мы все злодеи отчасти

Ви
Виктор

Помнишь Печкина..почему я плохой был. потому что лесапеда небыло.+ еще бескозырку дали.он добрый стал.)))

Ви
Виктор

Сатана не имеет тела Дьявол все слышит..но ничего не видит.и нукерами ЕЕ становятся недовольные желающие мстить бить итд....Много людей сидящих в тюрьме за убийство не могут пояснить почему так сделал.

Марина

А почему не видит? "Ты дальше своего носа ничего не видишь" сказала мне бабушка.. Хотя я слышу все её мысли. Интересно, как это работает?

Ви
Виктор

Серьезно пишу...Человек не поверил БОГУ и пошел за своим зовом эгоизма..Но природа жесткая и породила много страхов и животные инстинкты заставляли злится жадничать итд итд..эти всплески негатива по закону физики образовали сгустки...бесы вурдалаки черти и тд..И однажды все это слилось вместе и появилась Сущность Дьявол живущий только за счет негативной энергии..он СТАЛ МУДРЕЕ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА В ТЫСЯЧУ РАЗ и ОН чувствует всех кто плохо думает по тонким нитям которые соединены с НИМ.поэтому знает все слабости человека..

Марина

а почему не видит то? И у ВИЯ веки опущены

Ви
Виктор

Это уже фантазии людей кто во что горазд...

Лена

Нет. Бывает кто-то по-глупости попадает под чужое злое влияние, а с годами умнеет.

Марина

А сам Карачун? может стать добрым дедом Морозом

Александр *********

с начало надо понять для себя что есть добро и зло и что ты сам даёшь людям

Евгений 123

Ну хз даже кошея на операцию положили иглу из яйца вытаскивали.

Евгений 123

В больнице да бывают.

Марина

😊

Евгений 123

Есть гагара чёрная утка попробуй приготовить, если выдержишь её запах тогда ты претендент на памятник при жизни даже Китайцы её стороной обходят

Марина

🧐

Евгений 123

🤔✌️

Игорь Качесов

Христа то-же к кресту прибили! Но он хуже не стал! 🤷‍♂️

Марина

это он

Игорь Качесов

А вы?🤔

Марина

Железный жезл, прибил народ его к столбу .Карачун это и есть Дед .Мороз и Иисус. Бог многолик.

Игорь Качесов

ОйОйОй -напугали!🤷‍♂️

Марина

🤣

Игорь Качесов

Сергей

Конечно.Пуля в колено очень умиротворяет.

Марина

Это Иисус.

Сергей

А это я.

Марина

😊

Сергей

🤫

Марина

ладно)

Сергей

🕺

~🌹
~🌹Анечка🌹~

без Бога подобное изменение невозможно

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Распяли - да, так как было предначертано так. Но Он не является никаким мифическим божеством. Он истинный и единый Бог

Марина

Более того он в игре. То есть с ним можно поговорить

Алекс Звягин

"Кто побеждает и И СОБЛЮДАЕТ ДЕЛА МОИ", (С)
Немного неудачный перевод.
В русском языке более понятно с приоритетами если перевести :"Кто соблюдает дела Мои и побеждает..."
Далее по тексту.

Важна не просто победа, а победа правого дела!

Марина

То есть он заведомо на стороне выигравшего))

Алекс Звягин

Правое дело нужно отстаивать и Он в этом помощник. И победившего наградит полномочиями править миром.

Игорь

Тогда он перестанет быть самим собой.

Марина

сойдёт с ума?

Игорь

Станет кем-то другим, но не своей сутью

Марина

Между уровнями инверсия , переворот смысла.. Можно повысить ему мерность и он станет добрым. Ну или понизить..

Игорь

Не все зависит от мерности. Часто деструктивные сущности имеют мерности выше среднего.

Марина

Вот поэтому его и прибили в измерении нашем, пониже и он стал добрым дедом Морозом)

Табуретыч

Может, разбойник Опта например.

Марина

👍

Roman K

да, если ему велосипед подарят )

Никита Анохин

Этот добрым уже быть не может

Марина

Всё же перевёрнуто в нашем измерении. Для одних вечность это ад : "оставь надежду всяк сюда входящий". Для других это вечная жизнь)).

Никита Анохин

Ошибочно ранее!!! Он призывал убивать людей которые в него не верят.

Марина

Дайте ссылку!

Никита Анохин

Это Он сказал Моисею: Придешь на Землю обетованную. Убей людей, которые там живут. Они в меня не верят. Это близко к тексту. Библия.

Марина

Точно Карачун.

Юр
Юрий

Не за один день или год.

Эд
Эдуард

В жизни все может быть.

Ле
Лена

Жену ему надо хорошую

Марина

он же ищет))

Ле
Лена

Молодец 😁👍

Руперт Дон

Может, если захочет)

Людмила Иволга

Сомневаюсь ...

Ис
Искатель