Улыбка

А зачем Великобритании монархия?

–2
Ответы
Василий Сычёв

Хороший вопрос... Слышал такое высказывание " Англичанин может отказаться, от чего угодно. От пива, от футбола и Биг Бэна.... но от монархии.... Никогда. " ...Монархия в Англии носит чисто условный характер...то есть королева, или в данное время король, не принимают активного участия во внутренних и внешних делах страны.. Они как многовековая традиция, как символ нации..

Улыбка

Это нам так говорят. Но на самом деле все совсем не так. Посмотрите как хоронили королеву, какие ритуалы делали. Какие символы там мелькали.

Ir
Irа

Сама страна -соединённое королевство, король быть должен...традиция, колорит..
Король царствует, но не управляет. Управляет страной парламент... Демократия🤷‍♀️.... А вот в России царь и управляет и царствует и попробуй рыпнись

Улыбка

Ну ну верьте.

Ir
Irа

Во что?))

Улыбка

В демократию.

Ir
Irа

Нельзя верить или не верить в то, чего нет 🤷‍♀️

Улыбка

Можно я разрешаю

Ir
Irа

Ну в этом нет необходимости)))

Ирина Красноярск До Востребования

Великобритания на своих монархах зарабатывает не менее 2 миллиардов фунтов стерлингов в год (около 139 млрд рублей). Налоги, туризм, приносящие деньги с рекламы и т.д.

Виктор Шаламов

Это у них традиция такая. А традиция возникла потому, что при монархии британцы жили неплохо за счёт колоний. Вот они и не имеют ничего против короля. Давал жить.

Александр Захаров

И у нас она могла бы быть и нами бы не правили банкиры США через своих диверсантов - большевиков. Но Николай 2 подписал на свою и нашу голову.

Василий Бубновский

Там не всё так просто и у короля Чарлика третьего полномочий больше, чем вы это можете себе представить, вопреки общепринятым догмам.

Василий Бубновский

Ну-ка, расскажи, когда был создан интернет и кто его создал?

Улыбка

Пожалуйста ко мне на Вы. Понял?

Василий Бубновский

А как же тогда общепринятые правила? Ты что писала только-что? Не уходи от ответа - когда и кем был создан интернет?

Улыбка

Берешь и набираешь в поисковой строке....,,Когда и кем был придуман интернет". Читаешь. Потом берешь и набираешь в поисковой строке ...,,Сетикет". Читаешь. Просвещаешься, умнеешь. И не задаешь больше глупых вопросов.

Василий Бубновский

Берешь клаву в руки и своими словами отвечаешь, без глупой и бестолковой демагогии.

Сергей Луцковский

Это их гордость,хотя смысла в этом, кроме них никто не видит.У них королевство раскидано по всем мировым закоулкам.

Грейсвандир

она разумный довод в пользу разумной последовательности - приемственности преображаемой

Улыбка

А в России почему против монархии тогда? 🤣

Грейсвандир

тут "почва" разумом обедненная - огород свой сеить хотят, а большее им недоступно)

Чи
Чин

если бы не 17-й , мы бы тоже имели монархию и Улыбка… была бы фрейлиной при моем дворе

Евгений Николаевич

в очередь встань, номерок на руке

Чи
Чин

в,ты, Евгений, евнух наверное. следишь за очередью

Надежда Компас - Но Не Твой!

Монархия успокаивает граждан в эпоху кризиса,и монархию поддерживают 60% англичан.

Улыбка

Как странно.

Z*
Z*Ирина*

а чтобы по миру подданным рассказывать сказки про могущество о микробритании.. 🤣

Улыбка

Хороший ответ 😁

Селия Вымри

Это традиции и преемственность поколений. Великий символ исторической нации

Alex Dark 🇷🇺

ранше королева была верховным главнокомандующем теперь карл нарисовался

Alex Dark 🇷🇺

больно

Улыбка

Ну тогда не говори так .

Alex Dark 🇷🇺

это выражение

Улыбка

Не выражайся так. Мечты сбываются.

Alex Dark 🇷🇺

газпром🤣

Чужой

Так повелось, традиция. У нас вообще никакого строя нет как у первобытных.

Старый Волчара

не правильный вопрос))))
правильно зачем монархии мелкобритания)))

Кот Кот

А это чтоб демократии небыло
Защита такая страны от разорения

He
Helen

Чтоб не рухнула,это своего рода оберег.Родовое гнездо,дерево.

Ѻлегъ

да, "гнездо", но "гнездо," чуждоое этому миру

Николай

Королева там лицо чисто номинальное, скорее дань традиции.

Владимир Фомичев

У них король вершина власти , а остальные лешки проходные .

Clan

Они так привыкли. Так же как к однополому образованию.)