кМ
ксения Маргулис

Что для вас ревность? Боязнь потерять или страх быть обманутым.

Ответы
Александр Романов

Для любого человека и то и другое, все зависит от конкретно взятого индивида. Ревность кстати, это не обязательно болезненное чувство, что брачный спутник может быть не верным. В Библии говорится, что ревность, это высшая степень зависти, когда человек не завидует другим из-за того что у него нет а у них есть, ревность это когда человек не хочет, чтобы у других не было того, что есть у него. Например власти."
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть (ревность в греческом тексте), гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

кМ
ксения Маргулис

Есть способы борьбы с этим чувством?

Александр Романов

Смотря о какой ревности вы говорите. Если это патологическая ревность - синдром Оттело, то только очень хороший врач поможет. Если это ситуативная, то конечно есть способы. Если вы хотите изменить себя, то при желании и усилиях, это возможно. Если хотите изменить другого, то потратите силы понапрасну, у вас ничего не получится.

кМ
ксения Маргулис

Менять кого-то кроме себя глупо,это невозможно)

Александр Романов

Многие пытаются.

кМ
ксения Маргулис

В силу возраста мы все пытаемся но позже приходит осознание что это бесполезно

Ал
Алевтина

Был муж, молодой красивый и чертовски обаятельный. И ни разу не было у меня с ним ревности, ни сцен ни мыслей. Потому что он был моим и я была его жкнщиной, его другие не иетересовали. Он разбился, после него через пять лет познакомилась с мужчиной, маленький толстенький, характер паршивый. Не знаю почему он мне нужен был? Не надёжный. Но я его ревновала, как я ревновала. Потом поняла, ревнуем когда нет веры в него

кМ
ксения Маргулис

У вас был прекрасный муж.

Ал
Алевтина

Да. Не жалею. Был мой человек, всегда на пол шага ща моей спиной.

Максим Jw

Здравствуйте, Ксения. Ревность в браке. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

кМ
ксения Маргулис

Благодарю!

Максим Jw

Всего хорошего.

Юр
Юрий

Ревность - это чувство страха лишиться своей собственности. Даже если эта собственность твой партнёр по жизни или другой человек, который тебе очень дорог.

Игорь Крайнов

Нормальное первобытное чувство не кормить чужое семя. Стыдного нет. Отелло и абьюзеры - просто больные люди, их даже ревривцами назвать нельзя..

Alexej Gusev

Это чувство того, что расслабляться нельзя: на 100% ни в ком нельзя быть уверенным, потому что человек слаб и многое выдержать не может.

кМ
ксения Маргулис

Есть в этом правда

Alexej Gusev

🌈🚩

Александр Петрович Кудрявцев

ревность это психическое заболевание сродни мании. На первых порах даже пикантно но на последней стадии опасно для жизни и здоровья

кМ
ксения Маргулис

Поталогическая ревность и правда опасна.

Герцог Альба

Ревность - это психическое состояние - болезнь.... но я понимаю,что все это глупость....ведь ничем,абсолютно ничем никого не удержишь

Наташулька

в большинстве случаев ревность-это чувство собственности,просто у многих шкала зашкаливает) и у всех проявляется по разному

кМ
ксения Маргулис

Эт да,ещё бы знать как эту шкалу понизить

Наташулька

Если своя, то самоконтроль и принятие сябя. Ревнует,как правило неуверенный в себе человек. А если он,то попробовать донести до него,бывает сложно,но возможно

кМ
ксения Маргулис

Когда оба ревнивые это капец какая сложная ситуация))

Наташулька

Это точно, страсти бушуют))

Вячеслав Чистяков

Еслиь была у меня любимая , не сомневался, и ревности бы не было. Но с другой стороны, если ваша женщина никому не нужна,

Вячеслав Чистяков

Да, у нас тоже, мы играем только свои песни

кМ
ксения Маргулис

А у вас это где?

Вячеслав Чистяков

Краснодарский край с. Белая Глина набери Ароматерапия концерт и все

кМ
ксения Маргулис

Благодарю. Обязательно найду)

Вячеслав Чистяков

напиши потом

Violet Sky

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/235681
Блин. Оказывается Ревность - это Не Хруст в Суставах Коленях и Позвоночнике. 😅

Алекс Венцель

Уверен в том, что ревность это комплекс неполноценности помноженный на страх потерять то, что имеешь...

Alla Lala

это когда женился на легко и сразу дающей девке.. и потом ЗНАЕТ, что она легко и быстро даёт..😄

Мое Имя [ I'm The Man ]

ревность ---ето эгоистическое чувство собственности😁

Alla Lala

все мужчины собственники..

Мое Имя [ I'm The Man ]

согласен

Lliry Hess.

Элементарное потребительское отношение к партнёру. Полное отсутствие уважения.

Parchemin

Ревность от Бога. Поэтому это больше похоже на залезть на чужую территорию

Вячеслав Серкин

У меня занятие есть. Выражение такое есть-Жена Цезаря вне подозрений.

кМ
ксения Маргулис

Интересное выражение, никогда не слышала

Кы
Кысь

Не желание того чтобы кто-то трахал то что сказали, что терпеть твоё)

Три3Ло Zloe

Ревностное отношение - это нежелание чтоб твою святыню заездили.

кМ
ксения Маргулис

Благодарю за Ваш ответ

Три3Ло Zloe

Просто не многие понимают разницу между ревностью , и тем когда ревнуешь - ревностностью. Ревность - чувство собственности , эгоизм. А ревноснтность - дорожение , обожание.

Неголубой Огонёк

ревность это неуверенность в самом себя...поэтому она не для меня

Сварог

По мне,так ревность это неуверенность в себе и своих отношениях)