Аламути

Друзья мои. Почему я пью Martini, на бутылке которого написано: не является вином, виноградосодержащий напиток, а закусываю колбасным изделием. Может потому, что я хожу в магазин не с деньгами, а с бумагосодержащим материалом?

Ответы
Татьяна

Потому, что этот мартини и эта колбаса являются заменителями, частично не натуральные, изготовлены по иной технологии, не по традиционной, а чаще всего, по ускоренной и задержат заменители, красители, консерванты, усилители вкуса и стабилизаторы.

Яна

В магазинах я все чаще натыкаюсь на такие характеристики на этикетках:молокосодержащий, сокосодержащий... Понимая, что это означает, становится страшно.

Аламути

Это правда. Нормальной еды почти не осталось.

Сергей Костерин

Ну я тоже пью так же мартини и закусываю структурированной красной икрой, но в принципе если есть спрос , если бы не было спроса не было бы и мартини

Аламути

Про икру: недавно обнаружил, что есть ещё имитированная. Я в шоке

Сергей Костерин

Вообще как нибудь сходите в светофор и увидите что едят люди

Аламути

У нас такого не встречал

Сергей Костерин

Ну если при жизни сможете когда нибудь

Аламути

Не в планах

Иф
Ифа

а я не пю виносодержащие напитки и не ем колбасные изделия и в магазин хожу с изделием из полиэтилентерефталата🤔

Иф
Ифа

мило, мое четвертое имя)

Аламути

Я как раз до четырёх считаю )

Иф
Ифа

я так и знала)

Аламути

😁🌺

Иф
Ифа

😇🙃

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Главное потом в постель не ложитесь с тем, кто не является мужчиной, а только спермосодержащим контейнером . . .

New User

Жлоб просто. Колбаса, а не колбасное изделие в два-три раза дороже, а вино ещё более отличается по цене.

Аламути

Иди в жопу

New User

Весьма ожидаемая реплика от жлоба.

Аламути

Ну да. Нашли общий язык...

Гр
Грег

вот именно деньги это лишь цифры либо нарисованные на бумажках либо в компьютере записаны

Пал Саныч

Вернее с билетами банка эрэф. Которые и есть суть билеты, не являющиеся валютой по сути

Ls

,,Мартини,, и колбасу можно сделать самому. Натуральный состав дадут натуральный вкус.

Аламути

А деньги самому можно сделать? ))

Ls

А денег на этом ещё и заработать можно

Человек Рентген

Это же вермут, хотя туда и добавляют вино. Но и дистилянты тоже. По сути отстой

Человек Рентген

Там и пиво люди не пьют, хотя оно там не плохое

Аламути

Да успокойтесь. Вермут - это вино.

Человек Рентген

С добавлением вина и дистилянтов. Не считая ароматизаторов.

Аламути

🤦‍♂️

Человек Рентген

Белое вино конечно основа Мартини Бьянко. Но в Италии его практически не пьют. Там такие вина, что грех пить верМУТЬ

Даяра Солан

какой вы мудрый, умный. начитанный, креативный ..Вы не журналист случайно?

Аламути

Меня тут по-разному называли, но такого ещё не было. ) 😘

Убийца Грации

Потому, что мартини- это не вино) А закусывать его колбасой-кощунство)))

Аламути

Интернет говорит другое ) Чем колбаса не угодила? )))

Убийца Грации

Вино с травами-это уже не вино, а виноградосодержащий напиток) а колбасой надо водку закусывать))

Аламути

И это демократия, по-вашему? )

Ма
Марина

Но у Martini хотя бы вкус приятный, если не закусывать колбасным изделием

Аламути

Приятный, конечно. Сколько туда всяких усилителей вкуса набросали, красителей и прочей гадости...

Ма
Марина

🤷‍♀️.Есть выход - не пить .

Сергей Павлович

И не есть то что вы едите.

Аламути

Это не выход.

Владимир

Может с бумагой малопроцентного финансосодержащего наполнения?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Теперь даже и не с бумагой, кусочек пластика и цифры на мониторе.

Аламути

Вот, точно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Работа по сути за цифры на мониторе. Уже и не за деревянный.

Аламути

Виртуальные деньги, виртуальные продукты...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Скоро и люди будут ненастоящие.

Аламути

Конечно. Трансгуманизм нас ждёт.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Человек уничтожит себя раньше.

Ма
Марианна

и так везде ... и мы не люди, а покупатели... посетители.... больные...

Аламути

Биомашины...

Ма
Марианна

ага.....................

Мила 🇷🇺

я тоже пью Мартини, Но это лучше вина, где написано, что это вино!

Аламути

И мне нормально пьётся. Не понимаю озабоченных на статусе чудиков

Аламути

🌺

Мила 🇷🇺

мерси

Просто Александр

У меня даже этого нет, потому, что хожу в магазин с телефоном ☹️

Аламути

Теперь все понятно ...

Ша
Шальная🇷🇺

Возможно.) С золотыми монетами не пробовали в магазин ходить?)

Аламути

А такие имеют хождение? )

Ша
Шальная🇷🇺

Думаю никто не откажется взять.)

Аламути

Осталось найти Буратину ))

Andrey And

...а такое как пивосодержащий напиток......вечером в пятницу...👿