Па
Павел

Люди презирают религию. Они испытывают ненависть и страх при мысли, что она может оказаться истинной?Блез Паскаль.

Ответы
Дрок Виктор

Наука и Вера - привычные, и официально принятые названия неких процессов – Изучать и Верить. И вроде бы, всё понятно, и говорить не о чем – ты что делаешь? Изучаю. Молодец. А ты?.. Верю. Чего-о?.. Ве-рю. Иди не мешай. Мне надо до обеда успеть.

Хм … Брр … А это .. Зачесался затылок. Рука без спроса поскребла его, ноги сами куда-то зашагали, глаза полезли из орбит – пришлось обратно их затолкать. В голове, спрашивая у всех, бегал вопрос – верить, это как? Все пожимали плечами. Вопрос менял формулировки – кому, где, зачем, до откуда? – Бесполезно. Только голова закружилась.

Тогда вопрос принял простое решение – тоже верить. И стал этим заниматься. Просил его не беспокоить, он очень занят - он верит. Все смотрели - как он серьёзно, и ответственно подходит к этому делу, и верили, что он верит. Дело было не шумное, не пыльное, ходить ни куда не надо. Постепенно все стали переходить на этот, как им казалось, более прогрессивный способ. И теперь Мозг обращался к Глазам – чё там?.. Те, не открываясь, брякнут что нибудь … Мозг - верю, записал. Уши?.. Верю, записал … У Носа Мозг уже не спрашивал, сразу писал – верю.

И всё бы ничего, да вот обули их пару раз, и была перспектива – и дальше обувать эту компанию. И имя им дали – Лох. Вот только тогда они вспомнили подсказки своих предков, которые прошли эту школу – пустая голова ногам покоя не даёт, верить и спешить – Людей смешить. Вспомнили и другие – под лежачий камень вода не бежит, семь раз отмерь, один отрежь. Наплевав на прогрессивную, не понятную технологию Верю, они взяли на вооружение старую, но надёжную дедовскую методу – Изучать, в виде бейсбольной биты. На ней гвоздём, быстренько на глаз, нацарапали риски, ну-у, чтобы как на линейке, и пошли мерять … К этим, которые их обули. Надо же с чего-то начинать …

Па
Павел

Нужно уметь коротко говорить о длинных вещах.“Чехов

Дрок Виктор

Спасибо на добром слове ...

А-
Анна -

Как было в дни Ноя: "люди ели, пили, женились, выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег и начался потоп и уничтожил их всех." - К сожалению как тогда, так и сейчас многие не хотят задуматься о жизни. "Весь мир лежит во власти злого" разве бы злой хотел допустить чтобы создания узнали правду (истину)?

Па
Павел

Весь мир лежит во зле, у Христианина три врага от которых нет покоя ни на минуту, плоть, мир прельщающий, дьявол

Вера Сыркашева

Не надо бояться истинной религии, потому что она дана Богом. А" Бог есть любовь. " - так говорится в Библии. Если человек искреннее придёт к Богу, то он не будет испытывать ненависти и страха . Но истинную религию можно найти только в Библии и ту которую проповедывал Иисус Христос.

Вера Сыркашева

Нет. Я христианка, но не православная.

Па
Павел

У пратистантов православных католиков догматы одни

Вера Сыркашева

Основаны ли эти догматы на Библии?

Па
Павел

Все на ней стоят

Вера Сыркашева

Но не всё выполняют, что именно требует от них Бог. Да ещё много сами внесли в свою религию от язычества.

Та
Татьяна

Люди реалисты. И даже те, кто проповедует в церкви и говорит, что нельзя слушать радио и смотреть ТВ, имеют дорогие айфоны, носят золото, ездят на иномарках. Они верят, что жизнь одна и надо ее прожить хорошо и дорого (за чужой счет).

Кот В Сапогах

Она либо окажется истинной, либо нет. Как говорил Арамис Атосу перед тем как тот пошел к королеве - "...Это последнее средство мой друг, после которого больной либо выздоравливает, либо умирает. А Вы знаете что я не люблю либо-либо."

Па
Павел

Ев
Евгений

ЛАДНО А ВОТ ПОСЛУШАЙ-На земле ЕСТЬ ОДНА НАЦИЯ -ЧЕЛОВЕК И ОДНА РЕЛИГИЯ ЭТО ЛЮБОВЬ НО ЭТО ВЕРА А НЕ РЕЛИГИЯ А все остальное придумали ЛЮДИ и зачем они это придумали и для чего ты мне уже объяснил САМ

Ек
Екатерина

Ну, многие не то, чтобы презирают, а считают лишним в своей жизни. Слишком много в жизни законов и правил для жизни в социуме, и не хочется еще в свою жизнь превносить ненужные условности.

Па
Павел

Нам нужен живой Бог а не правила и условия, чтобы с Ним встретиться необходимо приложить усилия и отречься от Себя, или верить на слово тому, кто с Ним встречался

Ек
Екатерина

У меня есть с кем встречаться)) Семья, друзья.

Па
Павел

Все делают свой выбор

Zаиц Харофый

Если религия окажется истиной, то многим придется признать, что они свиньи. Сейчас они об этом подозревают, но гонят эти мысли из головы. Придумывают отмазки, отговорки.

Па
Павел

Оправдывают себя без Иисуса

Валентина Народникова

Призерают те,кто не хочет жить по законам Бога и применять его нормы.Многим нравиться свободный секс,погоня за богатством ,при этом не щнля ни родных ни близких

Па
Павел

Что вам они? вы себя начните исправлять! уверяю, времени не останется на других

Валентина Народникова

Павел я так говорю,потому что живу по нормам Бога и применяю в жизни его заповеди и принципы

Па
Павел

Подобно притче о двух молящихся в храме

Валентина Народникова

Вы имеете ввиду церковь с иконками?

Па
Павел

Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они — праведны, и уничижали других, следующую притчу: два человека вошли в храм помолиться, один — фарисей, а другой — мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я — не таков, как прочие люди: грабители, обидчики,прелюбодеи или как этот мытарь, пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо, но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко

Па
Павел

мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошёл оправданным в дом свой более, нежели тот, ибо всякий, возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.

Валентина Народникова

Я не возвышаюсь Павел,я последователь Иисуса Христа и несу Благую весть.Бог и Иисус доверили и поручили мне исполнять волю Бога.В Священном писании говорится,что будет возглашаться Благая весть по всей Земле.в Исаия 43:10 сам Бог говорит:"Вы мои свидетели,Мой служитель,которого я избрал,что бы вы знали меня,верили в меня ....""Для чего был Иисус послан на Землю.?Он открывал качества и замысел Бога,Отца Небесного .Что бы весть разлетелась во всей земле ,Иисус нашел учеников,своих апостолов.Воля Иисуса такова:""Идите и во все народы готовьте учеников к благой вести,крестя их во имя Отца , Сына и Святого духа,делайте все,чему Я вас учил"""И сегодня мы исполняем волю Отца и волю Сына -Великого учителя.

Алексей Пимяков

не могу . как можно верить что мы без разума появились . тупость прямо . вот даже то что все мы с животными разные а размножение одинаковое как это само с собой ?

Па
Павел

Все понимают но им кажется что так легче

Алексей Пимяков

дурят народ . вот народности видно же что биотела каждого народа свое животное и даже в библии сказано когда выгнали израяадама и еву одели в тело животногшоь. вот негрв гориллы мы бараны китайцы собаки и т д

Алексей Корепанов

"Если Бога нет и я верю в Него, то я ничего не теряю... Если Бог есть и я НЕ верю в Него, то я теряю все"... Блез Паскаль...

Па
Павел

Тож супер

Лю
Любовь

Времена меняют религию и нравы... ныне она больше коммерческая. Только Священное писание неизменно.

Па
Павел

СпасиБог

Ve
Vedddima

равнодушна до тех пор, пока веруны не начинают размахивать вокруг меня своим исподним и прыгать))

Ve
Vedddima

херней. херней вы страдаете, забыла уточнить)))

Па
Павел

вам некуда вернуться обсуждайки заметил одни безбожники наглухо

Ve
Vedddima

чо некуда? некогда, ибо через впн приходится))

Па
Павел

Сомной же есть время общаться

Ve
Vedddima

так да, я сюда заруливаю, ибо тут проще, удобнее и народу больше))

Сергей

Выложите, пожалуйста, СКАН этого высказывания Паскаля... А не просто "я читал где-то"...😑

Геннадий Анисимов

Религия никогда не несла истинности в отличии от веры! Есть все поводы её ненавидеть!

Па
Павел

Слово религия от слова религос - связь, дословно найти потеряную связь, разберитесь чему соответствуют слова, вы просто имеете то мнение которое у всех

Геннадий Анисимов

У Вас, устаревшее понятие! Сейчас, и матрс, и матрац - равнозначные слова, а что говорить о целых понятиях: подонок, пацан и пр. - это же стало круто последние десятилетие! Религия, как понятие, утратило свою силу. И те кто не слеп, способны отличить религиозного, от верующего человека! Религию испохабили, извратили - уничтожили! А вера, какой бы она не была, даже в секту - она истинная!

Лу
Луна

Мы итак безгрешные зачем куда-то ходить. Да ещё рабом обзовут. А я не раб и вовсе.

Па
Павел

Откуда вы это знаете? То что до Христианская?

Лу
Луна

Вы в школе то учились?

Па
Павел

Вопрос задал? Алле

Лу
Луна

До наглого захвата власти христанутыми. 1000 назад была ведическая страна. Капища ещё сохранились. А резьба по дереву всё сохранилось.

Па
Павел

До прихода Христа, Бога живого, языческие племена которыми были мы, поклонились и служили бесам, с рертвоприношениями молодых девушек и младенцев, которые прносились тоже бесам, покайтесь и веруйте в евангелие

Яду Хари

Люди не презирают и не любят, это делают неудовлетворенные греховные чувства.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

ни ненависти, ни страха.... только раздражение... и то лишь от навязывания веры..

Па
Павел

Не далеко от диагноза паскаля 😜

Па
Павел

Но твоё смирение обезаруживает, когда девушка признает правоту и мудрость мужчины, приходя к нему за ответом, тогда ей это засчитывается дороже всех добродетелей

Па
Павел

Читал у одного святого, понимаешь, Света?

Александр

это опиум для человека, ничего не даёт, зато ОГЛУПЛЯЕТ до состояния животного

Апполинария Эпаминондова

Говорите за себя. Не люди, а вы именно. И не презирают, а не понимают ни хрена.

Па
Павел

Такой приблизительно рисунок нарисовал когда был маленьким, как на аве, и назвал его женщина будущего

Апполинария Эпаминондова

Моя ава - как раз для того, чтобы понять уровень того, кто что скажет. И кто же это аву нарисовал?

Па
Павел

абстракционизм у вас красивый, уютный, возможно пикассо

Апполинария Эпаминондова

Возможно и реально))