❦ ❧ Рада ❦ ❧

Как вы понимаете , что такое медитация?

Ответы
Слесарчук Нина

Правильное определение медитации — постоянное удерживание мысли на чем-то.Медитация на ранних этапах — это регуляция ума. Ни для кого уже не секрет, что мысли управляют нашими действиями, поэтому важно научится контролировать свои мысли и направлять их в нужное русло.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Спасибо . Всё верно )

Алекс С

для этого вам надо зайти на восточные сайты единоборств и почитать тему или набрать википедию.а вобще я сам увлекаюсь медитацией.она различна своеобразна имеет свои школы))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Я знаю всё это ))))

Алекс С

ок)

Игорь Шумейко

Смотря на какой уровень практиковать. Есть где совершенствуешь себя ( Фалунь Дафа) , и отдаёшь тело для совершенствования другим, почти все школы и религии.

Игорь Шумейко

Система само совершенствования и Души и жизни, на очень высокие уровни, кто как сможет. Бесплатная и эффективная. сайт: falundafa.org

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Da da , уже знаю )

Игорь Шумейко

Я 13 лет постигаю, конца и края нет мудрости.

Ирина Егорова

сайт заблокирован в рунете

Игорь Шумейко

Наберите в гугле- Чжуань фалунь.

Алексей Токарев

Уход в себя, во внутренний свой мир. Когда нет связи с миром внешним. Для некоторых Будда - их кумир. Он медитировал божественно успешно )))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Только это полагаете ?

Алексей Токарев

Ну, еще это инструмент для развития своей сущности, включающей в себя сложные духовные структуры и реализующий взаимодействие между планами собственного сознания и различными уровнями сознания глобального, включающего, в том числе, коллективные сущности, состоящие из сознаний индивидуальных или поддерживаемых ими (эгрегоры). Это навскидку. Еще вопросы? ))) Не думал, что тут будут спрашивать на такие темы так серьезно )))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Хватит , совсем запарили меня 😏

Андрей Андрей

100 грамм водки заменяют час медитации, а после поллитры открываются все чакры и третий глаз начинает видеть в каждой женщине красавицу

Максим Афанасьев

Соединение сознательного и бессознательного в одно целое. Великое осознание себя частью Абсолютного начала и самим началом.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это как выключить тв радио комп ветелятор и т далее по очкереди и остаться в тишине что бы услышать биение своего сердца

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ну да , верно.

Валерий Шилов

Погружение в особое состояние и нахождение в нём с целью познания своих возможностей, расширения их и использования.

Mr. Ease

"Медитировать" значит просто сидеть без плохих и хороших мыслей. Это значит не ждать ничего и ни к чему не стремиться.

Таня Танина

ну это наверное задумалась о чем то забылась напрочь и пальчиком большим левой ноки ковыряюсь в ушке носике своем

Таня Танина

хлрошо значит меня не правильно назвали

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Видимо 😏

Таня Танина

ну судьба

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Та какА судьба то ? 😏

Таня Танина

кака как милая кака

Нина Степаненко

это сложно я думаю не пробовала... ... освобождаешь себя от накопившей энергии ... как бы очищение... может не верно

Дмитрий Мальдинов

очень хороший способ уменьшить кровоснабжение мозга, тем самым повысив риск заработать маразм в старости

Дмитрий Мальдинов

не знаю каких профессоров вы слушаете. все профессора с чьими работами я знаком пришли к таким же выводам как и я

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ну ну 🙂

Дмитрий Мальдинов

хороший аргументированный ответ. удачи вам в дальнейшем медленном убийстве своих нейронов

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Хороший доктор , желающий человеку плохого 😉 после вас здоровый выйдет больным )

Дмитрий Мальдинов

я не доктор, я исследователь. И желаю людям здорового мозга а не маразма в 50 лет))))

Александр Сафонов

Прежде всего расширение сознания. Это очень близко к разделению физического и астрального тел.

Александр Сафонов

Раньше, в юности, у меня хорошо получалось медитировать. Но с годами я к сожалению утратил такую способность. Чем дольше мы на Земле, тем больше напитываем грубую материю и отдаляемся от времени, когда нам был близок астрал.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Странно...Обычно люди поднимаются в верх. А если ещё есть опыт выхода в астрал , так это вообще ..А тут наоборот , у Вас в прошлом..

Александр Сафонов

Ну, иногда я всё же заглядываю в астрал в пограничном состоянии сна-бодрствования. Но это не тот экстаз,который я испытывал в молодости. Я называл это про себя "Восторгом всезнания". Прошу простить, но сексуальный оргазм это ничто, бледная тень по сравнению с этим экстазом. Но он тоже, правда длиться недолго, к сожалению. Доходит до определённой точки когда тебе уже кажется, что ну вот, вот,сейчас свершится такое-перетакое....и хлоп ты уже обычный человек. Дальше нельзя!

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Везёт Вам . Вообще всем кто умеет это.

Александр Сафонов

Все умеют это. Если Вы захотите, то и у Вас получится. Прежде всего надо принять то, что это не глупости, не шизофрения, а реальные способности всех без исключения людей.

Павел Кику

Медитация это сосредоточение сознания человека на одном обьекте,но по большому счету на Боге.

Павел Кику

Не ,зарядка,упражнения там всяки

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ты знаешь , запустила последнее время .

Павел Кику

Лень напала,бывает.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Аха

Павел Кику

Мусена.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Попытка приостановить ток мыслей в голове, по крайней мере сосредоточиться на какой -то одной

Антон Зайцев

психические упражнения или же особое психическое состояние когда делаешь такие упражнения

Вячеслав Игнатьев

Медитация - это нахождение Бога внутри себя. В отличии от молитвы , когда Бог ищется снаружи.

Андрей R@

Напишите свою почту можно в личку, скину вам прекрасную мелодию именно для этой процедуры.

Игорь С***

надо сидеть, уставившись в одну точку и отключив мысли, пока глаза не начнут разбегаться

Игорь С***

Я тебе тут технологию объясняю, а ты плачешь...

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Смеюсь ))))

Игорь С***

Что смешного?)))

Андрей Skorp

подколола....ха-ха-ха....Ну зато есть мотивация!нет ну в принципе я догадываюсь...но не умею

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Нормально всё 😉

Андрей Skorp

что делаешь?

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Кино смотрю ) А ты?

Андрей Skorp

а я работаю. в поте лица)))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Бедняжка 😏 сегодня рано иди спать 😕