Михаил (Москва)

Мне вот интересно, а почему экологи не вопят о том, как природе вредят одноразовые маски которые уже стали чуть ли ни основным мусором на улицах?))

Ответы
Уральская Рябинушка

Вы правы. раньше по весне вытаивали собачьи какашки (пардон). И все улицы были усеяны аптечными пузырьками от боярышника и перцовки. А теперь везде цветут белые и голубые маски. И никому дела нет. А идиоты как выбрасывали, так и продолжают

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

10 тонн таких масок это ничто по сравнению с одной батарейкой от смартфона. Маска не наносит прямого вреда на организм человека, это просто мусор. А как давно Вы сдавали батарейки в пункт приёма и много ли у Вас знакомых, кто их сдавал?

В-
Валентина - Тина

Отличный вопрос.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну я честно не вижу, чтоб прям горы масок валялись, чтоб это вызывало тревогу

В-
Валентина - Тина

Я тоже этого не заметила. Может мы ходим по другим улицам.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну видел, где-то валяется, но сейчас гораздо больше разных фантиков, упаковок и стаканов из кофеавтоматов до урны не доносят

Матильда

А есть ли у нас экологи-то? я вот уже начинаю сомневаться...У нас Волга на болото стала похожа, идешь по берегу - воняет...а, кругом дохлая рыба... вы говорите маски...никто ни о чем сейчас не думает, бабло главное...(((

Королева"Осень"

Действительно ....когда займутся этим вопросом ....придумали бы что-нибудь....утилизацию или обмен б/у на новые , впиндюрились в одну крайность и дальше трава не расти

Анатолий Иванов

Я дворник.Около моего дома их валяется не много. да и в придомовых урнах их не много.Резюме-разовые маски не носят или меняют не часто.

Михаил (Москва)

Правильный вывод)
Но я их встречаю чаще чем другой мусор, пакеты например.

Анатолий Иванов

Ооо! Это ужас.раздувает по всей территории.И еще беда-окурки.Бросают в газоны,уж лучше бы на асфальт!

Демонолог Миднайт

Экологи вообще как-то тихо вопят. Хочу парад экологов с глобусами и комнатными растениями вместо парадов геев и черных)

Елена

А если они завопят-масок валяющихся меньше не станет и свиньям-пардон,тем,кто мусорит-по фиг на экологию

Женщина Любимая🐠🐒

Они вообще молчат, когда не выглодно вопить. Вот загадили пруды в Коммунарке, утки и рыбы сдохли- тишина

Анатолий Муйтуев

Экологам надо вопить не о решении этих мелочей, а надо бить в набат, что горит тайга в Сибири!

Михаил (Москва)

Вопрос на засыпку: а без человеческого фактора тайга разве не горела всю историю существования лесов?)) Лесные пожары - обычное явление, и без них наоборот снижается обновление лесов и обогащение лесных почв.
Защищать леса от пожаров тоже самое, что защищать землю от удобрений))

Анатолий Муйтуев

Нам еще в школе вбивали, что лес это легкие планеты, это наше богатство, а каждый пожар это угроза не только для живности, но и для баранов с московских улиц, которые никогда не выезжали дальше Садового кольца и не понимают и не хотят понять масштабы трагедии. Вы наверное забыли московское лето 1974 год, когда она была вся в дыму - горели торфяники. Хрен бы с ней с этой Москвой, пусть она сгорит до тла вместе с евреями, а тайга Сибири горит, это трагедия.😒

Михаил (Москва)

Истина в том, что пожары в лесах - это норма.

Анатолий Муйтуев

Это для тебя и таких как ты норма - поджигать тайгу из огнемета с вертолета. У таких, как ты, нет родины, нет боли за нее.

Михаил (Москва)

Нет.
Это ты не понимаешь что природе нужно всё что в ней было до человека и будет с ним.
Обычное невежество.

Наталья

Может им не дают публично выступать? На этих масках столько бабла загребли!😠

Ир
Ирина

А они, маски эти, в основном из ХБ, а значит сгниют, не пластик же. Вот и молчат

Михаил (Москва)

В мед масках не хб

Svetlana Ivanova

Я ещё удивляюсь врачам, которые утверждают, что маски не вредят здоровью.

Иехидна 🍄

Вы что думаете экологи - альтруисты??? Поверьте, это не то пальто((())))

Кл
Клава

Нужны сборники масок. И чтобы их забирали из них на переработку.

Александр

В Норильске опять протекло...Хоть бы масками промокали, что ли...

Оля О.

Пока что очередь пластиковой одноразовой посуды и упаковки

Лиса Патрикеевна

То же не понимаю,зачем кидают,тяжело дома выбросить в ведро.

Натали

И мне. Выдыхают в маску углекислый газ и вдыхают его снова

Natali Shelkovica

экологи боятся пикнуть....а то им двойную вакцину вколят...

Где Ты Там И Я

За окурки штрафуют, а маски собирают и дизенфицируют.