Le Gushon

🖼 Модной тенденцией сегодня стало видеть во всём, что не нравится, абьюз, газлайт и токсик. Кто-нибудь, прежде чем использовать эти слова, вникал в их смысл? Есть реальное понимание ситуаций, в которых их уместно применять, чтобы не быть таким самому? 🐸

Ответы
He
Helen

Как говорил Парацельс - Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством...так и люди. Одни приносят жизненную энергию, другие могут отравить, как вредные вирусы и паразиты. И дело тут не в нравится и не нравится. Это вообще, опасно для жизни и здоровья.

Ли
Лиза

Я на себе прошла испытания. И это не смешно. А почему все говорят об этих явлениях? Да потому что они действительно очень часто встречаются в отношениях. Раньше тоже. Просто не знали , как это называется.

Le Gushon

Так это неотъемлемая часть любого взаимодействия. Равных людей нет, равных умов нет, а слова применяют. Вот сидишь ты за учебником по математике и не можешь решить пример - всё, математика абьюзер! 😁

Ли
Лиза

Ага. Сравнил. А если математика тебе часть жизни испортила и превратила в ад? Тогда как?

Le Gushon

Она не может испортить, это лишь отражение твоего понимания ситуации. Человек сталкивается с ситуацией и должен её решить. Или убежать. 🤔

Ли
Лиза

Вижу, не было у тебя такого. Вот ты и не понимаешь

Le Gushon

Было, понимаю. 🙂

Валериан Загородний

Нахрена внедрять паскудные слова из забугорья? Русский язык намного богаче аглицкого! Что такое "абьюз", "газлайт", "токсик"? Нахрена весь этот мусор, помойка, отбросы?

Le Gushon

Русский язык имеет много заимствований.

Валериан Загородний

Да в том-то и дело, что заимствуют что-то узколобое, узкоспециальное, в то время, как русский язык настолько богат и колоритен, что аглицкий ему в подмётки не годится.

Лина

И есть русское объяснение этим непонятным словам, которые прям недавно вошли в обиход публично, а ещё закон сделали против иностранных слов...

Le Gushon

Какие замены? 🤔

Кот Кот

Это слова для тупых это как лакмусовая бумажка ибо если человек их произносит он думает что он думает тоесть он идиот... Коех увы сейчас много..

Эт
Этоона

Не использую эти слова в своем обиходе вообще. Но понимаю, что связано это всё со взаимоотношениями между людьми.

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Меня одна токсичная марамойка здесь абьюзером назвала как- то недавно ..хотя я компромиссный во многом чел

Le Gushon

Это очень удобно. Думаю, что слова эти используют не по назначению в 95% случаев, просто испытывая попоболь по поводу своей неправоты. 😁

Пушистый Инквизитор

Сейчас вообще распространено употребление слов без особого вникания в, смысл... Все говорят мол и я говорю

Le Gushon

Да, логика плачет 🙂

Пушистый Инквизитор

Это вообще бесит порой

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Вот отвечает какая то дура ..заходишь на ее страницу ,чтоб оставить заметку ,а там - "токсичная марамойка"..

Le Gushon

Можно и по аватаркам запоминать. 🤔

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Неее,авы здесь меняют и погоняло тоже ..

Le Gushon

🤔 есть же ЧС. На крайний случай.

Hi
Hiреr

газлайт для меня новое в этом списке. Абьюз хорошо распиарен, как и токсик)

Le Gushon

Поинтересуйся газлайтом. Интересная штука. 😁

Hi
Hiреr

читаю охеренеть просто!!!!

Le Gushon

Сталкивался с такими ситуациями в жизни? 🙂

Hi
Hiреr

уже понимаю что да...

Огненный Муравьед

Вы кому это пишите? Тому, для кого Норильск на Средиземном море?

Le Gushon

Почему именно на Средиземном? 🙄

Кто-То

Я вообще избегаю упоминания непонятных терминов.

Le Gushon

А в твой адрес прилетало такое? 🤔

Кто-То

Занудой частенько кличут,но я и не возражаю-есть такое малость.

Wi
Willis

Что за газлайт.? Никогда не слышал о таком

Le Gushon

Даже кино сняли, по названию фильма и назвали 🤔 Gas Light — форма психологического насилия и социального паразитизма; определённые психологические манипуляции, совершаемые с целью выставить жертву «дефективной», ненормальной, либо заставить её саму мучиться и сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности.

Realistka

Я за русский язык, он богаче английского.

Кирилл Морозов

Да ладно! А вы хорошо знаете английский?

Realistka

Достаточно хорошо

Кирилл Морозов

И По в оригинале читаете?

Цв
Цветочек

Древняя я дама, даже слов таких не знаю))

Галина Локтева

Да.Вроде и нет других направлений.

Le Gushon

Каких направлений? 🤔

Галина Локтева

Других.

Le Gushon

Направлений чего? 🙄

Галина Локтева

Направлений триад.

Le Gushon

Каких ещё триад? 🙄

Марго Беккер

вряяд ли но должно быть🤪

Кэйлаш

Жила с абьюзером

Кэйлаш

Нет оправданий насилию.

Le Gushon

Где там насилие то, ты так и не сказала 🙄

Кэйлаш

Если бы вас избили за дело, это норма?

Le Gushon

Я же не знаю, что ты вытворяла 🙂

Кэйлаш

Понятно.

Комета

Дааа. Вы правы.

Ирина

вникала))

Ирина

сообразительность))

Le Gushon

Ещё одна загадка 🤔 как в матрешке. Что такое сообразительность в этом случае? Опыт, понимание поведения и к чему оно приводит. 🙄

Ирина

в целом совокупность многих факторов, общего понимания, внимательности, эмпатии и тд

Le Gushon

🤔 ладно, индивидуальность, короче.

Ирина

ну я не знаю что вы под этим конкретно понимаете...пускай так