На
Наталья

Молодым людям следует почаще смотреться в зеркало: красивым — чтобы не срамить своей красоты, безобразным — чтобы воспитанием скрасить безобразие. Сократ

Ответы
Игорь Меньщиков

ну да Сократ жил в то время когда люди ходили голыми и красивые это делали специально а старики презывали их не срамить то есть не демонстрировать свю красоту свой срам

На
Наталья

а мне кажется дело не в красоте, а в поведении молодых людей. Сократ призывал вести себя прилично, смотреть на себя со стороны, то есть не опозорил ли ты своим поведением себя перед окружающими

Людмила Ярковская

С Сократом не поспоришь- не тот уровень. Нл думаю, что красота не имеет стандартов.

Людмила Ярковская

Возможно , по тем временам надо было просто соблюдать заповеди, не влезая ни в какие дебри. Но Сократ и вто время был Посвящённым.

Людмила Ярковская

Возможно , по тем временам надо было просто соблюдать заповеди, не влезая ни в какие дебри. Но Сократ и вто время был Посвящённым.

Людмила Ярковская

Возможно , по тем временам надо было просто соблюдать заповеди, не влезая ни в какие дебри. Но Сократ и вто время был Посвящённым.

Людмила Ярковская

Возможно , по тем временам надо было просто соблюдать заповеди, не влезая ни в какие дебри. Но Сократ и вто время был Посвящённым.

Людмила Ярковская

Возможно , по тем временам надо было просто соблюдать заповеди, не влезая ни в какие дебри. Но Сократ и вто время был Посвящённым.

Наталья Калашникова

В наше время это уже не актуально,вперед надо смотреть.

Андрей Живкурилка

В те времена с зеркалами была боооольшая проблема....)))

На
Наталья

почему ж? вода всегда была, гладкие поверхности, дающие отражение то же имелись.

Андрей Живкурилка

Ну да, ну да....)))

Вера Белоусова

а людям среднего возраста????красоту не пропьешь?????

На
Наталья

люди среднего возраста часто уже не так сильно озабочены своим Я, и умеют думать об окружающих, о своем поведении в обществе

Вера Белоусова

возможно не все !!!!

На
Наталья

согласна

Вера Белоусова

ок!!!!!!!!!!!!!!

Лёкас Dts

золотые слова, но ..не все Сократа читали..

Владимир Червоный

Если в голове опилки, зеркало безполезно.

Кайсар Кыдыров

Да,Сократ был оччень воспитанным!!)))

Фиона

на то он и Сократ,чтоб быть правым

Солоха

о как...Не ожидала от него такого

Владимир Гримач

мудрые правильные слова

Татьяна Бубликова

Хороший дал совет

На
Наталья

согласна

Кот Макси

А немолодым?

На
Наталья

согласитесь в возрасте люди себя ведут более достойно, чем молодые... но есть и пожилые хамы, там уже бесполезно смотреть в зеркало

Кот Макси

Соглашусь. Но всё-таки немолодым - лучше не глядеться?

На
Наталья

Смотреть на себя со стороны, видеть себя глазами окружающих ни когда не поздно

Светлый

класс!!!

Nik-To

а взрослым выходит это уже и не к чему?

Светлый

почему ж, мы тоже следим за собой