Гулина Алиякберова

что вы знаете о Исусе?

Ответы
Марина Виталина

Единородный Сын Бога,первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле.
Бог послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех людей, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь.

Гулина Алиякберова

он говорил, что-"царствие мое не в мире этом"

Марина Виталина

Да.Иисус Христос Царь Божьего небесного Царства.

Сергей

Ну... радует уже то, что правильно написано имя - Исус, а не "Иисус"... А вообще-то, что-либо о нём достоверно ЗНАТЬ невозможно, ибо было это более 2000 лет назад. Но по запискам о нём можно хотя бы примерно понять, что это был за Человек...

Гога Мога

Прочитайте Суру 19,там он ясно указывает,что считает себя рабом Всевышнего Аллаха и сниспослан Пророком,а так же призывает к ИСТИНЕ ЕГО и не ГРЕШИТЬ МНОГОБОЖИЕМ.

Гулина Алиякберова

я знаю об этом.знаю!

Гога Мога

А что вы ещё ждёте,то что он пришёл к детям Израиля ,а за тем его втюхали РУСИ,где стали поклоняться ПРОРОКУ, (посланному к ЛЮДЯМ ВСЕВЫШНИМ АЛЛАХОМ)прошедшему ОБРЯД ОБРЕЗАНИЯ,и нарёкшим его Богом.

Гулина Алиякберова

я все это знаю.и согласна с КОРАНОМ.я хотела знать что же о нем думают сами христяне.

Гога Мога

Я это понял...этого они не желают признавать.так же как и того,что ОН пришёл к израильтянам,от того у них и существует "ОБРЯД ОБРЕЗАНИЯ."отсюда и идёт "НЕВЕРНЫЕ",ни нашим ни вашим.,ЗАБЫЛИ предали ПЕРУНА и сюда неполноценно причалили.

Ат
Атос

Еше одна агитаторша.... Шли бы вы....... Все грамотные. Кому это интересно в писании почитают. Задолбали на всех сайтах, хуже рекламы, сука....

Владимир С

славянин пришёл к баранам израиля и пытался этим идиотам умные вещи втолковать. но те придурки предали и распяли. жаль не хепи энд 😉

Роман Дзержинск

Единородный Сын Отца... пришедший для нашего спасения, и своей кровью искупивший наши грехи... Ходотай за нас пред Господом Богом...

Руслан Якупов

Человек научился общаться вербально уже как 64000 лет. Религия Христианства существует 2000 лет. Какой вопрос возникает у Вас?

Гулина Алиякберова

я хочу узнать что вы знаете о Иисусе

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

64... по какому источнику.

Руслан Якупов

То что я знаю из историй людей ничего не имеет общего с моим принятием.

Влад Чепкасов

Сын Бога, искупитель человечества. Прообразом Христа был Исаак, которого Авраам хотел принести в жертву Богу.

Гулина Алиякберова

а разве о Бога есть дети??

Влад Чепкасов

Все ангелы называются его детьми. Иисус назван первородным или единородным, то есть сотворенным самым первым из всех духовных сыновей.

Гулина Алиякберова

кем же он так назван???????????

Влад Чепкасов

Отцом. Когда Иисус крестившись вышел из воды, на него в виде голубя сошел дух Бога, а сам Бог сказал лично с неба: Это Сын Мой возлюбленный, в котором мое благоволение!

Гулина Алиякберова

а Адам кто же?

Влад Чепкасов

Первый человек

Степан Степанов

Он человек, он иудаистский проповедник, большой врун и он стал мучеником благодаря Римской знатиъ

Степан Степанов

Уууу.. Ещё какой, а ещё довольно жесток и алчен

Степан Степанов

Вы читали новый завет?)

Степан Степанов

Что нить о смаковнице например, которая засохла помните? Или о странной страсти к богатствам не праведным*?))

Виктор Жилин

иисус ... человек в которм бог показал людям что бог есть в каждом из нас ... в простом человеке...

Гулина Алиякберова

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО)))))))))))

Виктор Жилин

а то...!!)))

ОК
Олеся Кубатина

Стыдно, но вопросов много. Жду когда машину времени изобретут, слетать и спосить лично.

Гулина Алиякберова

вот и у меня вопросов очень много)

Murat Turkmen

Gospod sozdal Adama bez otsa i bez materi. A İsusa sozdal ot materi no bez otsa ... U İsusa net otsa. On yavlyaetsya takim je rabom Gospoda kak i Adam...

Гулина Алиякберова

!!!!!!!!!!!!!!respect!

Murat Turkmen

U menya netu russkoy klaviatury

Гулина Алиякберова

у вас сильный иман!

Murat Turkmen

Al Hamdu Lillah

Murat Turkmen

Amin !!!

Сергей Шумов

Только то, что он сам и пророки о нем сказали. Всего и Ангелы не могут вместить.

Рустем Салимгареев

СЫН БОГА СВЯТОГО ВЗАВШИЙ НА СЕБЯ ГРЕХИ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ОН ЕСТЬ ГОСПОДЬ!!!

Гулина Алиякберова

Рустем а вы Коран не изучаете?

Гулина Алиякберова

вы не считаете что идёте против АЛЛАХА?

Рустем Салимгареев

НАПРИМЕР?

Гулина Алиякберова

например???каждое ваше слово .

Рустем Салимгареев

Я НЕ ИДУ ПРОТИВ АЛЛАХА.СПОРИТЬ С ВАМИ НЕ ХОЧУ ДЛЯ ЭТОГО НАДО ЗНАТЬ ПИСАНИЕ Я ЖИВУ СЕРДЦЕМ И КОГДА ПРИДЕТ КОНЕЦ БОГ РАССУДИТ ВСЕХ И НАС С ВАМИ А ВАМ Я ЖЕЛАЮ МИРА И ДОБРА!

Гулина Алиякберова

Субханаллах!!

2S
200 Super Joke

Очередной проходимец-самозванец, вроде Магомета, Кришны и прочих подобных

2S
200 Super Joke

Да, пожалуй, уж хуже и представить трудно.

Гулина Алиякберова

а Иблис устроит?

2S
200 Super Joke

Из той же серии.

Гулина Алиякберова

.................ПЕЧАЛЬНО

2S
200 Super Joke

Да... Но - ФАКТ.

Олег Холуденев

Лично не знаком,но про иисуса много написано,а верить или нет вам решать

Марина Бородина

Хотя бы то, что ее имя пишется с двумя буквами "и". Вам на заметку.

Гулина Алиякберова

заметили)

Марина Бородина

Ну а вообще - я не на 100 % могу сказать, что он есть. Религия - очень сложный вопрос. Много теорий и убеждений. Кому верить, а кому нет, фиг знает.

Гулина Алиякберова

Марина верьте самой себе и никому более

Патья Коркмазова

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог»

Патья Коркмазова

Христос – всецело Бог: Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

Екатерина Князева

Это сын божий и девы Марии,он нёс веру и пострадал за неё...

Александр

Мало.А хотелось бы знать больше. От него самого...

Гулина Алиякберова

от самого.........доживём ли до этих дней?