Андрей Кравцев

ДелаЯ добро другим,Ты делаешь добро Себе.......Не делай людям добрА,не получишь ЗлА,дак и как быть то люд???

Ответы
Ната М

Прочтите Библию. Там сказано, что если ты делаешь добро и ожидаешь ответной благодарности, то это не бескорыстное добро, а сделка, купля-продажа проще. Нищий, которому ты подал милостыню в праве бросить в тебя камень, вполне вероятно он ожидал нечто другого. Добро только тогда добро, когда ты не ждёшь ответного добра.

Гульназ Гараева

главное делать добро, у нас говорят: "Делай добро и кинь в воду, не поймут люди, поблагодарят рыбы" так что будем верить, что возвернется добром хоть часть

Бибигуль Рахматуллаева

Помните фразу из советского мультика про коварного волшебника Ээх? «Делай добро и бросай его в воду! Оно не пропадет, добром вернется!»

А.
Ангел .

это не актуально для нашего времени... На добро и зло сейчас отвечают злом. Высказывания прошлого подходят в теории, а на практике НЕТ.

Андрей Кравцев

вот и Я потерял мысл жизни,все обманывают

А.
Ангел .

просто надо посмотреть повнимательней. Рядом всегда окажется 1-2 человека близкие по мышлению. Пусть с недостатками. Вот и надо держаться друг за друга. Что делать время отбирает ДРУЗЕЙ (в смысле предательства). Просто надо понять жизнь изменилась и беречь то хорошее, что появляется в нашей жизни

Андрей Кравцев

так то оно так,но боль никогда не уйдёт

А.
Ангел .

Боль не уйдет, но поверьте, поутихнет. Просто ,что бы не обманули, не надо раскрываться до конца. Сложно конечно если вы человек открытый, но возможно.

#K
## Kryaker ##

От добра добра не ищут. Но зло возвращается троекратно. Наверноеппусть лучше ничего не вернётся, чем троекратное зло

Вера

Когда мы счастливы, мы всегда добры; но когда мы добры, мы не всегда счастливы.Так будьте счастливы! И не будет зла.

Ольга Пряженцева

Эта поговорка права не во всех ситуациях. А делать добро надо если есть возможность в наше такое жестокое время

Герман Любашевский

Добро нужно делать, и помогать нужно людям, даже не знакомым, то что ты гандон тебе никто сказать уже не посмеет

С Ветлана Куляй

прежде чем делать добро, подума не обернётся ли тебе это злом. Ну а бабушку через дорогу перевести можно)))

Ол
Ольга

Пусть люди делают зло оно им и вернётся, а ты делай добро- доброта спасёт мир, если все это будут помнить!

Евгений Миронов

Иногда думая что делаешь добро делаешь зло сам того не подозревая вот и получаешь обратку.

Дмитрий Корнев

это ахинея разбирайся!!!! все относительно для кого то добро может быть злом или на оборот

Jourando Di Vix

Не всякое добро другим есть добро. Надо выбирать КОМУ делать добро, а кому - не стоит.

Денис Бурманов

так не делай людям добро или как говорится сделаешь людям добро а они к тебе задом.

Андрей Метлицкий

😎, вечная дилемма тезка, но добро делать приятнее чем отказывать людям....

Ирина Соловьева

Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадет, добром к тебе вернется...

Ан
Андрей

выборочно делать добро(то есть делать добро,если человек этого достоин)

Светлана Яготинцева

а я всё равно делаю упорно- добро людям!Или по крайней мере не делаю -зла!

(*=...насько_О ...=*)

просто относиться хорошо только к тем людям, которым ты не безразличен.

Ир
Ира

не заморачиваться на предмет зла, получаем ровно то что заслуживаем..