Та
Танюша

Кто может объяснить, какие продукты входят в расчет подписанной Путиным зарплаты депутата - 2 200 000 р в месяц - и рядового россиянина (минималка) - 7800. Все-таки 7,8 тысяч или 2200 тысяч - есть разница по-моему... А комплементарность цифр...

Ответы
Плакат Любимым

наверное по остаточному принципу: взяли количество рядовых россиян, помножили на 7800... ну а уж что осталось от большого дележа - слугам народа передали...
ну там получилось-то как раз где-то по 2 200 000 р в месяц им перепало всего...

Та
Танюша

Вы знаете ,я посчитала - вот у нас оружейный завод ТОЗ - если посчитать сколько идет от нас налогов - то получается, что на обеспечение всего около 2 депутатов - идут налоги целого завода!!!! 5000 человек! Чтобы обеспечить зарплату 1 депутату - нужно примерно 3500 россиян со средней зарплатой!

Плакат Любимым

главное - баланс! чувствуете? 😉

Та
Танюша

ну да

Плакат Любимым

ну вот!
что и требовалось )

Та
Танюша

ну вообще под статьей зарплата им 800 000 идет - было в прошлом году 390 000. В этом году стало им вдвое больше... Нам стало больше на 300р - было 7500 - стало 7800. Просто ПУтин так шутит - им с 390 до 800 повысил. это просто знаете когда надо стобы не возмущались -нудно издеваться нагло - смеясь в лицо что "да россияне кто там умный сильно - я открыто смеюсь над тем что над вами лично издеваюсь..."

На
Наталья

Он( вершитель подсчётом) = явный поклонник сюреализма...) там сбит привычный порядок цифр. Впрочем как и всего остального.. Но игра красок и образов... Аж качает!! 😂 😂 😂 😂 под икру и шампанское у камина самое то.

Максим Евгеньевич

Минимальная зарплата это базовый коэффициент, по которому расчитываются платежи. К зарплате не имеет ни какого отношения. Если мрот поднять, можно смело вешаться..

Максим Евгеньевич

Любимая жена, трое детей, племянница( брат погиб), четверо внуков..Родители живы..Думаю очень все хорошо..

Та
Танюша

несчастный - иди дальше

Максим Евгеньевич

«Дебил, несчастный..» господи, какая каша из желчи , яда, и помоев у вас в голове..

Та
Танюша

В моей голове все прекарсно,
каша помои желчь и яд - иди мимо

Та
Танюша

у вас видимо в голове то же самое что и в ...

Михаил Удовиченко

Да их уже давно пора разогнать ,этих дармоедов , ведь они ни чего не производят и ничего не делают , только спят .((

Та
Танюша

Вот по-моему да

Михаил Удовиченко

Но нас то, никто не послушает .(

Та
Танюша

вот это конечно плохо

Михаил Удовиченко

Не не нужно отчаиваться . Всё у нас будит хорошо . С новым годом !

Дмитрий Гудимов

думаю, нужно стремиться быть депутатом, а не рядовым россиянином. Как думаете?

Дмитрий Гудимов

нет. Я адекватный. Понимаете, спорный тут вопрос. Согласен, присутсвует сейчас неравенство в током количестве, что и посчитать его невозможно. Несправедливость, взяточничество и коррупция теперь правят Миром. Но не нужно на это смотреть - все равно не в силах это исправить. Старайся больше и лучше работать и стремись к лучшему. Все равно открыты сейчас двери во многие места.
как то так...

Та
Танюша

хорошо... ВЫ за себя говорите . А если скажем женщина - уборщица... у нее сын школьник... Она 13 тысяч вместо 6 точно потребовать не сможет... Вот про эти слои не должна быть речь...? ПУсть работает 2 смены?
и что их мало - таких людей?

Дмитрий Гудимов

Я с Вами солидарен, честно. Но все же вы считает правильным заводить семью тогда, когда сам себя прокормить не можешь???
Или говорить что тебе должны!!!! Должно государство, родственники, друзья....
Государство - вообще отсутсвует, это те кто хочет одного урвать больше денег, родственники - нужны тогда когда... сами знаете когда нужны, так же как и друзья.
Ни кто тебе ничего не должен. Сам должен выбрать к чему идти, и уж поверьте, если стараешься, то уж точно не будешь в 2 смены драить полы в Государственной думе или как ее там.

Та
Танюша

) ) ) наверное, Вы правы - ноу меня чуть-чуть более женский взгляд...
Ведь женщина не рассчитывает, не думает - она забеременела - ее никто не спрашивает хочет ли она быть в этом состоянии - на нее ложится выбор убить ребенка или оставить... это мужчина может решать... а женщина может быть неспособной прокормить семью - и все же ей придется носить и рожать ребенка - либо убить его - и никакие экономические соображения природе не помешают.
Правительство должно исполнять как минимум свою основную обязанность - регулировать жизнь граждан во их благо....

Но если мыслить реалистично - конечно же Вы правы... Кроме своих рук и ног ничем себя не прокормишь...

Дмитрий Гудимов

С Новым Годом Вас!!!!! Просто там нет хороших людей, к власти нормальный человек не стремится, а когда попадают туда прежде думают о себе... грязное это дело... А нам просто остается жить или выживать) Прорвемся)

Валерий Тим

всё так, но всё это народ опять выберет в 2018марта, вот увидите!

Та
Танюша

: ) ) Там просто меню то же

Валерий Тим

по Сеньке и шапка!

Та
Танюша

мне одна эзотерик сказала что с 2018 года начинается женская энергетика- закончатся войны, может у нас женщина будет президент?

Sergio

Откуда это? Зарплата депутата в 2017 году 800 тыс. в месяц.

Та
Танюша

а что вы как-то забыли про еще 1,5 миллиона "НА СОДЕРЖАНИЕ 1 (ОДНОГО) ДЕПУТАТА В МЕСЯЦ" эт-как?

Sergio

В вопросе сказано "зарплаты депутата - 2 200 000 р в месяц", я поправляю что зарплата 800 тыс. в месяц. 1.5 миллиона на содержание - это максимальный размер расходов на оплату жилья, транспорта и командировок депутатов. То есть это не значит что эта сумма тратится ежемесячно.

Та
Танюша

Хорошо - сколько россиянам выделется оплату жилья проезд... Вам не кажется, что эта сумма должна входить - как у нас в зарплату? У нас ЭТО все УЖЕ ВКЛЮЧЕНО в 7800 - а у Вас почемук это отедльной статьей идет?

Та
Танюша

2 200 000 это не зарплата, что Вы - это же просто так деньги на проезд, на жилье...

Та
Танюша

Какие у Вас еще статьи кроме 1,5 миллиона на оплату общаги и метро

Роман Лобанов

класс!!👍 👍 👍

Александр

Насосы. Им насосать и свалить, пока ветер без сучков.

Кирилл Морозов

Вы, простите, Москва-2042 не читали? Там есть ответ.)

Та
Танюша

какой? инетерсно

Кирилл Морозов

Прочтите.)) Это того стоит, правда.

Warlock

Ценники растут . а зарплата нет... Мне бы 2 200 000..

Ник Ци (Student)

Откеда цифры такие...неправильные?

Та
Танюша

это зарплата - ну скормно 800 000 и еще на проезд мелочь - 1,5 миллиона...

Та
Танюша

а еще под какими статьями (кроме воровста) получяают там деньги...

Ник Ци (Student)

440 ...была.

Ке
Кеволеч

Нехай подавятся,может порвет их

Ке
Кеволеч

Дружнее надеяться,говорю давайте

Та
Танюша

а, это да - я только за, если у кого есть какие идеи кто соображает в этом... я буду только за и поддержу если кто что придумает с этим сделать

Ке
Кеволеч

Как в Китае с ними нужно

Та
Танюша

это как

Ке
Кеволеч

украл - расстрел

Старый Знакомый

Тут не продукты — тут запросы)))

Кот Макси

Все на выборы! Кандидатами!

Та
Танюша

Там просто нужно немножко честных и с мозгами - в дефиците качества

Кот Макси

🤣 🤣 🤣Наиииивная...

Та
Танюша

я верю в жизнь после смерти - они получат свое во столько же раз приумноженное воздаяние

Бизнадёга Точка.ru

Зря,жить нужно на еву

Та
Танюша

Яву?

Кот Макси

На Еву. Такая половая жизнь.

Майя Петрова

Вот Путина и спросите

Та
Танюша

)

Вадим....

Крепитесь товарищи

Та
Танюша

, товарищи депутаты

Одинокая Сволочь

сволочь он...

Та
Танюша

я думаю да

Бизнадёга Точка.ru

А то

Бизнадёга Точка.ru

Пидары они, депутаты

Та
Танюша

думаю так