Это Я

Самый большой живой организм на Земле? Это не кит, и не слон, как думают многие. Стала бы я спрашивать, если бы ответ был так банален )

Ответы
НЕ
Никулина Елена

А если предположить, что живое существо - это необязательно животное, а то, что живёт, питается и растёт, тогда это может быть дерево секвойя или даже гриб, ведь его грибница может растягиваться на километры и считается одним живым организмом.

Это Я

Вы молодец! Это именно гриб! Конечно, живое существо - это не обязательно животное )

Макс Шестаков

зачем вообще задавать этот вопрос ..... или ты думала что все сразу подумают что ты велики эрудит .....гриб самый большой организм на нашей планете ...лучше б придумала что то весёлое

Дмитрий Гнилицкий

Самый крупный живой организм на Земле — это гриб. … Большая его часть скрыта от глаз и находится под землей в виде массивной подстилки из усикоподобной белой грибницы

Елена Сивкова

!!!! Ну хоть это я знаю)))

Дмитрий Гнилицкий

2:0 в Нашу пользу )))

Сергей Григорьян

главное свойство организма-обмен веществ со средой. если взять всех ...и рассмотреть в целом...ну тогда организм получит новое ЗНАЧЕНИЕ. самое большое!?

Это Я

Один отдельный живой организм с точки зрения науки. Кстати, обменом веществ занимается и неживая природа. Любой гейзер - обмен воды и воздуха.

Сергей Григорьян

если сравнишь самолет с птицей-тогда уже совсем порядок(гейзер ? а старгейзер?

Fuad

я говорю (пример) наша планета это одна клетка в молекуле у огромного существа внутри, и ни один философ не сможет оправдать обратное.

Это Я

Бездоказательные утверждения не требуют доказательства ложности. Наоборот - чтобы оно было истинным, нужно доказать его истинность. Так что это вы потрудитесь доказать, что так и есть )

Fuad

попробую, в каждой молекуле есть три клетки, это как луна, солнце и земля, каждые клетки в молекуле так же вращаются и тоже, плюсовая, минусовая и земля, каждая галактика это оболочка организма, всё существование начинается из яйца, земля тоже как яйцо, и тоже в яйцеобразной форме, и в ней есть желток,. под названием ядро, и оно тоже не в центре находится, а как у обычного куриного яйца, и поэтому планета катится варом, а не колесом, в той части земли где ближе к ядру, атмосферы высокие, а в другой части низкие, поэтому в одной стороне полушария Антарктида, а в другой юг, теплоту планете передает атмосфера, она образовывает огромную лупу, в сквозь которую лучи солнца пронзаются на землю, даже дорога земли в яйцеобразной форме, зимой земля отдаляется от солнца, и лучи достигают позднее, дальше написать? или согласитесь?

Это Я

В каждой молекуле три клетки - это вы о чем? Химики в шоке ) Всё существование из яйца? О_о Это как? Я не курица )) Ну и дальше тоже шедевры )

Fuad

посмотрите, зрение Вас не обманывает? 🖼

Это Я

ясно

Сергей Рюмшин

все зависит от того : что подразумевается под понятием самый большой организм? то ли высота,то ли масса , то ли длина..

Сергей Рюмшин

А Вы на кого учились , если не секрет ... Откуда такие познания ?

Это Я

Люблю узнавать новое. Я не биолог.

Сергей Рюмшин

Браво ! Не многих встретишь с такими устремлениями ....))))

Это Я

ну интересно же)

Сергей Рюмшин

согласен....!

Сергей Денисов

Читал где то, что самый большой организм гриб. По моему даже обычный опенок (но не такой уж и обычный)))

Это Я

да! Вы правы!

Анатолий

стану я отвечать, если сам вопрос так банален, да и ответ автору вопроса - заранее известен...

Эдик

ЕСЛИ НЕ БУДЕШЬ СЛЕДИТЬ ЗА ФИГУРОЙ МОЖЕШЬ СТАТЬ И БУДУТ ЕГО ЗВАТЬ ОЛЬГА

Это Я

типа сумничал? )

Эдик

ТИПА ПОШУТИЛ

Это Я

шутка так себе)

Николай Агальцов

На чем там Земля держится? Если не кит и не слон - значит, черепаха...))))

Ерлан Жусупов

океан

Екатерина Панова

Некоторые склонны полагать что наша планета тоже живой организм

Это Я

Мне это представляется научной ересью

Екатерина Панова

Научная ересь это теория струн, а вот это просто предположение, видение, которое имеет право на существование

Это Я

Теория струн весьма интересна, кстати ) Ребята хоть как-то пытаются увязать разные законы физики в один общий. Пробовали в ней разобраться?

Екатерина Панова

она интересна, как и физика, в принципе, но сейчас гораздо большее внимание уделяется теории петлевой квантовой гравитации и она подается как более перспективная..хотя как знать, может, вообще ни та ни другая не соответствуют действительности)) во время Эйнштейна думали что меньше атома ничего нет)

Владимир Белокобыльский

Лох-несское чудовище, его размер не известен, видели же издалека

Елена Матвеенко

ОКЕАН!!!Оля этот вопрос уже раз сто сегодня мне присылали...

Это Я

Ну так проигнорируйте ) И конечно же не океан )

Елена Матвеенко

рада за вас

Тэ
Тэдди

У кошки отобрали всех котят…Теперь такая грусть в её глазищах,там искорки живой с огнём не сыщешь:немой укор с желанием - хотя бодним глазком увидеть малых крох,которых и на треть не наласкала...От жалобного мяу плачут скалыбесчувственных высоток, стынет кровь,струящаяся в недрах синих жил,упрятанной в меха, теплоцентрали...Но люди шли, и боль не замечали,штурмуя дряхлым лифтом этажи…А где-то наверху кошачий богразвязывал мешок до нитки мокрый,и ангелов пушистых цвета охры,мурлычущих, рассаживал у ног…

Сергей Пантелеев

Самый крупный живой организм на Земле — это гриб, ПОГУГЛИ

Ольга Чебоненко

А мы этот организм знаем, или он известен только науке¿???

Это Я

знаете, конечно

Алексей Пигулевский

Океан. Биосфера. Или дай определение живого организма.

Алексей Пигулевский

Да???? А Грибки? Или грибы - это один организм? Или сообщество? А плесень? А ты - совокупность клеток! Вот и давай определение! А не знаешь - не лезь!

Это Я

Определение прочтите в школьном учебнике. Спасибо.

Алексей Пигулевский

Завсегда, школота! Ничего больше и не читала. Только этих учебников несколько версий. По какому тебя учили?

Это Я

Ясно, лишь бы показать, как мы "умный". Извините, не желаю продолжать диалог. Удачи вам дальше с вашими колониями, которые один организм.

Алексей Пигулевский

Именно так! Учись, студентка, не знаю чего. Мне 55, кхн, МГУ окончил. И - всё1, как ты и просила...

Юрий Казённов

да самый большой живой организм---это же наша ЗЕМЛЯ

Il
Ilham295

самое большое живое существо на Земле эта Земля.

Это Я

Да нет, Землю я бы живой саму по себе не назвала. Тем не менее, вопрос про более "классические" живые существа.

Il
Ilham295

вы ощибаетесь,как и все. Не ужели не чувствуете что она за наши ощибки начал сурово наказывать нас

Это Я

Я не хочу вдаваться в эту чушь. Если ошибаются все - то скорее ошибаетесь лишь вы, а остальные правы.

Il
Ilham295

может быть, мне больше нечего добавить

Л.
Лариса .........

СЛЫШАЛА ЧТО ТО ПРО ОГРОМНУЮ ГРИБНИЦУ...НЕ ЗНАЮЮЮ

Это Я

верно!

Л.
Лариса .........

УРААААААААААА!!!

Иван Колисниченко

Может вода? Мнение есть у учёных что вода живая.

Это Я

неа

Иван Колисниченко

Как с вами можно пообщаться?

Это Я

Здесь можно! Ну или почта/агент/аська

Иван Колисниченко

Адрес почты вашей эл. напишите пожалуйста? На какие темы любите общаться?

Это Я

huntress5@mail.ru. Темы любые)