Мария

Что делать, если я очень ранимая, и не умею решать конфликты (в частности не со мной конфликты, а сторонние) Что поможет научится и стать жёстче?

Ответы
Николай Дубинин

Однажды к убеленному сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка:
- Что мне делать? - сквозь слезы жаловалась она. - Я всегда стараюсь по доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать.
Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:
- Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.
- Да вы с ума сошли! - возмутилась красавица. - В таком виде всякий обесчестит меня и еще Бог весть что сотворит со мною. Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
- Вот видишь, - ответил он, - появиться на людях обнажив свое красивое тело ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнаженной душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.
- Так что же мне делать? - спросила девушка
- Пойдем, я покажу тебе свой сад, - предложил старец.
Водя девушку по саду мудрец сказал:
- Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку: раскрывай свое сердце перед людьми не спеша, незаметно. Смотри кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами

Владимир Агапов

К большому сожалению, данная проблема не ваша, а она относится только к вашим родным родителям которые не смогли отыскать свой родной "Знак" - Мужчина и Женщина, просто они были к большому вашему сожалению очень слабы внутри себя по своему Знаку, т.е. они были слабы и как ваша мать по своему Знаку - Женщина, и ваш отец то же по своему Знаку - Мужчина, и как следствие вам и достались эти оба искажения и вы теперь уже не способны стать полноправной -"Женщиной", т.к. со стороны вашего Отца вам добавили вместо реальной Мужской окраски - некую некомпенсированную "женскую энергию", а ваша мать добавила к вам ее некомпенсированную "мужскую энергию" и у вас идет полный внутренний Дискомфорт. Как избавиться? Надо просто спросить у них, а вы любите друг друга и посмотрите на их реакцию и вы увидите всплеск негодования. Просто выполните следующее: необходимо вспомнить, кого бы вы больше всего хотели бы видеть в самой себе, т.е. на кого вы хотели бы быть похожими, а далее - и окунитесь в вами же лично как бы собранный образ из всех тех, кто вам более нравится по складу характера и возьмите их Образ и как бы навесьте на себя. Вот и всё. Доброго вам здоровья, успехов в ваших добрых делах.

Жорик В Тумане

Родителям сейчас лишь бы свалить с себя ответственность воспитания своих чад на воспитателей в детском саду и на учителей в школе, а 30-40 лет назад было не так. Вы не обязаны за них делать работу, ваше дело преподавать, а если конфликты среди учеников, то по возможности разнимать их и сообщать об их поведении родителям, делать соответствующие записи в дневниках, вызывать их в школу. Никакая вы не размазня, а скорее просто добрый человек, а то, чем питаются ваши ученики дома, являясь невольными участниками отношений в семье их родителей между собой, смотря разные злые фильмы с передачами и играя в жестокие компьютерные игры это уже не ваша вина. Яблоко от яблони всегда не далеко падает и основные причины агрессии ребёнка всегда находятся в той семье, где он живёт. Может быть вам сменить работу? Так ведь и с ума можно сойти, разгребая за чужими дядями и тётями косяки в воспитании их детей.

Мария

Спасибо большое 😊

Мария

Да, я после этих нервотрепок думаю об увольнении, но пока держусь. Мне опыта не хватает. Детей то я учу, а вот гасить конфликты родителей (у меня 17 мальчиков в классе, и у них нет конфликтов, 1 класс, они так общаются) я не умею.

Жорик В Тумане

Конфликты родителей между собой ? Вы им скажите чтобы разбирались между собой после родительского собрания, типа : " Уважаемые родители, давайте мы не будем выяснять личные отношения в классе, где учаться ваши дети, чтобы не оставлять здесь негативную энергетику, для этого существуют другие места, например улица. "

Mister Farid

опыт, однако. только с опытом приходит понимание, что многие люди понимают и принимают только авторитет превосходства. (один в один, как в передачах про обезьян и их социальную иерархию). а с пониманием приходит и умение ставить на место, прямо с ходу. если говорить шире, наверное, это проблема внутриличностная. ранимый человек либо привык жить в некоей искусственной среде, когда всерьёз не сталкивался с необходимостью давать отпор, либо воспитывался в авторитарной семье, где ему не позволялось иметь собственное мнение, не было реальной возможности пройти подростковый кризис, в том числе т.н. "подростковый бунт". (интересный момент подавления, детской психики, кстати, хорошо наблюдается в к/ф: "похороните меня за плинтусом") и да, признать проблему, это уже первый шаг к её решению. 😌🌿

Александр Кишинёв

Попробуйте заняться аутотренингом. Каждый вечер, перед тем, как лечь спать, уже сидя на постели, откинув одеяло, напишите такой текст: "У меня сильная воля и твёрдый характер, Я верю в успех самовнушения. Я избавлюсь от такой вредной привычки как ранимость. Я стану уверенной в себе девушкой! Я буду уверенной в себе девушкой. Завтра я проснусь совсем другим человеком. У меня будет прекрасное настроение. Я изменю своё отношение к себе и другим людям. Я перестану участвовать в конфликтах. Я буду счастливым человеком. И т.д." В подобных самовнушениях нельзя использовать частицы не и нет. Нельзя сказать, например, так: Я не буду участвовать в конфликтах...

Павел

Вертеться в этом, увы по другому не получится, многое можно конечно у коллег почерпнуть. Конфликты будут, даже по поводу копеечных тетрадок на родительском собрании. Привлекайте род комитет к разрешению. Себе в душу мгновенно бронепластину не поставишь, меня тоже по началу трусило, когда на меня клиенты орали, потом как то попривык.

Павел

Проще всего представлять себя накрытой стаканом этот образ у нас в мозге есть.

Мария

Хм, спасибо

Павел

Да не за что, могу у своей одноклассницы тоже спросить

Мария

Спросите

Павел

Узнаю, она уже зубр по начальной школе, ха, а у меня и завуч с директором кориша то же.😁

Сергей Лукьянов

могу научить как решать разные конфликты все по ситуации так не обьяснить лучше в личном общении конечно просто возможно ли это у меня есть опыт образование в этой области я живу легко ни чего не боюсь но это пришло не сразу была наработка ситуаций и даже очень критичных можно было конечно пообщатся но как?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Машенька одной вам не под силу решать такие психологические жизненные тесты,теория вероятностей включает в себя различные аспекты деятельности,вы меня понимаете,ну а ранимость это вполне нормально, жёстче вам не следует становится,вы многое потеряете.

Мария

Просто не знаю как быть

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вам сейчас не надо ничего менять,постарайтесь сохранить вашу конституцию,не слушайте никого,я вижу тут много советчиков это всё лишнее, думайте о своём профиле, не делайте ничего лишнего, меньше суеты, ничего не бойтесь,берегите себя.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Помните те кто вас любит,всегда будут с вами.

Мария

Спасибо

Юра Лебедев

Мария, читай больше книг по психологии и занимайся спортом и старайся не повторять старых ошибок, Библия - книга жизни, в ней можно найти ответы на все вопросы, а ранимость - это одна из черт характера настоящей женщины. Успехов тебе в познании мира.

Юрий Орлов

Всё от вида конфликта : любовный , трудовой , возрастной , денежный и прочее . В каждом конфликте индивидуальный подход. Не всегда можно быть жёсткой : иногда можно просто погладить , поцеловать , или в чём - то согласиться .

Александр Белошапкин

Не понятно, "не со мной, а сторонние"? Конфликт - это стороны, которые опираются не на точные знания. Потому, отношение к предмету проблемы неправильное. А жёстче... Разве холодом холод согреешь, а зло злом изменишь?

Геннадий Васильев

Это черта вашего характера и изменить его не получится, вы с ним родились.Маленький совет, перед тем, как кому-то ответить, посчитайте про себя до 10, а потом давайте ответ.

Валера Анищенко

Ни в коем случае , наоборот нужно научиться не принимать близко к сердцу происходящее и бороться с тщеславием и гордостью , ранимость и есть следствие сих недугов .

Сергей Путько

. . . зачем Вам сторонние конфликты , разве они Вас касаются , и вряд ли Вам удаться стать жёстче , это не происходит в одночасье , если только войти в роль мегеры . . .

Александр Свиридов

НЕ НАДО БЫТЬ ЖЁСТЧЕ........НАДО ИНТЕЛЛИГЕНТНО РЕШАТЬ ВОПРОСЫ, ОБХОДИТЬ ОСТРЫЕ УГЛЫ..........А РАНИМОСТЬ ТВОЯ - МИЛАЯ ДЕВОЧКА ОСТАНЕТСЯ С ТОБОЙ НА ВСЕГДА

Евгений Привалов

Изучение и освоение Теории Счастья. Улучшение интеллектуальных, энергетических и организационных способностей. Если интересно, могу помочь.

Сергей Богатов

Главное,быть добрым человеком,а в конфликте сможете его решить.Иногда конфликт разрешается добротой,а грубая сила его только усугубит.

Мария

Не знаю, как свою доброту правильно использовать.

Сергей Богатов

Дипломатией и добрым словом.А иногда и жестко осадить,если человек обнаглеет.Наглецов учить надо их же оружием.

Мария

О-хо-хо, мне ещё учиться и учиться

Сергей Богатов

Тоже учусь.Скромный с детства.Но иногда хамов на место ставлю.

Владимир Червенчук

Поменьше эмоций , побольше знаний. "Учиться, учиться и учиться", как говорил великий Ленин. Чувства не должны преобладать над разумом.

Владимир Червенчук

Безграмотная чушь.

Андрей Григорьев

А вот можешь со мной потренироваться? Бокены сюрикены, мечом тренировочным. Как мне по шее дашь, так и жизнь наладится)

Даниил Неручев

Пытаться не брать в голову. От нервов можно больше проблем получить, чем от самих конфликтов. Короче, любить себя.