Ди

У меня сейчас состоялся примерно такой диалог: вот вы все москвичи считаете себя исключительными, вы тоже, т к пишите,что москва город большой , жителей много, все меняется, много дел в течении дня делаете. А я вот такой начитанный, все это замечаю, а у меня в городе N тоже пробки и дел невпроворот и тоже ритм. обьясняешь человеку что это ну вот так сложилось,дескать да, в мегаполисе постоянное движение, вот живу тут с рождения..Человек мне пишет: Ну в общем, все с вами ясно, что и требовалось доказать, вы просто горды тем что тут родились, а чего гордиться, этим не гордятся.....Я далее пишу,что я этим и не горжусь,что вы меня не поняли. Ну вот все с вами москвичами ясно, что и требовалось доказать. се ля ви... Я не поняла к чему это было мне написано?Может кто обьяснит?)Что вообще происходит с людьми?Они все с ума что ли посходили. Зачем им собеседник то?)))Можно же писать самому себе и на вопросики отвечать?))

Ответы
Василий Сычёв

Все течёт все меняется.. Я Вам скажу что во времена СССР, Москва особой популярностью не пользовалась среди жителей страны. По крайней мере , выражение " Поехал в Москву за заработки " звучало весьма странно. Никто в этот город за длинным рублем не ездил. На заработки уезжали на Крайний Север, на Дальний Восток, опускались в шахты, уходили в моря.. Москва имела некую притягательность только для людей пытающихся сделать карьеру. Партийных работников, военных, деятелей науки, спортсменов. Сказать в кругу друзей " Да вот, на повышение пошел. В Москву направили " среди этих категорий людей, означало немного поднять свой статус.

Василий Сычёв

Спасибо за оценку. Часто бываю в Москве.

Ди

не за что)

Василий Сычёв

Всех благ. Здоровья.

Ди

и вам:)всего самого хорошего)

Александр Некрасов

Москвичи разные бывают. Есть у меня приятная собеседница из Москвы и была одна, сама себя называвшая злющей. С представителями первой группы интересно разговаривать, от второй -тошнит. Столько спеси, чванства, высокомерия! Один дядя только мычать умел, а поди туда же, в высшую расу. Потому обобщать - все хорошие или все плохие - не буду.

Константин Южный

Это видимо какая-то злость , вызваная завистью к красивой Московской жизни, демонстрирующийся изо всех щелей! Но эти завистники не задумываются над тем , что хорошо там где их нет! Я вот каждый день брожу по району ( Тушино) и наблюдаю просто полнейший трэш!))) На контрасте с дорогими машинами во дворах!)

Ди

а где они духовные?)детки уже в тик токах да в инстах, где полный абзац , еще хуже чем в спрашке)))Да , тут балаган, уродище на уродище и погоняет, но сейчас так везде. Я даже не знаю, где лучше?В фейсе ?В одноклассниках?))) Я не воспитываю по ней, просто изучаю народ. Да и у меня полно род чатов и мамских приложений, вы не знаете,что там происходит сейчас...Тот же балаган лимитед

Ди

А может и знаете)В общем печалька...вот и все.Каждому ослу доказываешь,что ты сам не осел.

Константин Южный

Мне эта ситуация знакома! У меня сестра старшая у неё дочка -племянница моя! Бедные девчонки! У мелкой в голове полный бардак ... тоже все эти тик токи ... гаджеты и т.п. Сестра от этого всего охреневает, мягко говоря и всячески пытается бороться ! И вот я со стороны наблюдаю эту войну поколений! Эти крики , ссоры , слёзы! Нафига?)

Ди

потому,что дети в буквальном смысле охреневают от потока вздорной чертовщины. и им некому кроме родителей сказать, что это фу... Сейчас каждый второй считает себя истинно верной инстанцией, простые 1 ого класса вещи подвергаются каким то проверкам. В общем, я солидарна с вашей сестрой

Константин Южный

Ну блин! Я её понимаю! И тебя! Но я пытаюсь понять и их- мелких! Вот это мне тяжелее! Но мир меняется стремительно! Они мгновенно умеют подстраиваться под его новые реалии! Я такую способность утратил!) И бороться с этим старыми методами бесполезно.... а новых ещё не успели придумать! Потому, что те , кто придумывают сами уже далеко позади паровоза ползут!)))

Аскет Петров

Тут, как на любом другом сайте, люди разные... Только, в отличии от реального общения, они тут могут себе позволить вести себя как им вздумается. Могут грубить, хамить, корчить из-за мудрецов все знающих и так далее... Поэтому я бы на вашем месте не принимал близко к сердцу такие беседы...

Ди

У меня просто к ночи разыгралось романтическое настроение, захотелось приятного общения)))я выбрала не тот обьект для разговора.только и всего)))я взрослый человек, я это переживу)))

Аскет Петров

Переживаете, я в вас верю!)...

Павел

Москва всегда была государством в государстве, раньше это было ярко выражено, а сейчас никак. Можно конечно позавидовать наличию театров, музеев, но часто ли сами москвичи в них бывают

Ди

он непросто гнилье, он недочеловек. даже не зверье.

Павел

Детей вообще трогать грех, надо было принципиально посадить, хотя бы на 15суток

Ди

я вызвала полицию. его даже не оштрафовали

Ди

муж сказал "убью", я его разубедила... Он у меня человек горячий..

Павел

Ну хоть табло бы начистил

Валерий Ратников 🇨🇳

Обидели человека 🥺 сказали бы проще, что в Москве живут привилегированные люди, у них и зарплаты другие за ту же работу. Просто так надо руководству и вы тут не при чём.

Игорь

Человек обижен на родственников "москвичей", которые в гости не зовут и не пытаются ему в Москве устроить такую же райскую жизнь. 🙂

Виктор Маркин

🤣 ну не люблю я московские аэропорты. но причём здесь народ ? люблю волгу-родился там. 33г не налюбуюсь Камчаткой. 👍☺️😉

Виктор Маркин

а что это мы не спим ? ☺️☕🍓😉

Ди

Мне так показалось,что он просто все сделал сам: сам придумал, сам обиделся...)))

Екатерина

А зачем вы всю эту болтологию разводите, просто не поддерживайтесь глупый диалог. Каждый имеет право на своё мнение.

Игорь Крайнов

Ну до Забайкалья у всей провинции такие комплексы . На ДВ такого нет . Ваш текст о провинциале даже меня рассмешил

Татьяна Хван

У всех,желающих и не могущих попасть в Москву-такая реакция.

М.
Максим .

Им и не нужен никто лишь бы ЛЯ ЛЯ,жизнь заключена не в этом.

Сергей Григорьев

Можно конечно и самому себе, если захочешь.

Сергей Григорьев

Это не тролли уже. Это невежды. Это всё равно, что считать Моргенштерна певцом.

Ди

так таких сейчас 70 процентов от 20-35 лет

Сергей Григорьев

Я ещё попадаю под этот возрастной диапазон. У нас в Кронштадте много молодёжи, но ведут они себя прилично.

Ди

а у вас даже в питере как то все скромнее себя ведут ...

Сергей Григорьев

В Питере нет. Разница с Кронштадтом огромная.

Алексей Генералов

Это мне напомнило песенку Винни-Пуха.

Ди

есть такое))))

Мах

Это было упражнение. Оно повторится.

Пётр Яковлевич Аптер

Всё с ним ясно,девушка,а не с Вами

Борис Макаренко

Троль)) плюс зависть)))

Николай Бочкарёв

Да, есть тут такие. ))