Дарья Ухова

Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать (Виктор Цой)! Согласны?

Ответы
Trey Azagthoth

Смерть во имя того, что не стоит смерти - есть "собачья смерть". и "...Но истинное мужество в том, что бы жить, когда нужно жить, и умереть, когда нужно умереть". А про любовь...отвечу другими строками, принадлежащими лирику Этьену Ребоденго - "Мужчины, облака и камни, растенья, океаны рождены в одной и той же Колыбели, или в одной и той же пустоте; но позор не в выборе: жить или любить, но в том, чтобы родиться, жить и не любить".

Trey Azagthoth

А Вы попробуйте обществу это скажите...Вас простите, сожрут и не подавятся...потому, что Вы укажете на их ничтожность, и что они по сути ничего не достигли, ибо то, чего они "достигли" получено нечестным, обманным путём...и будет так же потеряно, просто они ещё потом будут винить не себя, а тех, кто именно честно своего добился.

Дарья Ухова

Это да, мы все любим винить не себя а кого-нибудь

Trey Azagthoth

Но в итоге отвечать будем только мы и только за себя. И отговорки "а я не знал"...не пройдут. Небо не проведешь. Оно всё видит.

Дарья Ухова

Вообщем,все живут,как живут,каждый выбирает сам свой путь,и как ему его пройти

Trey Azagthoth

Да.

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

И да и нет... Вообще можно долго говорить об этом.... Если коротко: вот ,например, ""...любовь стоит, чтобы ждать"". Смотря как это проявляется! Ведь может оказаться так, что ты думаешь, что будет любовь, а в реальности оказывается, что это были ложные чувства и ожидания. А значит и потерянное время на эти одижания.... Поэтому здесь всё не так однозначно....

Вадим Козлов

Цой был почти что богом для тела моего, жаль его смерть в августе 1990 года на машине при скорости 150 км в час,ждать можно вечно вспомни Иисуса он обещал вернуться через 2000 лет, подумай мозгами ты звёздная система или планета и ждёшь кого-то кто сможет создать жизнь как долго ты готова ждать?

Дарья Ухова

А я дождалась,интересно мнение других!!!

Вадим Козлов

он говорил мир это то что внутри нас............

Клавдия Канева

С ней мир намного ярче и ясней,
С ее приходом крылья вырастают,
И жизнь идет, как в самом лучшем сне,
Ее все ждут, о ней всегда мечтают.

Она приходит как-то невпопад,
Когда, как будто не готовы даже.
Она, как самый яркий в небе звездопад -
Любовь... Придет и счастье всем покажет.

Дарья Ухова

Это точно

Аким

Согласен!! "Как прожить следующий день, я даже не знаю, потому что мы никогда не строим никаких планов, никогда не думаем, как мы будем играть там или как поступить так, чтобы получилось так-то. Просто мы вот живем и живем." В.Р. Цой 🙂

Дарья Ухова

Здорово

Oleg Greh

Обсуждая чужие эпитеты и умные высказывания надо просто их понять. Живя, учится и совершенствоваться. Совершенствуясь своими умными фразами и эпитетами воспитывать следующее за тобой поколение.

Антон Швыркунов

Сложная философия.
Подсобите нужна поддержка!
Вступите в группу https://vk.com/club95519968 и пригласите в нее своих друзей. Можете даже завести себе виртуального питомца – в шапке группы есть ссылка.

Илья Дриаев

Если в эти слова не вслушаться-покажутся бредом,но есть люди как и Цой(!) которые умные вещи не высказывали просто так,а сопоставляли с правильной формулировкой в песне.Согласен.

Дарья Ухова

Это точно сказано

Илья Дриаев

Точно

Павел

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут, как будто они бессмертны, — смерть иной раз отступает от них!

Алексей Трошкин

Смерть не стоит ничего. А любовь имеет срок годности, ждать - пока она испортится и дурно запахнет - плохой выбор. Цой не был философом - изречение очень слабое - для сильных.

Иван Семёнов

Я уважаю Цоя,я фанат русского рока,можно сказать я живу им. Но это высказывание меня не вдохновила. Я не считаю что это бред или что-то подомное. Это просто мое мнение и все.

Дарья Ухова

У каждого есть свое мнение-это факт

Александр Банников

Я бы немного на свой лад переделал: жизнь стоит того что бы её прожить, даже если потом придется умереть, а минуты любви стоят многих лет мучений ради этих минут

Дарья Ухова

А почему мучений-то

Александр Банников

А где ты видела что бы любовь доставалась нахаляву? Ну за исключением любви матери...

Дарья Ухова

Я видела,больше скажу,у меня есть она такая

Александр Банников

Ты просто плохо знаешь его

Дарья Ухова

Я его лет 10 знаю,и ни каких мучений

Александр Скворцов

мы все так или иначе умераем а живём мы все на планете земля ради детей,так или иначе мы ждём человека с которым проживем всю жизнь и все ради детей)))

Сергей Пэ

И да и нет! с точки зрения логики - это афоризм и не уверен, что истинность предпосылок может быть подтверждена. а с точки зрения литературы вполне.

Жандос Койлубаев

Да,наверное зависит от того кого ждать,когда ждать и как долго...Хотя в жизни все бывает.Иной раз такое происходит,даже в кино,и то не увидишь.

Алексей Чумак

Смерть - это не цель, к которой движется человек. А любовь... Я обожаю песни Цоя! Но тут он просто красиво сказал, красиво и бессмысленно! 🙂

Иоанн Пятый

Да, вот только любовь ведь она всеобъемлющая. Необязательно ждать. Можно любить всегда в настоящем: природу, родину, животных, детей.

Денис Simonenko

Все высказывания которыми кидаються люди ещё и ссылаясь на каго-то, актуальны были только того человека, времени. Все меняется.

Дарья Ухова

Да не скажи

Денис Simonenko

Уже сказал, поздно. меняется любовь не ждут да и смерть могут уже оттягивать.

Xasan Ismatov

Нет не согласен , не стоит ждать любовь ано может быт не взаимно , а смерти не надо ждат он сам найдёт тебя когда придеть время .

Ѻлегъ

жить стоит ради жизни, смерть - один из её этапов. а любовь должна всегда быть в душе, если её приходится ждать - ты болен