Валерий Жуков

Отчего со школ, техникумов, институтов требуют лицензию, а с религиозных учреждений нет. Практический любой может назваться Священником?

Ответы
Сергей Красавин

Я тут по роду своей профессии юриста озадачился темой. Зачем два раза регистрироваться/венчаться? В Церкви и в ЗАГСе?
А мусульмане тоже в мечети венчаются?
А как нам - православным - развенчиваться? В наших православных церквах, которые отделены от государства, батюшки оказывают различные УСЛУГИ: венчают, крестят, исповедуют. То есть, их "деятельность" подпадает под Закон о защите прав потребителей... А если что-то не так? Вам, как потребителю, не понравилось? Что делать? Писать на батюшку заявление в суд? А как батюшки платят налоги за оказанные услуги и «свечки»?

Сергей Красавин

А конкуренток они тоже сажают... Даже за непреднамеренно убийство мужей -алкоголиков в состоянии аффекта... Половина женских колоний - такие "убийцы"...

Валерий Жуков

Экие Вы страсти говорите, на ночь глядя, свят, свят...

Сергей Красавин

Сладких снов... Пошел реферат аспирантки читать... ТАКАЯ песня!

Валерий Жуков

Мерси и Вам почивать без кошмаров

Гарри

Церковь, то отделена от государства и не лицензируется им.

Гарри

Деятельность, касающаяся отправления религиозных обрядов не поднадзорна государству - это понятно.

Валерий Жуков

ну да, а что тогда государство, через суд одних экстремисткими признает и запрещает....Допустим Свидетелей Иеговы

Гарри

И правильно сделали. В рамках борьбы с Американским обкомом.

Валерий Жуков

Гитлер их то же запрещал

Гарри

Мил мой, ходить по квартирам и агитировать за свои, СИ, бредовые мысли типа отказа от переливания крови и защиты Родины не есть исполнение религиозных обрядов. Потому и закрыли. Мне лично этим мальчикам в строгих черных костюмчиках всегда хотелось в морду дать и посмотреть на непротивление злу.

Юлечка

любой..и это хорошо....конкуренция