Ма
Максим

как бороться с соседями в подъезде которые держут кошек и кормят их на лестничной площадке!!!! Вонь не выносимая!!!!

Ответы
Ольга Эльгарт

Моя бабушка, царство ей небесное, медсестрой была, и делала так: брала йодоформ (спросить в аптеке), с сильным медицинским запахом порошок, ни кошки, ни алкоголики его не любят, и посыпала обильно в подъезде. И дезинфекция, и ни один алкаш п о с с а т ь не заходил, и ни одна кошка не забредала. Запах йодоформа, конечно, сильный и не слишком приятный, но приятнее алкоголиков и кошек. Если йодоформ уже не выпускают, можно попробовать сухой порошок хлорки. Он более едкий, но когда у "пришельцев" выработается условный рефлекс, то дозу можно уменьшить.

Геннадий Михайлович Кислов

Надо брать пример с кошек и чаще мыться или облизываться! Кошки очень чистоплотны и обычно не воняют, в отличие от соседских бомжей и других обитателей лестничных площадок......

Ма
Максим

вот и облизывайтесь, ток нас забрызгайтесь!!!

Геннадий Михайлович Кислов

дружба - это серьезная нагрузка и ответственность! Говорят же "С таким другом не заскучаешь...

Ма
Максим

конечно! особенно который вдруг как начнет облизыватьс! )))

Тома Томина

налей по углам белизны(хлорки ). продаётся в хозяйственных магазинах. кошки сами убегут . с соседями воевать бесполезно .

Ма
Максим

пробовали уже, не помогает

Тома Томина

тогда выход один . избавиться от кошек . увезти их подальше .(я знаю ,что это такое . сама воевала с соседями долго .мне помогла хлорка

Dreamer Arrow

а вы не думали что это бездомные животные? а люди, которые их кормят небессердечные, но в дом взять не могут?

Ма
Максим

это не означает что можно срать на площадке!!!

Dreamer Arrow

возьмите домой раз вас это раздражает

Ма
Максим

кошачий двор завести))))))

Dreamer Arrow

да

Ма
Максим

а вы не пробывали?

Dreamer Arrow

пробовала

Ма
Максим

а мне этого не надо

Ольга Аносова

Лично я не обращаю внимания! У каждого свои тараканы в голове! Пусть кормят, если это им нравится!

Ма
Максим

воняет же!!!! они ж тут же и опорожняются!!!!!

Ольга Аносова

Да ну! кошки в подъезде не гадят! Они же умные животные!

Ма
Максим

конечно!!!! вы бы видели!!!

Ольга Аносова

У нас на 9 этаже живет кошка! И она очень ухоженная! Правда хозяева у нее тоже живут на 9 этаже. Я правда живу ниже этажом, но запаха никогда не слышала! Очень чистенькая кошечка! Так, что могу только вам посочувствовать!

Галина Зацепилова

только через органы ЖКХ.. скандалы и упреки бесполезны!

Ольга Аносова

Не ужели и правда так воняет, что жить не возможно?

Любовь Арутюнян

Напишите заявление участковому, пусть единомышленники присоединятся к вам.

Ма
Максим

поробую

Любовь Арутюнян

Удачи.

Галина Афанасенкова

Намазывать им их двери остатками их корма-пусть понюхают поближе

Ма
Максим

мазал уже!!!!

Галина Афанасенкова

нюхают?Может им понравилось?

Ма
Максим

им самим на морду мазать надо))))

Галина Афанасенкова

в морду можно получить.А что если им наложить дерьма под дверь?

Владимир Красильников

А вы начните кормить их на улице. Тогда они из подъезда уйдут...)))

Ма
Максим

а зимой?

Владимир Красильников

У кошек шуба всегда с собой.

Ма
Максим

ага, и стальные зубы)))

Ирина

пожаловаться в жэк или дэз как его там сейчас называют))

Ирина

ахахах))) вооот! точняк! И полезно и прославишься,ахахах))) ой нунемогу))) чёт прям смешно, как представлю картинку))))

Ма
Максим

ага! осторожно кошкодер пришел! хи хи хи)))

Ирина

ахахахах))))) Нда...слышали бы соседи ))))

Ма
Максим

а если увидели бы, да еще ночью в полумраке опорожнились бы о страха)))

Ирина

;)))

Ирина Максимова

Намажьте дверь соседей валерьянкой, пусть помучаются 😉

Ма
Максим

точно!!! 🙂

Ирина Максимова

Успеха 🙂

Владимир Чугай

поговорить не пробовали,посоветуйте на улице кормить

Ма
Максим

толку нету

Владимир Чугай

ну тогда кто кого поборет

Сергей Богатов

Это нужно всем соседям объединиться и решить вопрос.

Ма
Максим

да было уже несколько собраний, а толку то!!!

Морошка

штраф

Ма
Максим

от кого?

Морошка

от участкового. Правила содержания животных

Ма
Максим

а статья? и чьи правила?

Станислав

У нас кормят только во дворе. Нужно поступить жестко.

Ма
Максим

как?

Станислав

Думай сам. Я животных люблю, правда не так фанатично, чтобы устраивать кошатники. Закрывай дверь в подъезд. Пожалуйся в ЖЭК. Повыгоняй кошек.

Ма
Максим

легко сказать)))

Станислав

Знаю. У нас в плановом отделе женщины держат котов прямо в кабинете. Везде еда, запахи, мяуканье. Директор еще не видел.

Дарья

С соседями боритесь, с кошками не надо))))) жалко кошек

Мария Фоминых

Вызывать соответствующие органы, пусть они борются

Ма
Максим

это кто? и где их искать?

Мария Фоминых

Ну жек , управляющая компания, общество по защите животных, участковый ....

Ма
Максим

всем безразлично

Мария Фоминых

Не может быть! Значит обращайтесь в мэрию или что там у вас есть! Обязательно управа найдется! Сами почитайте кодекс, может найдете статью которую они нарушают и припугните

Ма
Максим

ищу

Эс Как Доллар

Караулить момент и забрасывать кошек им в квартиру

Ма
Максим

как? двери взламывать!!!!

Эс Как Доллар

Караулить момент

Татьяна Путилина

Забрасывать соседей кошками .

Эс Как Доллар

гыы

Тамара Хайруллина

посоветовать взять кошек к соседям в квартиры

Ма
Максим

щас же пойду унесу))

Тамара Хайруллина

довай удачи

Ма
Максим

и вам!

Тамара Хайруллина

спасибо

Ма
Максим

взаимно

Светлана Термяева

блять, сука , этих котофф надо вешать))))))))))))))))))

Светлана Термяева

нуууу это вы зря, она же тоже человек

Ма
Максим

выхода не было!

Светлана Термяева

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Светлана Термяева

((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Лю
Любаша

Только коллективную жалобу, больше никак.

Владимир Колягин

сначала обратись в управляющую компанию

Ма
Максим

нет у нас ее, жкх, там только один начальник и несколько алкашей слесарей)))

Владимир Колягин

а к адвокату?мировым судьям?

Ма
Максим

верховный суд?)))

Владимир Колягин

сначала сюда.мочно еще к участковому